02-10-2018 17:55

Лучшие приложения на "Андроид" для скачивания музыки: обзор, рейтинг

Несмотря на то что мобильных операционных систем Android в последнее время стало доступно множество специализированных сервисов, предназначенных для прослушивания музыки онлайн в потоковом режиме, многие пользователи все равно по старинке предпочитают загружать любимые или понравившиеся треки на свои устройства, чтобы в любой момент иметь к ним доступ. И для таких целей сегодня можно найти немало высококачественных апплетов не только в официальном хранилище Google Play, но и на сторонних ресурсах. Но какое же приложение для скачивания музыки для «Андроида» лучшее? В поиске ответа на этот вопрос для начала можно воспользоваться поиском необходимых апплетов как раз в хранилище. Однако там представлено далеко не все, что пользуется популярностью среди пользователей. Поэтому многим интересно будет ознакомиться с кратким обзором приложений для скачивания музыки для «Андроида», которые пользуются наибольшим спросом у владельцев мобильной техники. Сразу стоит сказать, что приводимый рейтинг является чисто условным, и выделить какой-то один апплет невозможно в принципе, поскольку каждая программа имеет массу интересных возможностей и «фишек».

Рейтинг приложений для скачивания музыки на «Андроид»

OpenGL или DirectX: что лучше, сравнительная характеристика, особенности, советыВам будет интересно:OpenGL или DirectX: что лучше, сравнительная характеристика, особенности, советы

Обзор браузеров для LinuxВам будет интересно:Обзор браузеров для Linux

Итак, приступим. Поиск действительно можно выполнить изначально непосредственно в хранилище. Естественно, там на первом месте будет находиться апплет «Google Play Музыка». Ничего удивительного в этом нет. Ну, не может же разработчик самой операционной системы и владелец хранилища отдать пальму первенства чему-то другому? Однако, если посмотреть на наиболее часто загружаемые для мобильной техники приложения, позволяющие скачивать музыку со всевозможных интернет-ресурсов и сервисов музыкальные треки и альбомы совершенно бесплатно, приблизительный их список может выглядеть следующим образом:

  • Google Play Music.
  • RockMyRun.
  • Advanced Download Manager.
  • SoundCloud.
  • Зайцев.нет Музыка.
  • Free Music Download.
  • Music Search.
  • Music Download Paradise.
  • Music Maniac.
  • Free MP3 Downloads.

Само собой разумеется, что приведенный список ограничен достаточно сильно, ведь подобных программ можно найти очень много. Но давайте отталкиваться от первой десятки и кратко рассмотрим каждый из апплетов.

Примечание: далее рассмотрим исключительно программы для загрузки, а плееры со встроенными функциями скачивания в расчет брать не будем.

"Google Play Музыка"

Это приложение лидирует по занимаемой позиции именно по версии самого разработчика. Почему среди многих пользователей считается, что именно это приложение для скачивания музыки для «Андроида» лучшее?

Только потому, что разработчик этого апплета, как никто другой, знает абсолютно все возможности самой ОС, им же и созданной. Налицо полная оптимизация поиска и загрузки нужного трека даже при условии слабой скорости интернет-соединения. Плюс ко всему – неплохо реализованная возможность создания плей-листов и даже собственных радиостанций на их основе для последующей трансляции в эфир.

RockMyRun

Этот апплет можно назвать весьма интересным приложением для скачивания музыки на телефон с "Андроидом" для всех тех, кто предпочитает активный образ жизни и сжигает калории, скажем, за утренними пробежками.

Программа построена на загрузчике уже готовых плей-листов, созданных самыми известными диджеями мира. Кроме всего прочего, она полностью совместима с многими фитнес-апплетами, обеспечивая простое и полное взаимодействие с установленными апплетами без каких бы то ни было конфликтов.

Альтернативный загрузчик ADM

По мнению многих специалистов и пользователей, лучшим приложением для скачивания музыки для «Андроида» является именно это альтернативный загрузчик с расширенными возможностями.

Кроме того, что данный апплет обладает весьма лаконичным интерфейсом и добавляет собственный виджет на главный экран, он позволяет загружать как минимум три музыкальных файла одновременно, существенно не снижая скорость общей загрузки, а также умеет выполнять резервное копирование музыки на SD-карту.

SoundCloud

Этот сервис и одноименный апплет, по всей видимости, в представлении не нуждается.

Несмотря на то что в основе своей это именно сервис для прослушивания треков, несомненно особого внимания заслуживает встроенная функция записи, а также встроенная поддержка наиболее популярных социальных сетей. Правда, его использование возможно только на версиях операционной системы Android версии 4.0 и выше.

"Зайцев.нет Музыка"

А вот это сервис с одноименным приложением завоевал небывалую популярность на постсоветском пространстве, благодаря наличию удобного поиска музыки по нескольким критериям, огромнейшей базе данных, упрощенной сортировке загруженного контента по категориям и т. д.

Но самое главное, что привлекает большинство пользователей, состоит в том, что программа имеет интеграцию в популярную социальную сеть VK (прослушать музыку можно даже из публикаций зарегистрированных в ней участников).

Free Music Download

Это приложение в качестве основной базы данных использует уже ранее упомянутый сервис SoundCloud.

Однако основная его особенность состоит в том, что оно обладает очень простым и особо не перегруженным излишествами интерфейсом, производит поиск нужного трека, альбома или исполнителя очень быстро и позволяет устанавливать загруженные мелодии в качестве основных рингтонов (сигналов вызова) без прямого обращения к системным настройкам смартфона или планшета.

Music Search

Перед нами еще одна простая утилита, позволяющая быстро находить и загружать музыку на мобильное устройство. Она интересна тем, что имеет встроенную функцию предварительного прослушивания, и, как предыдущий апплет, может устанавливать скачанные треки в качестве рингтонов. Все загруженные композиции и альбомы располагаются в единой папке библиотеки, что существенно упрощает поиск композиций, альбомов или исполнителей на мобильном девайсе.

Music Download Paradise

Эта утилита работает по принципам только что описанных двух апплетов. Ее основное отличие состоит в том, что в ней предусмотрена специальная функция, позволяющая поделиться загруженным треком с друзьями.

В дополнение ко всему, приложение имеет собственные средства воспроизведения и может использоваться даже в качестве штатного плеера без необходимости вызова других пользовательских или системных проигрывателей.

Music Maniac и Free MP3 Downloads

Это приложения являются чрезвычайно простыми и подходят всем тем пользователям, которые ценят простоту использования. В обоих апплетах, правда, загружать можно музыкальные треки только в формате MP3 (другие не поддерживаются). Вторая программа в качестве основной базы использует открытое хранилище Jamendo API.

Итоги

Итак, какое же приложение для скачивания музыки для «Андроида» лучшее? Ответить на этот вопрос чрезвычайно сложно. Однако большинству пользователей можно порекомендовать к установке один из апплетов, представленных в первой пятерке. Ну а истина, как говорится, познается в сравнении. Наконец, здесь не рассматривались специализированные загрузчики, предназначенные для социальных сетей или узконаправленных хостингов, хотя и среди них можно найти немало интересного.



Источник