02-10-2018 20:08

Лучшие эмуляторы Android для компьютеров - обзор, характеристики и отзывы

Эмуляторы - лучший способ запуска Android-приложений на ПК. Этот тип программ набирает популярность. Это неудивительно, так как большинство из них бесплатные, позволяют пользоваться всеми возможностями Андроид-устройства на своем компьютере.

Какой лучший эмулятор Андроид для ПК? Это вопрос, который волнует не только мобильных геймеров, но и разработчиков приложений. Одни используют этот тип программного обеспечения для игры. ПО отлично ставится на разные версии операционных систем ПК и хорошо справляется с нагрузками.

Программисты рассматривают такое ПО больше как среду для написания новых приложений и игры в части проведения тестирования.

Зачем нужны эмуляторы

Excel: как пользоваться некоторыми функциями программыВам будет интересно:Excel: как пользоваться некоторыми функциями программы

Разработчики приложений используют эмуляторы для тестирования своего приложения перед его отправкой в общий доступ. Благодаря наличию мыши и клавиатуры, эмуляторы обеспечивают лучший игровой опыт.

Вы можете настроить спецификации оборудования на эмуляторах в зависимости от ваших требований, таких как версия ОС, ядра процессора, оперативная память, наличие SD-карты, ее объем и т.д.

Android-симулятор обеспечивает обходное решение для людей, у которых нет телефона Android или устройства Android с высокой производительностью.

Есть ПО разного типа – одни бесплатные, другие – за деньги. Ниже в обзоре будут представлены лучшие эмуляторы, которые можно применять не только в играх, но и для проведения тестирования написанного приложения.

Android Studio Emulator - лучший способ для развития

Лучшие приложения на "Андроид" для скачивания музыки: обзор, рейтингВам будет интересно:Лучшие приложения на "Андроид" для скачивания музыки: обзор, рейтинг

Android Studio - это среда разработки, которую Google одобряет и рекомендует людям, желающим создавать свои приложения. Программное обеспечение предлагает множество функций, которые помогают разработчикам создавать свои приложения и игры. Оно не раз признавалось сообществом программистов как самый лучший эмулятор разработки ПО.

Одной из таких особенностей является возможность использования полноценной операционной системы Android посредством эмуляции. Этот эмулятор предназначен разработчикам, которые хотят тестировать свои приложения сейчас и потом.

Плюсы программы:

  • Возможность выбора из нескольких API.
  • Легко настраивать и учиться.
  • Эмулятор поставляется бесплатно.
  • Google официально поддерживает его.
  • Для многих эмулятор Android Studio может быть идеальным. Тем не менее важно отметить, что Google не создавал его для использования на уровне потребителей, а больше для разработчиков.

    Bluestacks 3 - позволяет запускать Android на ПК

    Bluestacks - это, пожалуй, один из самых старых Android-симуляторов, доступных на рынке в настоящий момент. Помимо старейших, он также является одним из самых распространенных эмуляторов.

    OpenGL или DirectX: что лучше, сравнительная характеристика, особенности, советыВам будет интересно:OpenGL или DirectX: что лучше, сравнительная характеристика, особенности, советы

    Будучи одним из лидеров рынка, Bluestacks обеспечивает легкость доступа к потребительскому уровню. Эмулятор чрезвычайно прост в использовании, обладает множеством функций и имеет бесплатные и платные версии.

    Преимущества:

  • Простой и доступный в использовании.
  • Bluestacks 3 поддерживает почти все приложения в Google Play Store.
  • Позволяет пользователю запускать несколько экземпляров приложений.
  • Позволяет настроить клавиши по своему вкусу.
  • Кроме этого Bluestacks 3 не раз был отмечен как лучший эмулятор pubg. Игра требует тонкой настройки, поэтому необходимо сразу при первом запуске наладить все элементы управления. Функции и инструменты ПО позволяют это сделать в полной мере.

    "Энди" - лучший игровой эмулятор для игр и производительности для ПК

    "Энди" – удобный и лучший эмулятор для ПК, который не был популярен в течение первых лет существования. Хотя ранняя версия имела некоторые проблемы, большинства ошибок уже не существует. С момента его выпуска было несколько исправлений.

