02-02-2019 01:30

Как восстановить скрытую папку на компьютере

Имея дело с различными файлами и документами при использовании персонального компьютера часто задумываешься об их скрытии. Ведь они могут иметь ценность как для операционной системы, так и для пользователя. Для того, чтобы хоть как-то обезопасить важную информацию, придумали функцию, которая позволяет сделать эти документы скрытыми для посторонних глаз. В этой статье мы подробно рассмотрим вопросы, связанные с невидимыми файлами, узнаем как восстановить скрытые папки на компьютере и переносных устройствах.

Поиск скрытых материалов

Альтернативные прошивки для роутеров: перечень программ, особенности установки и настройкиВам будет интересно:Альтернативные прошивки для роутеров: перечень программ, особенности установки и настройки

Предположим, что вы спрятали несколько файлов на вашем компьютере и теперь вам необходимо их найти, чтобы внести некоторые изменения. Скорее всего, теперь вы задаетесь вопросом о том, как восстановить скрытую папку. Существуют различные способы поиска невидимых документов, начиная от самых простых и заканчивая теми, что чуть посложнее. Рассмотрим их более детально.

Самым простым способом является выделение области, где может находиться скрытая папка. В этом случае объект выделится прозрачным прямоугольником.

Следующий метод поиска поможет вам, если вы все еще не знаете, как восстановить скрытую папку на ПК. Итак, для нахождения всех невидимых объектов на локальном компьютере сделайте следующее:

  • Нажмите на меню "Пуск" и выберите пункт "Панель управления". как восстановить скрытую папку
  • Найдите раздел "Параметры папок". как восстановить скрытые папки на флешке
  • Откройте подраздел "Вид".
  • В "Дополнительных параметрах" опустите ползунок в самый низ и найдите пункт "Скрытые файлы и папки". В нем есть два варианта команд: "Не показывать скрытые файлы и папки" и "Показывать скрытые файлы и папки".
  • Выберите второй пункт, затем нажмите "Применить" и "ОК". как восстановить скрытые папки на компьютере
  • После выполнения вышеперечисленных действий вы сможете видеть все скрытые объекты на вашем компьютере. Если же вы не смогли найти нужный раздел, пропишите его в поиске Windows.

    Переносные носители

    С тем, как обнаружить невидимые файлы на ПК, мы разобрались, но с тем, как восстановить скрытые папки на флешке, еще нет.

    Используя программы типа USB Hidden Folder Fix, вы запросто справитесь с поставленной задачей. Для этого сделайте вот что:

  • Запустите приложение USB Hidden Folder Fix.
  • Укажите путь к вашему переносному носителю, используя кнопку "Browse".
  • Нажмите "Yes! Unhide the folders!".
  • После проделанных операций, описанных выше, все скрытые документы будут вам видны. Если же эта программа по каким-то причинам не справилась с поставленной задачей, то обратите внимание на подобные ей утилиты: USB Hidden Recovery, LimFlashFix, USB Protection & Recovery, HiddenFilesRecover. Весь этот софт способен как восстановить скрытую папку, так и защитить ПК от проникновения вредоносных приложений через разъем USB. Также не будет лишним просканировать невидимые документы антивирусом.

    Итоги

    В этой статье мы попытались дать исчерпывающий ответ на различные вопросы о том, как восстановить скрытую папку на компьютере или флешке, какие программы способны обнаружить невидимые документы и какие из них могут защитить их от вторжения вирусов через разъемы USB.

    Теперь вы знаете, что за методы нужно использовать для поиска необходимого вам скрытого файла. Однако перед тем, как удалять ненужные документы, помните, что некоторые из них являются системными, а их удаление может неким образом повлиять на работоспособность вашего компьютера.



    Источник