20-12-2018 23:30

Sam CoDec Pack. Что это за программа и для чего она нужна?

В нашей статье пойдет речь про Sam CoDeC Pack. Что это за программа? Зачем она нужна? На эти и иные вопросы вы найдете ответы в статье. Также мы рассмотрим вкратце нюансы установки и особенности утилиты.

Sam CoDeC Pack. Что это за программа?

Этот пакет представляет собой набор различных декодеров и кодеков. Многие специалисты считают утилиту замечательной альтернативой такому продукту, как K-Lite.

В этом пакете содержится много инструментов, которые понадобятся как при воспроизведении музыки, так и при выполнении дополнительных задач (к примеру, при нарезке видео, музыки, конвертировании и так далее).

Физический адрес компьютера: что это такое и где посмотреть? MAC-адресВам будет интересно:Физический адрес компьютера: что это такое и где посмотреть? MAC-адрес

Итак, Sam CoDeC Pack – что это за программа? Она представляет собой целый мультимедийный комбайн. Он поможет вам в решении многих задач на компьютере. Далее ознакомимся с составом основного пакета.

sam codec pack что это за программа

Состав

В эту систему интегрируется много дополнительных инструментов. Наиболее яркими являются:

  • набор фильтров;
  • обновленные компоненты DirectX;
  • набор кодеков:
  • кодеры видео;
  • 3 медиаплеера;
  • конфигуратор миниатюр;
  • программы-фиксеры (в том числе и те, что нужны для реанимации поврежденных видеофайлов);
  • другие инструменты.

В общем, эта программа представляет собой набор различных интересных компонентов. Правда, многие пользователи удивляются тому, что в наборе присутствует целых три проигрывателя.

программа sam codec pack

Нюансы установки

Мы уже выяснили, для чего нужен Sam CoDeC Pack. Далее рассмотрим подводные камни, которые можно встретить на подготовительных стадиях.

Желательно не скачивать установщик с официального сайта, поскольку для того, чтобы началась загрузка, нужно отправить СМС с указанным кодом на странице, а после ввести определенные цифры для подтверждения. Поэтому лучше скачать установщик с файлообменника.

Установка

Инсталлировать кодек совершенно просто. Нужно запустить инсталлятор от имени администратора, после следовать инструкции установщика. Обычно представлено на выбор два инсталлятора. Необходимо выбрать только один и установить его.

Нужна ли программа на компьютере?

Если говорить про целесообразность установки целого пакета, то обычно для рядового пользователя будет достаточно установить только кодеки и декодеры, без плееров и дополнительных утилит.

С другой стороны, если у вас на компьютере уже установлен альтернативный универсальный плеер вроде VLC, у которого в наборе также имеются все нужные средства для того, чтобы воспроизводить аудио- и видеофайлы, то данный пакет, в общем-то, и не нужен. Хотя интерес все же могут вызывать обновленные компоненты, которые касаются платформы DirectX, а также дополнительные программы.

установка sam codec pack

Заключение

В статье мы выяснили, что это за программа - Sam CoDec Pack. Также узнали ее особенности и нюансы установки. Надеемся, что эта информация будет полезна каждому пользователю.



Источник