    На данный момент "Энди" - идеальная замена юзерам, которые не хотят использовать Bluestacks или какой-либо другой эмулятор Android, который доступен. "Энди" способен запускать весь каталог доступных приложений Andriod.

    Даже можно предоставить root-доступ, если хотите протестировать приложение. Энди также может работать на Mac, обеспечивая наилучшие возможности пользователям обеих операционных систем.

    Плюсы программы:

  • Предоставляет root доступ к приложениям, которые этого требуют.
  • Доступно для использования на Mac.
  • Кроме того, это лучший Андроид-эмулятор на русском. Перевод подробный. Дополнительно все инструкции и гайды по настройке также представлены в русском варианте. Нет проблем с локализацией. Сразу после запуска установки программа предложит выбрать в меню нужный пользователю язык.

    AMIDuOS

    Следующий эмулятор называется AMIDuOS. Это первый Android-эмулятор, который имеет бесплатную пробную версию и 2 платные. Один из них - Jellybean, а другой – Lollipop. Оба имеют разные цены.

    Хорошо что это одноразовые платежи, и вам больше не придется оплачивать месячные или годовые подписки. Использование AMIDuOS простое, как только вы его настроите после первого запуска. Большинство функций AMIDuOS направлены на повышение производительности.

    Положительные стороны:

    • Быстрая проверка разработанных приложений на наличие ошибок.
    • Установка неограниченного количества приложений для Android.
    • Продвижение ресурсов при разработке.

    В отличие от некоторых других доступных эмуляторов, AMIDuOS не является чем-то, что фокусируется на геймер-ориентированных функциях или на разработчиков. Это довольно простой Android-эмулятор, который может протестировать все ваши приложения без проблем.

    Droid4X - Лучшее для геймеров

    Обзор браузеров для LinuxВам будет интересно:Обзор браузеров для Linux

    Для многих Droid4X имеет некоторые взлеты и падения, и это не идеальный эмулятор. Однако его простота означает, что он хорошо работает во всех ситуациях. Лучший эмулятор был создан с учетом геймеров Android. Следовательно, основное внимание уделяется играм.

    Поскольку Droid4X предназначен в основном для игр на Android, он может легко запускать всю игровую библиотеку Android. Однако если вы захотите, вы можете использовать его для запуска других приложений и программ.

    Преимущества:

  • Эмулятор прост в установке и более простой в использовании.
  • Эмулятор больше внимания уделяет Android-геймерам.
  • Droid4X поставляется бесплатно.
  • Также доступна версия для Mac.
  • Droid4X не является идеальным эмулятором для Android, но именно он выполнит всю необходимую работу по установке и настройке благодаря простому интерфейсу и большому опыту программистов создателей. Кроме этого это лучший эмулятор для pubg mobile.

    Genymotion - лучший для запуска Android на ПК

    Если вы разработчик, которому всегда нужно устройство, использующее другую версию Android, чтобы вы могли эффективно проверять свои приложения, тогда Genymotion отлично подойдет для этих целей. Этот эмулятор предназначен для программистов, которым необходимо протестировать свои приложения и игры на нескольких устройствах без использования самих гаджетов.

    Разработчики могут настроить ПО для эмуляции различных версий Android, таких как 4.2 или 6.0. Хотя это может быть не очень важно для рядового потребителя, это фантастика для разработчиков. Они могут убедиться, что их приложение работает на всех версиях Android без каких-либо проблем.

    Плюсы:

  • Genymotion позволяет эффективно переключаться между всеми созданными устройствами.
  • Хорошо адаптирован для разработчиков.
  • Бесплатно для личного использования.
  • Эту программу можно отметить как лучший эмулятор Android в плане тестирования приложений.

    Nox Player (BigNox)

    Если вы хотите, чтобы симулятор Android был строго для игр, то Nox - это правильный вариант. Доступный бесплатно, этот эмулятор Android для ПК с Windows нацелен на то, чтобы обеспечить игрокам достаточное количество контроля. Это дает пользователю некоторое количество расширенных функций и элементов управления.

    Функции удобно расположены, гарантируя, что геймеры получают максимальную отдачу от своего опыта. Nox - один из немногих эмуляторов, который позволит вам использовать полноразмерный игровой контроллер для игры в ваши игры.

