28-12-2018 01:30

Что такое Bing Bar и для чего он нужен?

Зачастую, заглянув в список установленных программ, можно обнаружить обеспечение, которое пользователь не устанавливал самостоятельно. Во многих случаях в этом списке окажется Bing Bar. Рассмотрим подробнее, что это такое и откуда он берется в операционной системе.

Что такое Bing Bar?

Поиск в сервисе Bing

Bing Bar – это панель инструментов, предназначенная для встроенного в операционную систему Windows браузера Internet Explorer, которая интегрирована с поисковой системой Bing от "Майкрософт".

Как протестировать компьютер на производительность: способы проверки и повышенияВам будет интересно:Как протестировать компьютер на производительность: способы проверки и повышения

По сути, это расширение для браузера, разработанное корпорацией Microsoft, которое сочетает в себе функции Windows Live и поисковой системы Bing. Кроме того, что вы можете искать информацию в интернете, с помощью данной панели вы также можете получить быстрый доступ к своим входящим письмам, общаться со знакомыми в социальной сети "Фэйсбук" или в "Скайпе", просматривать прогноз погоды и многое другое. Расширение позволяет пользователям без перехода со страницы, на которой они находятся, просматривать новейшие публикации на портале MSN, что делает Bing Bar привлекательным для ряда пользователей.

Как он попал в компьютер, если его не устанавливали?

Что делает Bing Bar на компьютере пользователя

Что такое Bing Bar, теперь ясно. Вопрос только в том, что он делает в вашем компьютере? Как и другие расширения, панель от детища Билла Гейтса попадает на устройство пользователя из-за его невнимательности. Устанавливая какую-либо нужную программу и принимая соглашение, вы просто пропустили пункт и установили данную панель дополнительно. Удалить ее вы можете через стандартную процедуру удаления программного обеспечения из "Виндовс".

Зная, что такое Bing Bar, можно не переживать о том, что это какой-то вирус. Пожалуй, единственный минус – это всплывающие уведомления и изменившаяся служба поиска в Интернете. Хотя многие и считают его весьма назойливым и неудобным, среди ряда пользователей, особенно в США, он пользуется большой популярностью.

Как установить панель инструментов Bing?

Установка панели Bing

Для того чтобы установить расширение, вы можете скачать Bing Bar с официального сайта программы или воспользоваться службой обновления операционной системы. Отметим, что панель доступна в "Виндовс" XP, "Виста", а также более современных версиях – 7, 8 и 8.1. Вы можете оценить все прелести приложения Bing Bar, для чего нужно выполнить простые манипуляции. А именно:

  • Заходим в службу обновления операционной системы.
  • Ожидаем, когда загрузятся все доступные обновления.
  • Переходим на вспомогательные апдейты, где выбираем Bing.
  • Нажимаем на установку обновлений.
  • Дожидаемся начала скачивания программного обеспечения, а затем окончания процесса инсталляции.
  • После установки обновлений может потребоваться перезагрузка системы, что может занять некоторое время. Во время этого процесса очень не рекомендуется отключать питание персонального компьютера или ноутбука, так как это может привести к критическому сбою операционной системы и потере важной информации. Будет обидно, если вам придется переустанавливать "Винду" из-за неудачной попытки инсталляции Bing Bar. А что такие неполадки вполне возможны, известно многим.

    Как удалить панель инструментов Bing?

    Если так вышло, что вы установили Bing Bar по ошибке или невнимательности и недовольны работоспособностью панели, не расстраивайтесь. Для удаления программы вам понадобится несколько минут. Необходимо выполнить следующие шаги:

  • Зайти в панель управления.
  • Выбрать раздел с программами.
  • Перейти в удаление программ.
  • Найти ненужное нам программное обеспечение и удалить его.
  • Узнав, что такое Bing Bar, решайте сами, нужно ли вам данное расширение для Internet Explorer, удобно ли им пользоваться или хочется скачать другой браузер, который, как кажется, гораздо удобнее и более функциональный. Кстати, стоит знать, что в случае если у вас до этого был установлен тулбар Windows Live, то при установке панели "Бинг" он будет удален с компьютера.



    Источник