08-01-2019 13:45

Как показать себя в "Скайпе" при помощи вебкамеры

Общение, онлайн-конференции и демонстрации различного рода продуктов стали давно доступны через интернет. Все вышеперечисленные функции объединила в себе программа "Скайп", которая вошла в жизнь пользователей не только персональных компьютеров, но и смартфонов и других гаджетов. Люди имеют возможность общаться и видеть друг друга, находясь при этом в разных уголках планеты.

Перед новыми и неопытными пользователями данной программы стоит главный вопрос: как показать себя в "Скайпе"? Для осуществления видеообщения необходимо прежде всего произвести настройки программы, а уже после начать звонить своим близким.

Проверка оперативной памяти на ошибки (Windows)Вам будет интересно:Проверка оперативной памяти на ошибки (Windows)

В данном материале будет подробно рассмотрено, как включить камеру в "Скайпе" и произвести необходимые настройки для корректного функционирования приложения. Также вы сможете узнать о возможных проблемах, связанных с неправильной работой и отсутствием изображения.

Как включить камеру в "Скайпе"

Ранее вы узнали о том, что для осуществления звонка необходимо включить камеру, а затем ее настроить. В таком случае давайте рассмотрим, как это сделать, чтобы в дальнейшем показать себя в "Скайпе".

Для того чтобы включить "вебку", вам необходимо переходник от камеры подключить в свободный USB порт 3.0 или 2.0, расположенный сзади либо спереди вашего системного блока. Если же вы обладатель ноутбука и у вас имеется встроенная камера, данное руководство вам ни к чему, переходите к следующему пункту, а именно настройке камеры в "Скайпе".

После успешного подключения веб-устройства к вашему компьютеру система начнет поиск драйверов для вашей камеры. В случае если ОС не найдет нужного в системе, вам необходимо его установить самостоятельно. Например, с загрузочного диска, идущего в комплекте с "вебкой", либо же скачать из интернета и затем его активировать.

Для того чтобы точно убедиться, что ваша вебкамера полностью функционирует, следуйте представленному ниже руководству, ссылаясь на изображение:

панель управления, виндовс

  • Нажмите кнопку "Пуск".
  • Перейдите по соответствующей вкладке в "Панель управления".
  • В правом верхнем углу экрана выставьте значение "Мелкие значки".
  • Найдите из табличного списка пункт "Диспетчер устройств" и перейдите в него.
  • Внизу открывшегося окна из списка найдите вкладку "Устройства обработки изображения", нажатием левой кнопки мыши разверните список устройств.
  • Если в нем вы нашли подключенную камеру, то все прошло успешно. Если нет, то вам следует все проверить и повторно выполнить вышеприведенные операции. диспетчер задач, виндовс
  • Как настроить веб-камеру в "Скайпе"

    После успешного выполнения вышеприведенного руководства перейдем к завершающей фазе настройки камеры в "Скайпе". Следуйте нижеприведенной инструкции, ссылаясь на изображения:

    Скайп, настроики, звука и камеры

  • Зайдите в "Скайп".
  • В колонке слева напротив имени аккаунта нажмите по трем точкам.
  • Из выпадающего списка выберите пункт "Настройки".
  • Перейдите во вкладку "Звук и видео".
  • Напротив надписи "Камера" выберите подключенную вами веб-камеру. Скайп, настройка камеры и звука
  • После выполнения вышеприведенного руководства "вебка" должна быть полностью готова к совершению видеозвонка.

    Как показать себя в "Скайпе"

    Если вышеприведенное руководство было выполнено вами правильно, то можете попробовать совершить первый видеозвонок. Проверьте еще раз вашу камеру в настройках программы. Если она активна, то датчик, расположенный рядом с ней, должен светиться синим или зеленым цветом, возможно, у вас он будет другой. Это будет свидетельствовать о том, что все готово к использованию.

    Также заранее обратите свое внимание на то, есть ли на вашей камере устройство для считывания звука. Это можно проверить в тех же настройках, которые приведены выше в данном материале. Обратите внимание, изменяется ли шкала из синих точек под разделом "Микрофон". В случае если микрофона в вашей вебкамере нет, его следует приобрести отдельно.

    Заключение

    Ссылаясь на вышеприведенный материал по установке и настройке вебкамеры, вы могли заметить, что данная операция довольно проста и не требует особых навыков, но при этом требует большого внимания и точности в выполнении всех действий. Чтобы не запутаться, воспользуйтесь инструкцией, представленной выше. В ходе изучения данной статьи вы смогли узнать о том, как установить и настроить камеру в программе, а также как показать себя в "Скайпе".



    Источник