31-10-2018 04:10

Как найти "Мой компьютер" в Windows 10: советы пользователям

Пользователи, привыкшие к работе с операционными системами более ранних версий (например, Windows 7) знают, что на рабочем столе находится иконка "Мой компьютер" (или просто "Компьютер" в более поздней версии ОС). Но при использовании Windows 10 часто случается, что этого значка по умолчанию просто нет. В этой статье разберем, как можно это исправить и вернуть привычный ярлык.

Windows: рабочий стол

Самый простой способ

Для того чтобы узнать, где найти "Мой компьютер" в Windows 10, необходимо при помощи правой кнопки мышки нажать в любом месте на рабочем столе.

Скорость сайта Google. Инструменты для проверки скорости загрузки страниц сайта. Google Page SpeedВам будет интересно:Скорость сайта Google. Инструменты для проверки скорости загрузки страниц сайта. Google Page Speed

Вы увидите обычное меню, в нем нужно перейти к разделу "Персонализация". В этом меню необходимо выбрать "Темы". После этого справа будет возможность выбрать строчку "Параметры значков рабочего стола" — она нам и нужна.

Откроется окошко с настройками, в котором сверху будут отображены основные ярлыки, которые вы можете разместить на рабочем столе в Windows, включая и "Мой компьютер". Поставьте галочки на всех нужных ярлыках, которые вы хотели бы видеть на экране. После этого необходимо убедиться, что изменения сохранены, для этого нажмите "Применить", а затем ОК.

Готово. Вы можете свернуть все окна и удостовериться, что необходимый значок появился, теперь вы с легкостью попадете в раздел "Мой компьютер".

Использование строки "Выполнить"

Еще один метод, как найти "Мой компьютер" в Windows 10 - использовать функцию "Выполнить".

Для того чтобы попасть в это окно, нужно на клавиатуре одновременно нажать две клавиши: клавишу Win (на ней обычно изображен логотип системы Windows) и английскую букву R.

Слева внизу вы увидите соответствующую строчку "Выполнить", в которую можно ввести любую нужную команду.

Впишите туда данные, которые отображены на скриншоте ниже.

Скриншот

Подтвердите кнопкой ОК выполнение команды.

После того как вы это сделаете, откроется абсолютно такое же окно, как и в предыдущем пункте. Далее порядок действий аналогичный: выберем необходимые пункты, включая "Мой компьютер", и подтвердим действия.

Восстановление значков через реестр

Этот способ уже немного сложнее, однако иметь такие знания довольно полезно. Нужно снова зайти в строку "Выполнить" и ввести в ней команду regedit. Вы попадете в редактор реестра.

В нем слева расположен список директорий, нужно пройти по файлам в именно такой последовательности: сначала нажмите HKEY_CURRENT_USER, затем Software, после этого Microsoft и далее по следующему списку: Windows — CurrentVersion — Explorer и, наконец, Advanced.

В списке справа находим параметр HideIcons, нажимаем на него двойным кликом. Ему нужно будет задать значение, равное нулю. После того как это будет сделано, нужно перезагрузить компьютер. Как только он будет включен, вы обнаружите на основном экране необходимые системные значки.

Работа с Windows

Если вы захотите вернуть все как было, зайдите в реестр аналогичным образом и пропишите вместо нуля единицу.

Итак, при помощи этой несложной инструкции вы будете знать, как найти "Мой компьютер" в Windows 10 и поместить этот ярлык на рабочем столе для дальнейшего использования.



Источник