17-02-2019 22:15

Как записать видеозвонок в «Ватсапе», что для этого нужно

С тех как появились различные мессенджеры, люди стали больше общаться, совершая не только голосовые звонки, но и посредством видеообщения. Одним из таких мессенджеров, которые позволяют делать разные виды звонков, является WhatsApp. Приложение помогает делать видео- и аудиозвонки любым абонентам, используя мобильное устройство. Иногда возникает необходимость записать звонок.

В этом приложении данная функция не предусмотрена, и тогда пользователи начинают задаваться вопросом, как записать видеозвонок в «Ватсапе». Для этого необходимо установить специальную программу или же воспользоваться классическим методом, используя встроенное в устройстве приложение для записи.

Как отключить DEP в Windows 10 и ниже: основные методыВам будет интересно:Как отключить DEP в Windows 10 и ниже: основные методы

Видеозвонок через Ватсап

Функция записи

Записывание звонков – удобная функция. Она позволяет охранить важную информацию, которая потом может быть передана другим пользователям. В некоторых телефонах изначально есть функция, позволяющая делать записи обычных звонков, но вот видео с этого мессенджера не запишется. И как записать видеозвонок в «Ватсапе», если приложение, да и телефон, такую возможность не поддерживает?

В список встроенных функций не входит запись разговоров. Эта возможность доступна только при использовании сторонних программ. Для каждого типа мобильных устройств они различные, хотя есть и универсальные варианты.

Видеозвонок

Приложение «Ватсап» способно совершать видеозвонки другим пользователям. Чтобы это было возможно, необходимо иметь подключение к скоростному Интернету, так как при слабом соединении, качество видеозвонка будет оставлять лучшего.

При наличии специальных программ, видеозвонок через «Ватсап» можно записать. Впоследствии эти записи можно будет просматривать, отправлять другим пользователям.

Как записать видеозвонок в Ватсапе

Запись на «Андроид»

Так как записать видеозвонок в «Ватсапе», что для этого нужно? Для возможности записи, на устройство необходимо установить специальное приложение. Их множество, одной из популярных является DU Recorder. Это приложение обладает удобной функции. Оно в автоматическом режиме выводит небольшие функциональные значки, которые позволяют в любой момент быстро включить запись.

Чтобы начать использовать это приложение, необходимо скачать его и установить на смартфон. Сразу после загрузки его необходимо открыть. После этого на экране появятся значки, позволяющие управлять записью звонков. Нажав на значок записи, можно начать процедуру. Чтобы завершить процесс, необходимо нажать кнопку «Стоп».

Использование AZ Screen Recorder

Не менее популярно для записи звонков в «Ватсап»-мессенджере приложение AZ Screen Recorder. Оно также способно создавать удобные ярлыки, которые позволяют управлять звонками. Причем нет необходимости открывать сам «Ватсап».

Чтобы начать использовать приложение AZ Screen Recorder, необходимо его скачать и установить на устройство. Затем нужно запустить программу. После этого на экране мобильного устройства появятся значки управления приложением. Чтобы включить запись во время разговора, нужно просто активировать соответствующую функцию. Для ее остановки нажимается «Стоп».

Ватсап мессенджер

Запись на айфоне

В iOS 11, разработчики Apple изначально установили функцию, позволяющую записывать любые видео и аудио разговоры, в том числе, с «Ватсапа».

Для записи необходимо открыть настройки и выбрать пункт управления, а затем настроить функцию записи. На экране отобразится несколько настроек. Среди них выбираете запись экрана. Таким образом эта возможность отобразится в пункте управления устройством.

Зная, как записать видеозвонок в «Ватсапе», можно сохранить любой разговор. Все файлы попадают в галерею, где их можно просмотреть в любое время.

Для записи аудиозвонка в «Ватсапе» можно использовать диктофон. Но с его помощью нельзя записать видеозвонок.



Источник