13-02-2019 14:30

Можно ли установить "Ватсап" на ноутбук и как это сделать

Многие пользователи современных мессенджеров интересуются, можно ли установить "Ватсап" на ноутбук. В настоящее время есть способы использования программы с компьютера в онлайн-режиме, при котором она открывается через браузер, или с помощью установки специального приложения WhatsAppSetup с сайта разработчика программы.

Можно ли установить Ватсап на ноутбук без телефона

Особенности установки

Чтобы во время установки программы не возникало никаких проблем, необходимо предусмотреть множество нюансов. К примеру, если думаете, можно ли установить "Ватсап"на ноутбук без телефона, то стоит сразу понять, что пока этого сделать нельзя. Для полноценного функционирования программы необходимо иметь установленную программу на смартфоне. Причем на мобильном устройстве должна стоять последняя версия WhatsApp.

Макросы для Excel. Как создать и как удалить макрос в Excel?Вам будет интересно:Макросы для Excel. Как создать и как удалить макрос в Excel?

Программа работает нормально только на следующих операционных системах: МАС, Windows 10 и 8. Другие ОС приложением не поддерживаются. Иными словами если ищете ответ на вопрос, можно ли установить "Ватсап" на ноутбук с "Виндовс 7", то имейте в виду, что это невозможно.

Установка

Прежде чем приступить к установке мессенджера на ноутбук, необходимо установить приложение на смартфон. Скачать его можно с "Гугл Плей" или с официального сайта разработчика.

Для того чтобы установить приложение, необходимо четко следовать подсказкам, появляющимся во время процесса. "Ватсап" привязывается к номеру телефона, который нужно будет подтвердить.

Этапы установки

Можно ли устанавливать "Ватсап" на ноутбук и как это сделать пошагово? Для начала нужно скачать приложение для установки на устройство. Это можно сделать на официальном сайте разработчика. Далее установка проходит в соответствии со следующими этапами:

  • Выбирается тип программы под установленную операционную систему. Это может быть МАС или "Виндовс".
  • Выбирается место, куда будет скачана программа.
  • После загрузки открывается файл WhatsAppSetup.exe.
  • Далее необходимо следовать шагам мастера установки. У некоторых пользователей возникает вопрос: можно ли установить "Ватсап" на ноутбук "Виндовс 10"? Да, для этой операционной системы программа подходит.

    Можно ли установить Ватсап на ноутбук

    Запуск программы

    После установки программы, откроется окошко, в котором нужен будет QR-код. Чтобы активировать программу, необходимо синхронизировать телефон и ноутбук. Для этого на смартфоне открывается программа. Заходите в настройки, выбираете пункт WhatsApp Web. Затем нужно следовать инструкции на смартфоне. В ней говорится, что камеру мобильного устройства необходимо навести на картинку кода, расположенную на ноутбуке для передачи данных. Таким образом две программы синхронизируются.

    Как только вы нажмете кнопку «ок, ясно», сразу получите возможность распознавания кода. После сканирования на экране монитора начнут загружаться сведения с "Ватсапа", размещенного на смартфоне. Во время синхронизации нельзя выключать мессенджер на мобильном устройстве.

    Чтобы получить доступ к программе на ноутбуке, смартфон должен иметь постоянное подключение к Интернету.

    Можно ли установить Ватсап на ноутбук Виндовс 10

    Работа мессенджера через браузер

    А можно ли установить "Ватсап" на ноутбук без дополнительных программ? Это выполнить вполне возможно, если открыть программу в режиме онлайн через браузер. На официальном сайте есть страничка, где каждый пользователь может использовать мессенджер без каких-либо дополнительных установок.

    Чтобы получить доступ к программе, необходимо зайти на сайт разработчика и открыть вкладку WhatsApp Web. В результате программа запустится через браузер. Так вас попросят открыть мессенджер на смартфоне и просканировать код. В результате вы получите доступ к программе прямо из окна вашего браузера на ноутбуке.

    Чтобы "Ватсап" работал с компьютера, придется держать смартфон включенным. В противном случае он функционировать не будет.

    Зная, можно ли установить "Ватсап" на ноутбук и как это сделать, можно облегчить использование приложения. Вам не придется держать в руках смартфон при работе на компьютере. Достаточно просто переключать окно браузера. Узнать о пришедшем сообщении можно, включив на экране ноутбука оповещения. После этого в нижнем правом углу будет отображаться, кто и что вам пишет.

    Можно ли установить Ватсап на ноутбук

    Подводя итоги, стоит сказать, что "Ватсап" может работать не только при открытии программы, но и в режиме онлайн через браузер. Последний метод не требует особых навыков установки. Все, что нужно для работы – подключение к Интернету, ноутбук и смартфон.



    Источник