13-06-2018 17:17

12 полезных гаджетов, которые вы обязательно захотите попробовать

Содержание

  • Диспоузер для раковины
  • Вакуумный упаковщик
  • Сенсорное ведро для мусора
  • Интеллектуальный замок для двери
  • Климатический комплекс
  • Парогенератор
  • Фитнес-браслет
  • IP-камера для домашнего видеонаблюдения
  • Электрический гриль
  • Световой будильник
  • Лампа дистанционного управления
  • «Умные» весы

Современные технологии призваны сделать жизнь людей более комфортной и продуктивной. С этой целью ежегодно выпускаются всё новые гаджеты, выполняющие роль помощников по дому, а также направленные на улучшение здоровья человека. Сегодня мы рассмотрим 12 подобных устройств, которые уже доступны широкому кругу потребителей.

Диспоузер для раковины

Дресс-кроссинг: как бесплатно обновить гардероб и завести новых друзейВам будет интересно:Дресс-кроссинг: как бесплатно обновить гардероб и завести новых друзей

Диспоузер представляет собой механизм для измельчения пищевых отходов, встраиваемый в кухонную раковину. Фруктовые очистки, скорлупа от орехов, недоеденная пища и даже салфетки – всё это можно теперь не складывать в мусорное ведро, распространяя по квартире неприятные запахи, а напрямую отправлять в канализацию в сильно измельчённом виде. Гаджет позволяет сэкономить время на мытье посуды, так как отпадает необходимость в её предварительном очищении от отходов: их достаточно направить с помощью воды в сливное отверстие.

Начните утро с этой подборки фотографий очаровательных питомцев!Вам будет интересно:Начните утро с этой подборки фотографий очаровательных питомцев!

Из минусов можно выделить только достаточно крупный размер диспоузера, который занимает практически всё свободное место под раковиной, не позволяя хранить там бытовые мелочи. Также к недостаткам можно отнести и стоимость в пределах 10-40 тысяч рублей в зависимости от мощности. Причём предпочтение лучше отдать более дорогой модели, так как бюджетный аналог может сильно шуметь и не справится с такими видами отходов, как банановая кожура или арбузные корки.

Вакуумный упаковщик

Упаковка продуктов питания в вакуумные пакеты позволяет не только продлить их срок годности, но и сохранить максимум питательных веществ, которые разрушаются под воздействием кислорода. Это идеальный вариант для тех, кто берёт еду из дома на работу, а также для любителей пикников на природе.В вакууме даже заранее приготовленный овощной салат надолго сохранит свою свежесть. Прибор для домашнего использования достаточно компактен, может иметь горизонтальный или вертикальный корпус, оснащенный соплом, электронасосом и лентой для запайки. Стоимость гаджета начинается от 2 тысяч рублей. Приборы более высокой ценовой категории имеют такие дополнительные функции, как упаковывание особо мягких и хрупких продуктов или приготовление маринадов.

Сенсорное ведро для мусора

17 хитростей, до которых вы могли сами додуматьсяВам будет интересно:17 хитростей, до которых вы могли сами додуматься

Сенсорные мусорные вёдра оборудованы датчиками движения, реагирующими открыванием крышки на приближение руки. К достоинствам гаджета можно отнести гигиеничность (вам не придётся трогать ведро руками), лучшую герметичность, препятствующую распространению по квартире бактерий и неприятных запахов, и оригинальный футуристический дизайн.

Работать ведро может от сети, аккумулятора или пальчиковых батареек. Стоит прибор от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от объёма и бренда.

Интеллектуальный замок для двери

Интеллектуальные дверные замки синхронизируются со смартфоном или компьютером и не подразумевают использования ключей и кодов, которые можно потерять или взломать. Замок автоматически разблокируется, как только хозяин приблизится к двери.

Доступ можно установить и для других людей, при этом основной пользователь сможет отслеживать все их посещения с помощью специального приложения. Гаджет работает от аккумулятора, что исключает сбои в работе в связи с отключением электроэнергии. Как только батарея начнёт разряжаться, на телефон сразу же придёт соответствующее уведомление. Цена на подобный гаджет начинается от 10 тысяч рублей.

Климатический комплекс

Климатический комплекс объединяет в себе функции целого ряда приборов – кондиционера, обогревателя, ионизатора, увлажнителя и очистителя воздуха. Цена гаджета может доходить до 50 тысяч рублей, но если сложить стоимость всех устройств, которые он заменяет, то экономия становится очевидной.

Другое преимущество климатического комплекса в том, что он экономит не только денежные средства, но и пространство, так как имеет достаточно компактные размеры.

