12-10-2018 20:54

Куда устанавливается uTorrent по умолчанию?

Программа uTorrent - известный торрент-клиент, который позволяет скачивать файлы, структурировать их, отслеживать параметры передачи данных и многое другое. У многих данная утилита ассоциируется с пиратством (нелегальным скачиванием платной продукции), однако в большом проценте случаев это не так. С помощью uTorrent можно удобно загружать большие объемы бесплатной музыки, старых фильмов, сериалов, программного обеспечения и так далее. В данной статье вы узнаете, куда устанавливается uTorrent по умолчанию, как можно изменить эту директорию.

Установка клиента

Как изменить цветовую схему в Windows 7: инструкцияВам будет интересно:Как изменить цветовую схему в Windows 7: инструкция

Самый простой способ узнать стандартный путь установки программы - это посмотреть его непосредственно в процессе инсталляции. Данный вариант актуален для тех, кто только хочет обзавестись торрент-клиентом на своем компьютере. Поэтому следуем указаниям:

  • Заходим на официальный сайт разработчиков и скачиваем полную версию софта.
  • Запускаем установщик и следуем инструкции.
  • На определенном этапе программа попросит указать путь к папке для установки. По умолчанию старые версии устанавливались на системный раздел жесткого диска в каталог Program Files.
  • Свежие версии клиента устанавливаются в папку AppData/Roaming, которая также расположена на системном разделе жесткого диска.
  • Но как узнать, куда устанавливается uTorrent, если он уже имеется на компьютере? Давайте разберемся.

    Смотрим свойства исполнительного файла/ярлыка

    Самый простой вариант - это посмотреть путь к расположению объекта через его свойства. Для этого найдите ярлык программы на рабочем столе и кликните по нему правой кнопкой мыши. В меню выберите пункт "Свойства". Здесь сразу откроется вкладка "Ярлык", где указаны нужные нам сведения.

    Обратите внимание на поле "Объект". В нем указан путь к исполнительному файлу программы. Этот файл отвечает за запуск uTorrent, а значит, находится в папке с установленной утилитой. Вы можете просто скопировать этот путь и вставить его в окно проводника. Также в окне свойств есть более простой способ - нажать на кнопку "Расположение файла". После этого вы сразу окажетесь в директории с установленным приложением.

    Находим папку вручную

    Чтобы понять самостоятельно, куда устанавливается uTorrent в Windows 10, вы можете проделать путь до директории вручную. Для этого делаем следующее:

  • Открываем проводник и заходим в системный раздел жесткого диска.
  • Теперь переходим в папку Users или "Пользователи".
  • Здесь находим каталог с названием вашей учетной записи и открываем его.
  • Чтобы открыть каталог AppData, вам придется включить отображение скрытых папок. Для этого раскройте верхнюю панель, перейдите во вкладку "Вид" и поставьте галочку возле "Скрытые элементы".
  • В папке AppData открываем Roaming.
  • Теперь находим каталог с названием uTorrent. Готово!
  • Куда скачиваются файлы?

    Стоит отметить, что папка, куда устанавливается uTorrent, не является библиотекой загруженных файлов. Вы можете вручную выбрать директорию для загрузки в настройках самой программы. Для этого включаем торрент-клиент и нажимаем комбинацию Ctrl+P. Переходим в раздел "Папки", ставим галочку в пункте "Помещать загружаемые файлы в". Теперь с помощью кнопки обзора выбираем нужную директорию и сохраняем изменения с помощью нажатия на "Применить".



    Источник