13-06-2018 17:58

Модно, комфортно и тепло – выбираем резиновые сапоги

Содержание

  • С чем носить резиновые сапоги девушке?
  • Как ухаживать?
  • Резиновые сапожки на маленькую ножку

В сентябре на арену выходит практичная, удобная и непромокаемая обувь, поскольку именно осенью начинаются проливные дожди, которые могут затянуться на несколько дней и принести вам простуду, если вдруг «посчастливилось» промочить ноги. Чтобы такой беды не случилось, подберите обувь, которая сохранит ваши ножки сухими и теплыми и при этом станет отличным дополнением к осеннему гардеробу.

Хотите красивую осеннюю фотографию? Расскажем, как её сделатьВам будет интересно:Хотите красивую осеннюю фотографию? Расскажем, как её сделать

Интересно: несмотря на то, что дождь и сырость мы ощущаем чаще всего именно осенью, резиновые сапожки могут служить весной, летом и даже зимой. Главное – это правильный и практичный выбор: для теплой погоды подойдут сапоги с мягкой и тонкой хлопчатобумажной или льняной подкладкой, а на холодное время – с шерстью или флисом. Удобно будет, если сапоги можно носить с разными подкладками, которые представлены в широком ассортименте на полках обувных магазинов.

Качество резины, из которой сделаны сапоги, играет далеко не самую последнюю роль. Осмотрите товар перед покупкой на предмет мелких трещинок, неровностей, пузырей, поскольку даже небольшая погрешность в процессе носки может перерасти в большой и неприятный дефект.

Подошва сапога должна быть плотной и широкой, чтобы предотвратить травмы и переохлаждение стопы.

Минимальная ширина – 15 мм. Кроме того, приветствуется «тракторная» подошва, поскольку она обладает эффектом антискольжения. Сапог должен быть практически литым, в противном случае, если подошва вдруг отклеится от влаги, ноги будут промочены, а настроение от покупки – испорчено.

Не пренебрегайте примеркой! Причем ориентируйтесь на один или даже два размера больше вашего, для того чтобы была возможность надеть теплый носок или поменять подкладку на более теплую. Сапоги не должны болтаться, так же как и тереть. Ищите золотую середину, для этого примерьте несколько размеров и выберите наиболее оптимальный.

Дома устройте своей обновке тест-драйв: поставьте сапожки в тазик с водой на несколько минут – если не протекают, то можно смело прыгать по лужам.

С чем носить резиновые сапоги девушке?

При выборе любой обуви необходимо обращать внимание и на свой гардероб, чтобы вы понимали, с чем станете носить обновку. Дадим несколько советов.

  • Если ваш осенний гардероб приглушённых тонов, вы можете сделать цветовой акцент, выбрав сапоги яркого оттенка.
  • Отличным дополнением к такой обуви станут широкие юбки, а также узкие брюки, которые с легкостью можно заправить в сапожки.
  • Если не боитесь экспериментировать, то попробуйте сочетать грубые сапоги с подчёркнуто женственной одеждой и интересными аксессуарами.
  • Стильно смотрятся резиновые сапоги с высокими гольфами. К тому же вам будет теплее и уютнее.
  • Совет: основным назначением резиновой обуви является защита ноги от промокания и последующего замерзания, поэтому не стоит ходить в такой обуви долгое время в теплом помещении. Это может навредить коже, поскольку резина практически не пропускает воздух и при долгой носке создает парниковый эффект.

    Как ухаживать?

    Уход за резиновыми сапогами не составит вам никакого труда. Все, что необходимо делать, чтобы эта пара обуви прослужила вам долгую службу, – это протирать их мягкой и влажной тряпкой после каждой прогулки, а также тщательно просушивать, но только не вблизи батарей и горячих труб, а естественным путем. Мягкий вкладыш и стельку на это время лучше всего вынимать и сушить их отдельно, а также периодически чистить.

    Секрет блеска резиновых сапог раскрыт – натирание растительным маслом или глицерином сделает их не только блестящими и гладкими, но еще и предотвратит появление трещинок на резине.

    Резиновые сапожки на маленькую ножку

    Каждый ребенок хоть раз прыгал по лужам и, конечно же, приходил домой практически весь мокрый, но счастливый. Чтобы уберечь малыша от простуд и продлить мгновения радости от прогулок, к выбору резиновой обуви следует подходить внимательно.

    Практичные и удобные сапожки, прежде всего, сделаны из качественной и плотной резины, которая в то же время должна быть достаточно гибкой. Рельефная подошва отлично предохранит ногу от скольжения и обеспечит безопасное сцепление с поверхностью даже во влажную погоду.

    Размер определяется достаточно просто: между носком и пальчиком ребенка должен быть сантиметр, а лучше два свободного места. Тогда ножка не будет мерзнуть, а обувь – давить или натирать.

    Следуя этим нехитрым правилам, можно подготовить всю семью к приходу дождливого сезона и встретить его во всеоружии, не замочив при этом ног.



    Источник