22-11-2018 22:45

Аналоги Total Commander для разных операционных систем

На просторах Интернета можно найти прекрасную программу под названием Total Commander, которая распространяется на платформы Windows и Android. Данная утилита представляет собой файловый менеджер и позволяет с легкостью распоряжаться своими файлами.

Программа была выпущена официально еще в 1993 году, что делает ее одним из первых файловых менеджеров для Windows. Вы можете скачать ее на официальном сайте разработчика. Она распространяется на русском языке, так что является идеальным вариантом для всех пользователей.

Большой плюс еще и в том, что она доступна для мобильных устройств под управлением Android. Но что делать, если программа не работает или вы не хотите использовать именно ее? Специально для вас мы составили список аналогов Total Commander. Таких программ достаточно много. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

Аналоги Total Commander

Что такое Gmail: понятие, создание электронной почты, аккаунт и настройкиВам будет интересно:Что такое Gmail: понятие, создание электронной почты, аккаунт и настройки

total commander

Ниже будут перечислены и коротко описаны некоторые программы. Среди всего многообразия вы сможете выбрать именно тот вариант, который идеально подходит для воплощения той или иной цели.

WinRar

Когда мы думаем про файловые менеджеры, на ум приходит не менее популярный аналог Total Commander. WinRar – это не просто файловый менеджер. Да и с первого раза назвать его таким сложно. Ведь данная программа также является архиватором.

Утилита требует покупки лицензии после истечения пробного периода. Однако вы все равно можете пользоваться ею. Это неплохая замена, которой владеет практически каждый пользователь Windows.

FreeCommander

free comander

Это бесплатный аналог Total Commander, который очень на него похож – это практически "брат-близнец". Подойдет пользователям, которые не хотят иметь дело с "Тоталом". Данная программа также имеет встроенный FTP-клиент, который отлично поможет людям, владеющим веб-сайтами или серверами. Имеет официальный сайт, через который и рекомендовано скачивать данную программу.

Аналог Total Commander для Linux

Если вы счастливый пользователь этой операционной системы, но не знаете, какую замену выбрать, то вот вам небольшой список программ. Они помогут вам в ваших бытовых делах.

Double Commander

Double Commander

Давно у нас не было программ для "Линукса" с отрытым исходным кодом. Данная программа является заменой "Тотала", которая подходит и для других операционных систем, что делает ее универсальной по сравнению с другими аналогами. Это свойство также является одним из важнейших.

Плюсом можно назвать и то, что в любой момент времени можно установить плагины, которые присутствуют в Total Commander. Например, это WCX, WDX и WLX. Они открывают весьма большие возможности и расширяют их список. Очень хорошим свойством данного программного обеспечения является и то, что оно бесплатное.

У разработчика данной программы есть официальный сайт. Рекомендуется скачивать утилиту именно с него, так как отсутствует риск заразить свой компьютер вирусами.

Скачать просто, а вот с установкой программного обеспечения возникнут маленькие сложности. Для этого необходимо выполнить несколько шагов. Если вы "дружите" с компьютерами, сделать это будет просто.

1. Добавляем репозиторий, в котором хранится наша программа.

sudo add-apt-repository ppa:alexx2000/doublecmd

2. Получаем свежий список обновлений.

sudo apt-get update

3. Устанавливаем программу.

sudo apt-get install doublecmd-gtk

Готово. После этого вы сможете спокойно пользоваться своей программой.

Midnight Commander

midnight commander

Это, в свою очередь, отличный аналог Total Commander для Ubuntu. В данной программе есть все необходимое для того, чтобы использовать ее в повседневных обстоятельствах. Данное программное обеспечение идет с открытым исходным кодом, распространяется бесплатно, а у разработчика есть официальный сайт. Хочется отметить и то, что это консольный файловый менеджер, установить который можно с помощью команды. Ее необходимо ввести в терминал.

sudo apt-get install mc

После этого запустится процесс установки ПО. Дождитесь окончания. После этого можете запускать программу.

А как же безопасность?

У всех программ есть официальные сайты или репозитории, через которые можно (даже нужно) скачивать установочные файлы. Они без вирусов, последней версии, без СМС и регистрации. Это очень удобно, так что ошибиться вряд ли кто-то сможет. Важно только не перепутать его с уловкой создателей вирусов.

Заключение

Множество людей ищут аналоги Total Commander, а наша статья поможет им быстро решить этот вопрос. Выше был представлен небольшой список программ, которые помогут заменить "старичка". Разумеется, это далеко не все аналоги "Тотала", которые существуют. Но они являются самыми популярными, функциональными, безопасными и удобными для ежедневного применения пользователями с любыми целями.



Источник