28-01-2019 01:15

Как сделать визитку в иллюстраторе своими силами

В современном деловом мире сложно себе представить полноценную работу без использования рекламных материалов. Обмен, распространение необходимой информации – это способ продвижения продукции на маркетинговом рынке, вариант завоевания новых клиентов.

Как сделать визитку

создаем визитку своими руками

Современные деловые отношения предполагают обмен информацией, для этого и были придуманы визитные карточки. На них можно указать достаточно много полезной информации, включая сведения о самой компании, специфике ее деятельности, а также адрес фирмы, ее телефоны.

Как записать гитару в FL Studio: простейшие методыВам будет интересно:Как записать гитару в FL Studio: простейшие методы

Поговорим о том, как сделать макет в иллюстраторе большого размера. Для печати необходимо сначала продумать дизайн, подобрать для нее плотный картон либо дизайнерскую бумагу, дополнить ее оригинальными деталями, выполнить ламинирование .

Большая часть визиток применяется в мире бизнеса. Они подходят для деловых людей, их заказывают представители магазинов, салонов красоты, кафе, сантехники. Есть и личные карточки, которые заказывают практикующие нотариусы, врачи, фотографы, психологи и т.д. При вручении ее клиенту, можно предоставить ему всю необходимую информацию и оставить ему телефон "на долгую память".

Попробуем выяснить, как сделать макет визитки в иллюстраторе. Сначала необходимо создать для нее рабочую область. Потребуются блиды (вылеты), а также правильные размеры (по умолчанию 90 на 50 мм).

с чего начать работу

Границ шириной 4 мм будет достаточно для любой типографии. "Иллюстратор" представляет собой программу, в которой у растровой графики может быть различное разрешение.

Рассуждая о том, как сделать визитку в "Иллюстраторе", отметим, что он способен отражать импортированную графику в реальном соотношении к рабочей области. Для начала нужно сделать фон визитки. Пока мы говорим о том, как сделать визитку в "Иллюстраторе", заметим, что есть несколько правил их создания:

  • Разрешение документа лучше поставить не менее 300 dpi.
  • Лучше всего использовать профиль CMYK - он наиболее точно передает цвета.

Создание графического изображения

Как сделать визитку в иллюстраторе с текстом определенного шрифта? Для этого открываем File - Place, находим задний фон Background. Его размещаем по центру, затем блокируем. Для подбора шрифта используем панель Characters. При желании допустима регулировка размера, расстояния между буквами.

Надпись разворачивается, переводится в кривые Type - Create Outlines. Далее выбираем объекты, логотип, фигуры, соединяем их в сложную фигуру: Object - Compound Path – Make. Если в ходе работы появляются лишние группы, для избавления от них используем Object – Ungroup.

Появляется векторный объект, в котором есть фигуры и логотип, его можно заливать определенной текстурой.

специфика визитки

Подведем итоги

Анализируя, как сделать визитку в "Иллюстраторе", отметим, что справиться с подобной задачей может любой пользователь ПК среднего уровня. Готовый макет можно распечатать на цветном принтере, сэкономив время и денежные ресурсы. В настоящее время визитки являются обязательным атрибутом любого делового человека, свидетельствуют о его желании устанавливать взаимоотношения с партнерами по бизнесу. Именно поэтому важно продумывать каждый элемент карточки, вносить в нее максимальный объем полезной информации, уделять внимание дизайну.



Источник