10-11-2018 02:09

Загрузка Adobe Flash Player. Особенности установки онлайн и офлайн версий

Несмотря на то что HTML5 активно вытесняет Flash из всемирной сети, а IT-гиганты вроде Google и ему подобных активно разработки этого языка разметки поддерживают, окончательно поставив крест на старой технологии, сбрасывать со счетов детище Macromedia еще рано. Многие веб-ресурсы до сих пор продолжают использовать "Флэш" во многом благодаря годами выработанным стандартам. Поэтому сейчас загрузка Adobe Flash Player и его установка - все еще необходимые условия как воспроизведения мультимедиа-содержимого на немалом количестве сайтов, так и для запуска многих популярных флэш-игр.

Онлайн-установка

Лучшие шрифты для сайта: самые популярные и красивыеВам будет интересно:Лучшие шрифты для сайта: самые популярные и красивые

Программа доступна бесплатно любому пользователю различных операционных систем. Достаточно перейти на официальный сайт производителя, где Центр загрузки Adobe Flash Player произведет автоопределение операционной системы, установленного в системе языка, версии используемого браузера, а также сформирует ссылку на загрузку интернет-установщика.

Запуск веб-установщика

Настройка установки

При желании пользователь может установить дополнительное программное обеспечение (чаще всего это браузер "Гугл Хром"). Можно галочки оставить, согласившись с установкой, но можно и снять, отказавшись от нее. После нажатия большой желтой кнопки "Загрузить" файл установщика будет скачан на компьютер, после чего его нужно будет запустить вручную.

Браузер стоит закрыть сразу: при запущенном интернет-обозревателе установка прервется с требованием его закрыть. Объем скачиваемых файлов небольшой, поэтому загружаются, распаковываются и устанавливаются они довольно быстро даже на "слабеньких" компьютерах.

В процессе установки можно будет выбрать один из вариантов обновления:

  • Обновлять автоматически (разумеется, производитель рекомендует выбрать именно этот вариант).
  • Уведомлять о новых версиях.
  • Не проверять обновления вообще.

Когда установка завершится, система автоматически закроет окно, а заодно и удалит файл-инсталлятор. Итак, загрузка Adobe Flash Player последней версии завершена. Работу можно начинать без перезагрузки компьютера.

Пользователям Chrome (начиная с версии 54 от октября 2016 года) все эти операции проделывать не придется, поскольку плагин в браузере "Гугл Хром" уже предустановлен, и обновляется, соответственно, вместе с самим интернет-обозревателем.

Настройка обновления

Офлайн-установка

Далеко не всегда пользователям подойдет онлайн-установка продукта Adobe. Чаще всего это разработчики программного обеспечения, которым необходимо иметь доступ к разным версиям используемых плагинов в силу различных технических причин. Однако это могут быть и художники, оформители, да и простые пользователи, решившие поиграть в одну из офлайн флэш-игр.

В тех случаях, когда речь идет о загрузке Adobe Flash Player для последующей установки на другое устройство, по тем или иным причинам к интернету не подключенное, следует воспользоваться специальным разделом официального сайта Adobe. Компания этот раздел старается не афишировать, активно продвигая именно веб-установку своего продукта, однако он открыт, и доступен по ссылке.

На этой странице можно осуществить загрузку Adobe Flash Player любой архивной версии, в том числе и Flash Player 2, одной из самых ранних. Кроме того, здесь же доступны и версии для операционной системы Андроид, начиная от Donut и заканчивая Ice Cream Sandwich.

Веб-страница с архивными версиями

Особенности работы на Android-устройствах

Следует учитывать, что андроид-гаджеты с операционными системами 4.1 и выше флэш больше не поддерживают, в магазине приложений загрузка флеш-проигрывателя официально заблокирована. Та же ситуация и с популярными андроид-браузерами, доступными для скачивания в Play Market: плагин в них может работать некорректно либо не работать вообще.

Для полноценного просмотра сайтов с флеш-анимацией с мобильного устройства пользователю придется перебрать несколько вариантов из имеющихся в магазине приложений либо воспользоваться доработанными энтузиастами программами, которые можно отыскать на соответствующих ресурсах.



Источник