    Преимущества:

  • Nox предлагает несколько геймер-ориентированных функций.
  • Nox поддерживает полноразмерный контроллер для игр.
  • Если вам интересно узнать о производительности, то да, вы можете протестировать свои приложения на Nox. Однако имейте в виду, что в первую очередь это делается для геймеров, а не для программистов. Поэтому программа входит в лучшие эмуляторы на ПК для простых пользователей.

    Remix OS Player

    Remix OS Player был неожиданностью для многих пользователей и разработчиков. Во-первых, это был один из первых Android-симуляторов для Windows, на которых был Android 6.x Marshmallow. Во-вторых, другие программы все еще находились на старых версиях ОС.

    Это еще не все, Remix OS Player также невероятно прост и понятен, когда дело доходит до настройки. Как только вы закончите, вы можете начать использовать его так, как хотите.

    Плюсы:

  • Простота установки и настройки.
  • Запуск Android 6.x Marshmallow.
  • Эмулятор подходит как игрокам, так и разработчикам.
  • Remix OS Player является надежным вариантом для всех, кто хочет получить доступ к эмулятору Android. Это простой и один из лучших Android-эмуляторов, доступных для скачивания, причем бесплатно.

    Единственным недостатком является то, что он не поддерживает процессоры AMD. Однако это может вскоре измениться с обновлением. На основании постоянно поступающих улучшений его можно назвать лучшим эмулятором Андроид для ПК.

    YouWave

    YouWave можно рассматривать как эмулятор Android с давних времен. Это потому, что это один из старых Android-симуляторов для ПК. Тем не менее в прошлом году ПО получило обновление. Эмулятор доступен в бесплатных и платных версиях.

    В бесплатной версии вы получаете практически все, но ваша ОС будет Ice Cream Sandwich. Однако заплатив 29,99 $, вы получите Android Lollipop, с возможностью постоянного обновления.

    Преимущества:

  • Можно играть в игры и запускать приложения.
  • Простая установка и настройка.
  • Теперь использование говорит о том, что YouWave не предназначен для геймеров. Эмулятор больше внимания уделяет программистам, что объясняет множество вариантов разработки, доступных для вас. Поэтому это хороший эмулятор Windows, под Андроид-приложения.

    ARChon - только эмулятор на базе браузера для Android

    Пользователи должны установить его в Google Chrome, и как только установка будет завершена, вы можете загрузить файлы APK и использовать их, как вам было угодно. Он не предназначен ни для игр, ни для написания кода.

    Тем не менее ПО отлично справляется, когда дело доходит до быстрой работы и тестирования ваших приложений, чтобы увидеть, работают ли они. Процесс установки сложный, но тот факт, что вам нужен только Google Chrome, и некоторые базовые знания, чтобы заставить его работать, - причина, почему он стал популярным.

    Плюсы:

  • ARChon не требует установки.
  • Бесплатный.
  • Чрезвычайно легкий.
  • Совместимость с Mac, ПК и Linux.
  • К счастью, вся информация, необходимая для запуска программы, уже включена и отображается при первом старте плагина. Тот факт, что он может работать на всех операционных системах, поддерживающих Google Chrome, дает несомненное преимущество, и он не занимает значительную часть ресурсов.

    KoPlayer - надежный Android-симулятор для ПК

    Пока что KoPlayer - это приложение, которое не получило особой огласки. Это потому, что его создали сравнительно недавно, но одновременно показывает себя многообещающе. Это лучший эмулятор андроид для Windows, по мнению многих игроков.

    Поскольку это ПО больше подходит к игроку, вы получаете такие функции, как возможность переназначения. Вы даже можете моделировать контроллер с помощью клавиатуры. Одна уникальная особенность KoPlayer заключается в том, что она позволяет игрокам записывать свои игровые ролики и загружать их в любом месте.

    Псевдоклассы CSS :focus, :hover и :activeВам будет интересно:Псевдоклассы CSS :focus, :hover и :active

    Плюсы:

  • KoPlayer позволяет игрокам записывать и загружать свои видеоматериалы.
  • Его легко и просто установить.
  • Программа позволяет переназначать кнопки и другие игровые функции.
  • В KoPlayer есть несколько хороших функций, дающих возможность легко и просто запускать игры пользователям на своих компьютерах. В то же время, есть некоторые ошибки, но они быстро исправляются с выходом обновлений. KoPlayer - это лучший Android-симулятор, выпущенный в начале 2018 года.

