26-11-2018 19:00

Синтаксическая ошибка при синтаксическом анализе пакета. Как решить данную проблему

Бывало ли у вас так, что при попытке запуска файла на экране компьютера или "Андроид" устройства появлялось сообщение о синтаксической ошибке? Если да, то не отчаивайтесь: с такой проблемой сталкиваются многие. В этой статье будет рассказано о причинах возникновения данной ошибки и о том, как ее исправить.

Сообщение о синтаксической ошибке в имени файла, папки или тома может появляться на экране компьютера при попытке открытия какого-либо файла. Скорее всего, проблема возникает из-за неправильного наименования программы. К примеру, в названии могут быть недопустимые иероглифы или вместе с английскими буквами иноязычные. Отредактируйте наименование файла, и такая ошибка должна исчезнуть.

Контент-фильтр: что это и где используетсяВам будет интересно:Контент-фильтр: что это и где используется

Также может потребоваться запуск проверки диска, на котором установлена программа (устройство само обнаружит проблему и избавится от нее) или переустановка операционной системы. А что делать, если возникает синтаксическая ошибка при синтаксическом анализе пакета "Андроид"?

Суть ошибки

Сообщение об ошибке

Для некоторых людей сообщение о такой проблеме будет не вполне понятным. Ведь не сразу ясно, как исправить такую ошибку. Понимать ее следует так - система не может установить приложение из-за проблем синтаксического анализа. Как поступать в такой ситуации?

Ошибка при синтаксическом анализе пакета. Что делать?

Одной из главных причин возникновения такой ошибки является устаревшая версия Android на вашем устройстве. Как определить, какая версия операционной системы на вашем девайсе? Необходимо зайти в "Настройки" - "О телефоне" (или "Об устройстве"), как это показано на фотографии ниже.

Версия андроид

Затем нужно посмотреть требования к игре, которую вы хотите установить. Если версия операционной системы смартфона ниже заявленной производителем приложения, установить игру не получится. В таком случае для запуска программы потребуется обновить прошивку телефона.

Требования для игры

Сделать это можно, зайдя в "Настройки" - "Обновление системы".

Есть ли еще способ решения синтаксической ошибки при синтаксическом анализе пакета? Можно поискать предыдущие версии этого же приложения. Возможно, до обновления игра поддерживала более низкие версии "Андроид". Иногда на разных сайтах умельцы оптимизируют игру по просьбам пользователей и самостоятельно понижают требования к версии операционной системы. Модифицированные версии появляются спустя некоторое время после оригинальных, так что важно запастись терпением.

Следует помнить, что существуют приложения, совместимые только с несколькими устройствами и с определенными процессорами. Такую игру запустить не получится, даже если у вас "Андроид" седьмой версии и выше.

Дополнительные способы решения проблемы

Также некоторым пользователям убрать синтаксическую ошибку при синтаксическом анализе пакета помогло включение "Отладки по USB" в настройках устройства в режиме разработчика.

Не исключено, что корень проблемы может быть и в установленном антивирусе. Он может "ругаться" из-за приложения, считая его опасным. В таком случае для установки игры временно отключите защитное ПО, если вы, конечно, убеждены в безопасности приложения для своего девайса.

Еще одной причиной синтаксической ошибки при синтаксическом анализе пакета является нарушение целостности самого файла, который вы хотите установить. Возможно, он поврежден на сайте, где вы его скачали. Поэтому установите файл из другого источника. Также во время загрузки файла мог произойти сбой закачки, так что попробуйте скачать приложение снова.

Итог

Итак, чем бы ни была вызвана данная проблема, вышеупомянутые действия помогут вам запустить нужное приложение. Синтаксическая ошибка - распространенное явление. Но все же часто ее можно преодолеть, к примеру, обновив прошивку устройства, скачав другую версию игры или же докачав файл полностью.



Источник