Парогенератор

Парогенераторы давно применяют в промышленности и торговле, но в последние годы они активно приобретаются и для домашнего использования, тем самым вытесняя с рынка всем привычные утюги. За счёт подачи пара под высоким давлением они позволяют в разы сократить время, затрачиваемое на глажку. А возможность вертикального использования прибора делает его незаменимым при разглаживании штор, верхней одежды, вечерних платьев и других элементов гардероба, имеющих сложный фасон.

К дополнительным свойствам парогенераторов можно отнести выведение пятен,  дезинфекцию мебели, чистку кафельной плитки. Цена устройства может сильно различаться в зависимости от мощности, самую бюджетную модель можно приобрести за 1500 рублей.

Фитнес-браслет

Фитнес-браслет является многофункциональным устройством, которое помимо функции часов включает в себя отслеживание физической активности обладателя. Гаджет посчитает количество пройденных в течение дня шагов, оценит объем потраченных калорий, замерит пульс и давление.

Умный будильник, встроенный в большинство моделей, поможет вставать по утрам с наименьшим стрессом. Устройство разбудит хозяина легкой вибрацией браслета, а также оценит качество сна с помощью подсчёта продолжительности его быстрых и медленных фаз.

Многие модели поддерживают отправку уведомлений о поступивших на смартфон звонках и сообщениях, а некоторые позволяют даже отвечать на входящие звонки. Стоимость такого «умного» браслета зависит от встроенного набора функций и известности бренда и может составлять от 1,5 до 100 тысяч рублей.

IP-камера для домашнего видеонаблюдения

Домашнее видеонаблюдение становится все более доступным. С помощью установленной дома камеры всегда можно проверить, не набедокурил ли домашний питомец, чем занят дома ребёнок, не нужна ли помощь пожилому человеку и всё ли в порядке, пока хозяева в отпуске.

IP-камеры, передающие изображение на компьютер, планшет или телефон через wi-fi, просты в установке и занимают минимум места за счёт компактного размера и отсутствия проводов. При этом качество изображения, передаваемого в цифровом формате, у них гораздо выше, чем у аналоговых видеокамер. Управлять подобным устройством можно с помощью смартфона, даже не находясь дома. Не менее привлекательна цена гаджета, начинающаяся от 1 500 рублей.

Электрический гриль

Электрогриль незаменим для тех, кто придерживается здорового образа жизни и не готов тратить много времени на приготовление пищи. За счёт нагрева не только снизу, но и сверху, еда готовится в 2 раза быстрее. А антипригарное покрытие позволяет отказаться от использования масла, что делает блюда более полезными.

Устройство с минимумом функций можно купить за 5-10 тысяч рублей, более дорогие модели оснащаются съёмными панелями, щупом для контроля прожарки, имеют более высокую мощность и большее количество режимов, рассчитанных на различные виды продуктов

Световой будильник

Из-за недостатка солнечного света зимой всегда сложнее вставать, чем летом. Справиться с этой проблемой поможет световой будильник, способный имитировать восход солнца. Создаваемый таким гаджетом рассвет длится от 20 до 40 минут, что позволяет легко проснуться естественным путём.

Дополнительно для пробуждения можно использовать встроенные в прибор звуки природы, либо собственноручно закачанную в него любимую мелодию. Также будильник может быть оснащён функциями радио и ночника. Стоит устройство от 4 до 10 тысяч рублей.

Лампа дистанционного управления

Благодаря синхронизации со смартфоном с помощью Bluetooth, такие лампы можно включать и выключать на расстоянии.Некоторые модели дополнительно оснащены функцией постепенного наращивания яркости, что позволяет использовать их в качестве светового будильника, а также функцией светомузыки на случай вечеринки. Стоит гаджет в пределах 2 тысяч рублей.

«Умные» весы

В отличие от обычного измерительного прибора, умные весы определяют не только вес тела, но и целый ряд других характеристик. Среди них:

  • процент жировой, мышечной и костной ткани;
  • уровень гидратации (количество воды в организме);
  • наличие висцерального жира;
  • метаболизм.

Подобные устройства излучают безопасный ток низкой интенсивности. Именно различия в сопротивлении этому току теми или иными видами тканей позволяют гаджету анализировать такой широкий спектр характеристик тела. Умные весы синхронизируются со смартфоном, на который и направляется подробный отчет с результатами измерений. Цена устройства варьируется от 2 до 10 тысяч рублей.

Угнаться абсолютно за всеми техническими новинками невозможно, но и отказывать себе в комфорте из-за старых привычек тоже не стоит. Современная техника способна повысить качество вашей жизни, не ударив при этом по кошельку, так как высокая конкуренция и быстрое моральное устаревание не позволяет ценам долго держаться на высоком уровне. Если техника способна сделать нашу жизнь и жизнь наших близких проще и лучше – почему бы не воспользоваться этой возможностью?



Источник