    MEmu - поддерживает как чипсеты AMD, так и Intel

    Трудно найти Android-симуляторы для ПК, которые больше фокусируются на том, чтобы сделать жизнь более комфортной. Например, несколько эмуляторов, которые присутствовали в описании выше, не поддерживают чипы AMD. MEmu является одним из немногих, кто поддерживает оба производителя процессоров. Это относительно новый вид программы, с отличающейся от многих архитектурой ядра программы.

    Он поставляется с поддержкой Jelly Bean, Ice Cream Sandwich и Lollipop. Позже с обновлениями появится больше последних версий ОС на мобильных платформах. Он также поддерживает возможность запуска нескольких экземпляров разных приложений или тех же, работая в режиме многозадачности.

    Эта особенность важна для разработчиков, которые хотят протестировать одно и то же приложение на разных версиях ОС. MEmu позволяет им проводить тестирование без создания виртуальных рабочих машин. Даже после этого ПО не рекламирует себя как ПО, ориентированное на разработчиков.

    Плюсы:

  • Позволяет разработчикам запускать несколько экземпляров приложений.
  • Поддерживает Android Jelly Bean, Ice Cream Sandwich, Lollipop.
  • Простая установка.
  • Нельзя отрицать, что MEmu - это почти идеальное сочетание каждой полезной функции, которую вы можете найти в этой программе. Он не раз попадал в лучшие эмуляторы Android для компьютеров.

    Xamarin

    Xamarin - больше среда для программистов, но все же относится к эмуляторам. Это похоже на Android Studio, но есть некоторые отличия. Для начала, у Xamarin есть список различных функций и инструментов, а у Android Studio.

    Кроме того, Xamarin может подключаться к Microsoft Visual Studio, и для тех, кто задается пишет приложения, он предлагает моделирование, как это делает Android Studio. ПО подходит как для разработчиков, так и для геймеров.

    Плюсы:

  • ПО подходит как для разработчиков, так и для геймеров.
  • Простота установки по большей части.
  • Бесплатно для личного использования.
  • Теперь вам нужно знать, что Xamarin предоставит вам отличные возможности для разработчиков, но для этого вам придется настроить его согласно установленным требованиям. Это несложно, если вы разработчик, но могут возникнуть проблемы у новичков. Xamarin бесплатен, его легко использовать частным юзерам, не внося плату, но компании и команды разработчиков должны будут оплатить подписку. Поэтому это лучший эмулятор Андроид на ПК для командных разработок и тестирования.

    Windroy - надежный для геймеров

    Большинство программ, которые находятся в списке, больше ориентированы на современное оборудование и хорошо сочетаются с ним. Это означает, что старые машины не очень любят этот тип ПО. Windroy делает все по-другому, поскольку он выпускается для старых компьютеров.

    ПО ориентировано на производительность, и вы можете легко управлять большинством своих офисных приложений. Это не очень хорошо сочетается с играми и не очень надежно. Однако, если у вас есть ПК с устаревшим оборудованием, Windroy идеально подходит.

    Преимущества:

  • Windroy блестяще работает на более старом оборудовании.
  • Простая и эффективная установка.
  • Может запускать большинство офисных приложений.
  • Трудно сказать, что Windroy - идеальный Android-эмулятор, но он имеет свои преимущества. ПО поставляется бесплатно, хорошо работает на старых машинах и подходит при небольшой производительности. Однако назвать его лучшим эмулятором для современных игр все же не выйдет, из-за невысокой производительности.

    Итог

    Android-эмуляторы для ПК, упомянутые выше, являются наиболее доступными на рынке в настоящее время. Все они одинаково хороши, и каждый имеет отдельные преимущества и недостатки. У каждого есть свои требования, которые приводят к тому, что вы должны сравнивать и видеть, какой из эмуляторов подходит вам лучше всего. Поэтому какой эмулятор лучше для ПК, каждый из читателей выберет для себя сам исходя из своих предпочтений и технических особенностей.



    Источник