04-12-2018 16:00

Как сбросить аккаунт "Гугл" на "Андроиде": советы

Пользователи часто сталкиваются с вопросами, связанными с системой смартфонов или планшетов. Не каждый владелец таблета может справиться с тем, как сбросить аккаунт «Гугл» на «Андроиде». И это неудивительно, ведь этот вопрос можно решить несколькими методами.

Учетная запись

Аккаунт Google — это страница пользователя в одноименной поисковой системе. Благодаря ей можно одновременно использовать все предложенные сервисы, не создавая для каждого учетные записи. Google объединяет не только почту и поисковую систему, а также предоставляет доступ к облачному хранилищу и популярному видеохостингу.

Как установить Savefrom? Быстро и понятноВам будет интересно:Как установить Savefrom? Быстро и понятно

Этот же аккаунт является привязкой к устройствам на операционной системе Android. Без этого гаджет не будет полноценно функционировать и даже не позволит начать с ним работу.

Как сбросить аккаунт

Для чего?

Зачем разбираться с тем, как сбросить аккаунт «Гугл» на «Андроиде»? Чаще всего пользователь сталкивается с этим вопросом, когда решает продать смартфон или планшет. В этом случае необходимо отвязать аккаунт, чтобы новый владелец смог настроить все по-своему. Таким образом можно защитить свои личные данные.

Настройка ProFTPD : просто и понятноВам будет интересно:Настройка ProFTPD : просто и понятно

Также этот вариант поможет в случае, если вы забыли пароль к своей учетной записи. Достаточно будет удалить аккаунт и создать новый. Вопрос о том, как сбросить аккаунт «Гугл» на «Андроиде», также понадобится, если необходимо ввести новую учетную запись.

Вопрос актуален и для более серьезных случаев, например, если вы стали подозревать, что ваши данные оказались в руках злоумышленников. В этом случае мошенники могут считывать информацию с кредитных карт и иметь доступ к паролям на других ресурсах. Нужно срочно удалять профиль или отвязывать от него смартфон.

Сброс Гугл-аккаунта

Сложности

Понимать то, как сбросить настройки «Гугл»-аккаунта на «Андроиде», — полдела. Важно знать еще один нюанс. Дело в том, что удаление аккаунта происходит не просто с телефона, а и в целом из Google. После этого процесса у вас не будет возможности следить за своими подписками или получать письма.

Если вы не хотите лишаться этого профиля, нужно создать новый. Старый можно временно отключить. Таким образом на всех других устройствах он будет работать.

Способы

Свопинг - это... Свопинг и виртуальная памятьВам будет интересно:Свопинг - это... Свопинг и виртуальная память

Как сбросить аккаунт «Гугл» на «Андроиде» 7.0 и любой другой версии ОС? Для этого у Google есть свой вариант удаления. Также можно решить вопрос с тем, что делать, если профиль нельзя стереть.

Еще одним способом является вариант с удалением данных приложения. На крайний случай можно использовать сброс до заводских настроек. Есть вариант для тех, кто установил root-права. Последний способ является обманкой для системы.

Стандартный метод

Как сбросить «Гугл»-аккаунт с телефона с «Андроидом? На этот счет у Google есть свое решение. Оно подойдет, если:

  • вы продаете устройство либо собираетесь отдать его кому-то из друзей или родных;
  • хотите устранить системный сбой;
  • хотите использовать новую учетную запись.

Важно понимать, что этот процесс никоим образом не отразится на сохранности ваших личных данных. То есть у вас будет доступ к своим документам, фотографиям, видео и т. д. Изменения также не коснутся контактов и настроек системы.

Как сбросить настройки

Для начала нужно перейти в настройки устройства. В зависимости от версии системы, нужно найти перечень всех подключенных аккаунтов. Обычно они находятся в одноименном меню.

Список может быть длинным, поскольку сюда вносятся учетные записи мессенджеров и других ресурсов. Среди них нужно найти аккаунт с соответствующей иконкой. Нажав на него, пользователь попадает в еще одно меню. Тут список всех синхронизированных разделов. Нужно выбрать свойства этой папки в верхнем правом углу и кликнуть «Удалить аккаунт».

Удаление аккаунта

Устройство начнет удаление. После оно выключится. Новый запуск потребует от владельца гаджета ввода новых данных.

Сложности с удалением

Этот процесс может пройти быстро и успешно, а может произойти сбой. Он случается крайне редко, поэтому пользователь знает, как сбросить «Гугл»-аккаунт на «Андроиде» 6.0. Но поскольку иногда ошибка происходит, с ней нужно бороться.

