22-02-2019 02:15

Ускоритель компьютера: отзывы, функции и возможности, плюсы и минусы

Если старый компьютер начинает все чаще зависать и медленно отвечать на даваемые задачи, то перед пользователем появляется необходимость в его разгоне. Для этой цели нередко используется программа "Ускоритель компьютера", которая, со слов разработчиков, может увеличить производительность до 70 %. Однако это будет достигнуто, скорее, улучшением стабильности и работы операционной системы, ждать чуда явно не стоит. В статье будет рассмотрена программа "Ускоритель компьютера" и отзывы о ней.

Общие сведения

Как открыть "Реалтек" на "Виндовс 10", если его нет в панели у часов?Вам будет интересно:Как открыть "Реалтек" на "Виндовс 10", если его нет в панели у часов?

Функционал названной программы включает несколько операций. К ним относится ускорение запуска операционной системы, ремонт с целью избавления от частых и неожиданных зависаний системы и очистка места на жестком диске за счет удаления различных файлов, не нужных системе. Интерфейс "Ускорителя компьютера" на русском языке.

Создатели

Автором программы является российская компания AMS Software. Начало ее работы пришлось на 2003 год, и с тех пор под ее авторством было выпущено большое число приложений разной направленности, в частности для редактирования фотографий, видеофайлов и прочего. Названная программа стала новым направлением в деятельности компании. В настоящее время утилита все еще поддерживается и обновляется.

ускоритель компьютера 4 0

Поддержка "Ускорителя компьютера" для Windows

Как правильно установить "Виндовс 10" с флешки?Вам будет интересно:Как правильно установить "Виндовс 10" с флешки?

В настоящий момент приложение поддерживается всеми операционными системами семейства Windows. После проведения установки папка с программой займет не более 70 МБ.

Стоимость

Для первичного ознакомления с софтом можно воспользоваться пробной версией. Триал будет длиться пять дней без каких-либо ограничений для действий пользователя. Дальнейшая активация "Ускорителя компьютера" проводится специальным ключом. Если программа устроит пользователя, то можно приобрести стандартную лицензию стоимостью 995 рублей или профессиональную, по цене 1485 рублей. После получения лицензионного ключа пользователь сможет работать с программой неограниченное количество времени и устанавливать регулярные обновления абсолютно бесплатно в течение всего года. Плюсом профессиональной версии станет появление возможности автоматически проводить оптимизацию по заданному расписанию.

Описание интерфейса

В основном рабочем окне приложения можно сразу же активировать комплексное сканирование вашего устройства. После нажатия соответствующей кнопки будет проведен полный анализ системы на наличие бесполезных и временных файлов, найдутся сбои и ошибки в записях реестра и будут исследованы программы, загружаемые автоматически при включении компьютера. Процесс очистки и лечения будет выполнен автоматически, а убрать из автозагрузки приложения придется самостоятельно.

активация ускоритель компьютера

В верхней части основного окна есть несколько разделов, через которые можно перейти к обзору, очистке, реестру, инструментам и планировщику. Слева можно увидеть меню, через которое можно провести поиск резервных копий реестра, которые были сделаны программой. Вместе с этим можно получить справку в онлайн-режиме, выйти на ресурс приложения и узнать о последних обновлениях. Также в этом разделе можно купить программу и ввести лицензионный ключ.

В нижней части рабочего окна находится информация о версии установленной операционной системы, название процессора, графического адаптера и размер оперативной памяти.

Очистка

Используя эту вкладку, можно провести чистку "Корзины", найти и избавиться от временных файлов, очистить журнал работы и удалить файлы, сохраненные во время работы в сети. Все эти временные файлы находятся на системном диске, из-за чего он может начать занимать все больше и больше места, пока пользователь не проведет очистку от ненужных элементов. Отсутствие каких-либо действий поспособствует медленному запуску системы и проблемам с ее работой.

Реестр

С помощью "Ускорителя компьютера 4.0" можно выполнить проверку реестра на целостность, отыскать проблемные и отсутствующие элементы, ошибки инсталляторов программ, ошибочные записи и многое другое. После проведения лечения такой программой система станет работать быстрее и стабильнее, ошибки же исчезнут. Перед началом процедуры программой будет создана резервная копия реестра, для возможности выполнения отката до состояния, предшествующего операции. Проведение очистки реестра редко может спровоцировать проблемы.

ускоритель компьютера на русском

Автозагрузка

В этом разделе можно будет узнать о списке всех программ, запускающихся вместе со стартом операционной системы. Чем больше таких программ, тем медленнее будет выполняться загрузка, за счет увеличения нагрузки. В связи с этим также может начаться медленная работа системы, из-за того, что подобный софт перегружает оперативную память, которой в важных рабочих процессах может серьезно не хватать.

Однако рассматриваемая программа не может точно указать, какие приложения лучше убрать из автозапуска, а какие оставить. Поэтому следует предварительно убедиться, что снятие галочки автозагрузки не приведет к сбоям в работе системы. Чтобы избежать этого, достаточно не трогать системные программы и антивирус. Все остальное может быть выключено, на усмотрение самого пользователя.

ускоритель компьютера 4 0 ключ активации

Инструменты

Сам раздел содержит в себе четыре дополнительных пункта. "Поиск дубликатов" создан для отыскания одинаковых данных. Процедура может выполняться по названию и типу файла, его содержимому, величине и дате создания. Также можно установить ограничение на величину файлов.

С помощью "Поиска больших файлов" можно обнаружить элементы, занимающие много свободного места на устройстве.

Проверку лучше проводить на всех имеющихся локальных дисках, выставляя минимальный размер разыскиваемых файлов. Работа названного инструмента весьма неплоха. В дополнительных поисковых параметрах можно назвать искомый тип файлов. Также все найденные в процессе элементы будут отображены в окне для предварительного ознакомления.

ускоритель компьютера для windows

В пункте "Информация о системе" можно увидеть подробные сведения об установленной версии операционной системы. Названные данные также могут быть перенесены в буфер обмена или сохранены в текстовом файле. С ее помощью также можно узнать наименование и основные параметры имеющейся аппаратной части компьютера, драйверов и остального.

Через раздел "Техническая поддержка" можно перейти к окну браузера, через который легко задать интересующий вопрос специалистам, консультирующим по работе программы.

Планировщик

С помощью этой опции легко настроить автоматический запуск очистки системы от мусорных файлов и чистку реестра. Проводить процедуру можно с заданной периодичностью, установив свое расписание или выбрав уже предложенные варианты. Получить доступ к этой функции можно, если есть ключ активации для "Ускорителя компьютера 4.0".

ускоритель компьютера отзывы

Отзывы

Отзывы об "Ускорителе компьютера" достаточно положительные и не отмечают особых проблем. Программа справляется с заданными задачами. Однако не стоит ждать чего-то большего, поскольку ее цель — лишь разогнать машину, а не поменять ее на новую. Также отзывы об "Ускорителе компьютера" нередко содержат предложения об улучшении, которые могли бы сделать рабочий процесс проще и удобнее. При этом производитель регулярно выпускает обновления, доступные всем владельцам лицензии. При желании любой пользователь может высказать предложения по улучшению, и, возможно, это будет учтено в дальнейших апдейтах.

Программа "Ускоритель компьютера" и отзывы о ней достаточно положительны. В первую очередь, она предназначена для владельцев старых и слабых компьютеров, желающих улучшить работу имеющегося устройства. Пользоваться ей достаточно просто.



Источник