19-11-2018 16:00

Как сделать ссылку на скриншот? Подробная инструкция

Некоторые люди не знают, как делать и сохранять скриншоты, как раз данная статья и поможет вам с данной проблемой. Итак, как сделать ссылку на скриншот экрана? Давайте рассмотри данный вопрос поподробнее. А также разберем все то, что нужно для того, чтобы сделать эту самую ссылку.

Как сделать скриншот

Но что такое скриншот? Если простыми словами, то это снимок, сделанный с вашего экрана. Именно с экрана, не сфотографированный с помощью телефона, а сделанная копия вашего экрана, переведенная в вид изображения.

Внедрение CRM-систем: проект, причины, выполняемые функции, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Внедрение CRM-систем: проект, причины, выполняемые функции, достоинства и недостатки

Как же его сделать?

Самый простой способ - нажать кнопку PreentScreen, которая находится в правой части экрана. Чаще всего она идет под сокращением "PrtSc". А если вы счастливый обладатель Windows 10, то можно нажать сочетание клавиши PreentScreen и Windows.

Как сделать скриншот экрана

Кликнув на нее, вы поместите изображение в буфер обмена. После этого мы можем его вставить в нужное нам место. Вот тут мы встречаемся с развилкой. Если мы пойдем направо, то нам придется делать из нашего изображения в буфере обмена файл, который может пылиться у вас на рабочем столе. Остановимся на этом поподробнее: для наших махинаций мы открываем paint и вставляем в него наш скриншот путем нажатия клавиш ctrl+v.

Помещение фотографии в paint

После нажимаем на кнопку "Файл", затем "Сохранить как". Сохраняем в удобное для вас место. Далее мы можем воспользоваться любым ресурсом для обмена фотографиями. К примеру, возьмем популярный imgur, где можно бесплатно размещать свои фотографии без всяких проблем.

сайт imgur

Итак, заходим на данный ресурс и нажимаем на зеленую кнопку New post, после этого сайт предложит нам переместить или выбрать изображение с помощью проводника. Выполняем это и видим, что нас перенаправило на созданный нами пост, где мы сможем лицезреть ссылку на него и спокойно ее скопировать. Однако минусом данного ресурса является то, что в него нельзя переместить изображения из буфера обмена, что значительно усложняет работу.

Зато следующий ресурс позволяет сократить время и выполнить данный "трюк" без "вытаскивания" файла из буфера обмена. Как же сделать ссылку на скриншот без перевода его в файл? Да очень просто! Достаточно просто открыть ресурс pastenow и вставить в него изображение. Готово, теперь после загрузки изображения на него появится ссылка, как прямая, так и на сам ресурс, что очень удобно и позволяет сэкономить много времени.

Как сделать ссылку на скриншот с телефона

Тут все так же просто, однако зависит от марки телефона. Чаще всего для того, чтобы сделать скриншот, необходимо зажать две кнопки - это кнопка включения/выключения, а также кнопка уменьшения или увеличения громкости устройства, после этого снимок экрана будет сохранен в галерее вашего устройства. На айфоне данный способ так же работает, как и на большинстве устройств, однако на Samsung может немного отличатся. Там достаточно нажать кнопку "Домой" и "Питание", после чего перейти, к примеру, на imgur и создать пост с его помощью. Готово.

Вопросики безопасности

вопросики безопасности

Как часто вам приходят ссылки на неизвестные фотографии? Думаю, что если бы пришла один раз, то вы бы обходили подобный спам стороной, так как в данной ссылке может находиться практически все что угодно: от простого айпи логгера до вируса, который может украсть ваши личные данные. Для этого рекомендуют спрашивать, что находится по данному адресу или перейти по ссылке с браузерного режима "Инкогнито". Чаще всего, если подобное письмо приходит от хорошего знакомого, то скорее его взломали и его личные данные находятся под угрозой. В данном случае лучшим вариантом будет проверить, он ли это, задав вопрос, ответ на который знаете только вы и ваш круг общения. Ну или просто позвонить ему по телефону или иному средству связи. А если же вам приходит подобное сообщение от малознакомого человека, с которым вы познакомились вот на этой неделе, то это большой повод задуматься над верностью данного человека.

Заключение

Естественно, существует множество способов того, как сделать скриншот и отправить ссылку из него. Например, с помощью Yandex-диска, который поможет сделать скриншот, там же отредактировать его, как нужно, и сохранить на диск, таким образом можно сократить свое время. Ну, а мы рассмотрели способы, которые не требуют скачивания каких-либо программ и файлов. Достаточно сделать скриншот, после него фотографию или же сразу загрузить на обменник фотографиями. Поговорили об особо важных вопросах безопасности, про которые не стоит забывать никогда, а если вы забыли, то, скорее всего, ваш компьютер уже заражен и вылечить его сможет только антивирусная программа.



Источник