10-11-2018 11:08

Как поменять язык в "Лайтруме": правила, алгоритм

У многих пользователей возникают проблемы при работе с англоязычными программами. Им приходится искать перевод или пытаться самостоятельно найти нужное действие, на что часто уходит немало времени. В данной статье указано, как поменять язык в "Лайтруме" на русский.

Что такое Lightroom

Лайтрум: обращаем внимание на тонкости

В Интернете существует множество программ, предназначенных для обработки фотографий и картинок. Есть простые редакторы с коррекцией цветности, или профессиональные, с помощью которых можно добиваться необычных цветовых решений. Одним из таких редакторов и является "Лайтрум". Он представляет собой программное обеспечение для быстрой, красивой коррекции и обработки фотографий.

Как использовать "Монитор ресурсов" в Windows 7 для диагностикиВам будет интересно:Как использовать "Монитор ресурсов" в Windows 7 для диагностики

Для большинства пользователей печально как раз то, что интерфейс программы полностью выполнен на английском языке. А для тех, кто его не знает, ориентироваться в программе довольно проблематично. Однако для каждой существующей программы всегда найдется способ изменить язык на русский. Некоторые разработчики сами добавляют его в свои продукты. В таком случае переключиться на русский можно в настройках самой программы. Если же его нет, существует несколько способов, как поменять язык в "Лайтрум" на русский.

Специальная сборка

Если постараться, то в большинстве случаев можно найти специализированные сборки, созданные обычными пользователями. В них обычно вырезаны иностранные языки и добавлен русский. Найти сборки можно на большом количестве сайтов и скачать через торрент.

Русификатор

Русификатор: правила использования

Еще один способ, который подскажет, где поменять язык в "Лайтруме" на русский – использование русификатора. Это небольшая утилита, которая в автоматическом режиме изменяет файлы выбранной программы. Она корректирует их таким образом, чтобы вместо файла с английским языком приложение считывало документ с русским переводом, который также добавляется в папку.

После скачивания русификатора его необходимо запустить. Если двойной клик по файлу не дал результатов, следует попробовать снова, только теперь от имени администратора. После запуска пользователю нужно выбрать пусть для установки русификатора. Необходимо указать местоположение "Лайтрума", затем нажать на кнопку "Установить" и дождаться окончания процесса.



Источник