24-10-2018 02:53

Блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Что это, и зачем нужно?

Сейчас в Сети есть огромное количество браузеров на любой вкус. Признанные лидеры: "Мозила Файрфокс", "Гугл Хром" и "Опера". Однако есть и другие. И некоторые пользователи, "пересаживаясь" на малоизвестный браузер, понятия не имеют обо всех его функциях и особенностях. И очень удивляются, когда браузер спрашивает у них что-нибудь непонятное. Например, часто такие ситуации возникают с "Яндексом". Есть такая опция, как блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Иногда по умолчанию она включена. И тогда пользователи недоумевают, почему нет окон на сайте, к которым они привыкли. Мы расскажем, как управлять этой функций. Но сначала попробуем объяснить, зачем она нужна.

Ошибка "На диске находится таблица MBR-разделов. Установить Windows 10 невозможно". Исправление ошибки, советы программистовВам будет интересно:Ошибка "На диске находится таблица MBR-разделов. Установить Windows 10 невозможно". Исправление ошибки, советы программистов

Для чего нужна эта опция?

Блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс" - очень полезная опция. Она предотвращает появление различных окон с рекламой и прочим контентом, который пользователю видеть вовсе не обязательно. Частенько, заходя на какой-то сайт, пользователь может увидеть в углу экрана окошко с рекламой какой-нибудь услуги. Такая реклама очень раздражает. А как вам понравится, если в процессе работы возникнет рекламный баннер во все окно? Именно вот такой контент блокирует данная функция браузера "Яндекс". Иногда она включена по умолчанию. Но чаще всего ее нужно активировать вручную. Для чего это нужно? Для собственного спокойствия. Чтобы ничего не отвлекало от работы. Ну, или от просмотра фильма.

Как включить опцию блокировки всплывающих окон?

Если блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс" не включена по умолчанию, то обязательно нужно ее активировать. Так можно оградить себя от вездесущей рекламы и не "нахвататься" вирусов. Что же для этого нужно сделать? Просто следовать следующему алгоритму.

  • Открываем "Яндекс" и жмем на кнопку с изображением трех горизонтальных полосок. Она находится в верхней правой части окна.
  • Затем ищем "Настройки" и жмем туда.
  • Теперь перемещаемся в самый низ страницы и жмем на кнопку "Показать еще настройки".
  • Ищем блок "Личные данные" и кликаем "Настройки содержимого".
  • Здесь идем в раздел "Настройки содержимого".
  • Под ним будет раздел "Всплывающие окна". Он-то нам и нужен.
  • Отмечаем галочкой "Блокировать всплывающие окна на всех сайтах".
  • Теперь загружаем какой-нибудь сайт и проверяем.
  • Именно так можно включить блокировку всплывающих окон в браузере "Яндекс". Теперь назойливая реклама точно не будет беспокоить. Можно и дальше спокойно заниматься своими делами. В чем бы они ни заключались.

    Как отключить опцию блокировки всплывающих окон для конкретного сайта?

    Если есть необходимость увидеть всплывающее окно на каком-либо конкретном сайте, то есть возможность отключить блокировку всплывающих окон в браузере "Яндекс" для определенного ресурса. Сделать это очень просто. Нужно только следовать инструкции.

  • Проделываем все вышеописанные действия для доступа к настройкам содержимого.
  • Нажимаем на кнопку "Управление исключениями".
  • В строку вставляем адрес нужного сайта, а напротив есть кнопка с надписью "Блокировать". Нажимаем на нее и меняем надпись на "Разрешить".
  • Загружаем нужный сайт и проверяем.
  • Теперь на требуемом сайте всплывающие окна будут разрешены. Именно так можно снять блокировку всплывающих окон в браузере "Яндекс" для конкретного сайта. На других ресурсах блокировка будет работать. Такой вариант хорош в том случае, если нужно где-нибудь зарегистрироваться или прочесть важную информацию.

    Как отключить блокировку всплывающих окон полностью?

    Обычно блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс" включена по умолчанию. И отключать ее не рекомендуется, так как это плохо скажется на общей безопасности компьютера. Но если очень нужно, то можно использовать следующий алгоритм. Он почти ничем не отличается от процесса включения.

  • Снова входим в настройки веб-обозревателя при помощи соответствующей кнопки.
  • Включаем расширенные настройки.
  • Переходим к опциям контента и ищем раздел "Всплывающие окна".
  • Отмечаем "Разрешить всплывающие окна на всех сайтах".
  • Переходим на какой-нибудь сайт для проверки.
  • Именно так происходит отключение блокировки всплывающих окон в браузере "Яндекс" для всех сайтов. Теперь ваша любимая реклама будет всегда с вами. И вредоносное программное обеспечение тоже. Если в ближайшем будущем компьютер вдруг станет работать нестабильно, то это вполне может быть результатом отключения данной опции. Не нужно так делать. Чревато последствиями.

    Заключение

    Итак, мы рассмотрели такую опцию, как блокировка всплывающих окон в браузере "Яндекс". Эта функция очень полезная, так как защищает пользователя от потока назойливой рекламы. Также данная опция помогает защитить компьютер от вредоносного программного обеспечения. Если функция не включена в браузере по умолчанию, то настоятельно рекомендуется ее активировать и никогда не выключать. Разве что только позволять отдельным сайтам (которые заслуживают доверия) показывать всплывающие окна. Это можно настроить в исключениях.



    Источник