Во время удаления телефон или планшет зависает и может находиться в таком состоянии до тех пор, пока владелец самостоятельно не прервет удаление аккаунта. При этом учетная запись остается на устройстве.

В этом случае можно попробовать сделать следующее:

  • входим в G-mail;
  • кликаем на «гамбургер», который находится в верхнем левом углу экрана;
  • далее нажимаем на строку «Добавить аккаунт»;
  • в списке выбираем Google;
  • если у вас есть другая почта, можете выбрать вариант «Существующий»;
  • в списке приложения G-mail теперь будут указаны два аккаунта, нужно выбрать новый, чтобы переключиться на него;
  • теперь можно возвращаться к процессу удаления профиля.

Обычно такой способ помогает решить проблему. Устройство перестает виснуть и удаляет учетную запись.

Добавление нового аккаунта

Удаление данных

Это еще один вариант, который поможет сбросить «Гугл»-аккаунт на «Андроиде» 5.1. Для этого нужно перейти в настройки устройства. Далее ищем меню «Приложения». Это список всех программ, которые установлены на гаджете. Далее все просто: находим приложение «Аккаунты Google» и нажимаем кнопку «Стереть данные».

Иногда программа может иметь другое название — «Службы Google».

Сброс до заводских настроек

Многие считают эту опцию панацеей от всех проблем. По сути так и есть, особенно если сбои вызваны системными ошибками. Поэтому подобные вопросы легко решить с помощью Factory Reset. Этот способ подойдет, если:

  • устройство будет продано, чтобы избежать кражи данных;
  • пароль и имя учетной записи утеряны;
  • есть вирусы и системные сбои.

Сброс до заводских настроек можно сделать двумя способами. Первый — самый простой. Нужно перейти в настройки, а там найти меню «Память и резервные копии», «О телефоне» и т. д. В этом случае мы ищем раздел «Сброс до заводских настроек», который и поможет с вопросом о том, как сбросить «Гугл»-аккаунт на «Андроиде» 7.

В этом случае все личные данные, настройки и конфигурация будет удалена. Устройство станет таким, каким продавалось в магазине. Поэтому заранее лучше перенести все важные файлы на ПК или накопитель.

Система начнет удаление. Оно может занимать несколько минут. После гаджет перезагрузится, и можно будет вновь начинать работу с ним.

Сброс до заводских настроек можно сделать и с помощью комбинации. Иногда он помогает, если у вас нет доступа к системе и настройкам. В этом случае нужно зажать кнопку включения и увеличения громкости. На экране появится логотип, и вы почувствуете вибрацию.

Сброс до заводских настроек

Далее откроется специальное меню. Оно практически всегда на английском языке. В списке команд нужно найти строку Wipe Data/Factory Reset. Эта опция запускает сброс до заводских настроек и начинает удаление всех данных с телефона или планшета.

Владельцам root-прав

Не все пользователи знакомы с этим понятием, поэтому не занимаются установкой этой опции. Root-права — это расширенные возможности для администрирования. Они позволяют управлять устройством на программном уровне. Если у вас есть root-права, можете попробовать сбросить аккаунт благодаря им.

Для этого нужно установить файловый менеджер, например, Root Explorer. Благодаря ему можно попасть в определенные папки на устройстве. Нужно перейти по адресу: /data/system и удалить файл accounts.db.

Обман системы

Как сбросить аккаунт «Гугл» на «Андроиде»? Можно попробовать перехитрить систему устройства.

Открываем любой браузер гаджета и переходим на сайт google.com. Далее нужно перейти в аккаунт с учетной записью. Там будет строка «Безопасность и вход», переходя на нее, нужно будет ввести свой пароль. Это также подтвердит системе то, что вы владелец этой учетной записи.

Безопасность и вход

После ресурс предложит поменять пароль. Нужно следовать подсказкам. Можно перезагрузить устройство. Если все получилось удачно, то гаджет попросит ввод данных учетной записи. В этом случае можно ввести новые данные, чтобы подключить новый аккаунт.

Решение

Очевидно, что самый просто способ — это все-таки попробовать обмануть систему. Кроме того, это поможет владельцу устройства сохранить все свои личные данные. Если вам не жалко личных файлов, можете сделать сброс до заводских настроек. Он занимает всего пару минут, при этом работает эффективно.

Кстати, стоит помнить, что сброс аккаунта может привести к тому, что будут утеряны все игровые процессы. Чаще всего каждая игра автоматически синхронизируется с учетной записью Google. Это позволяет пользователю сохранять пройденное и не терять его даже в случае утери или смены гаджета.



Источник