10-09-2018 17:09

Самый красивый шрифт для Adobe Photoshop

Для каждого пользователя имеются особенные шрифты, которыми он пользуется повседневно. Программное обеспечение Adobe Photoshop обеспечивает поддержку текстовых инструментов помимо того, что приложение предназначено для создания и редактирования изображения. Но стандартного набора может оказаться недостаточно для осуществления своих задумок и проектов. Поэтому острым становится вопрос о добавлении новых элементов, таких как шрифты, кисти, текстуры, в рабочую среду. Особенно творческие пользователи задумываются о том, какой шрифт самый красивый. Так как этот вопрос индивидуален для каждого, будет сложно ответить в угоду кого-то, но постараемся приблизительно описать то, где найти такие шрифты и как их установить.

Самый красивый шрифт

Нумерация страниц OpenOffice: как проставить, стиль оформленияВам будет интересно:Нумерация страниц OpenOffice: как проставить, стиль оформления

Среди огромного числа шрифтов выделить какой-то один не представляется возможным. Помимо визуального восприятия он должен гармонично вписываться в общее изображение. Стоит отметить, что шрифт должен поддерживаться программой.

Поиск шрифта, который будет приятен взгляду, стоит начать с исследования сайтов, где будут располагаться библиотеки шрифтов. Сразу отметим, что большинство пользователей останавливаются на выборе сервиса, где представлено больше всего различных шрифтов. На этих сайтах с помощью удобной навигации можно отыскать самый красивый шрифт для вас. Это несложно. К тому же, некоторые предлагают некий топ из самых красивых шрифтов для "Фотошопа", что значительно облегчает поиск. После того, как нужный шрифт был найден, необходимо загрузить его на компьютер. Загрузка осуществляется либо отдельным файлом формата .ttf, либо архивом.

Установка шрифта

После успешной загрузки шрифта его нужно распаковать, если он представлен в виде архива. Пользователь должен определиться с видом установки, так как шрифты напрямую влияют на систему, если они установлены в большом количестве.

  • Установка в операционную систему. Для этого достаточно просто открыть файл со шрифтом и в шапке документа выбрать "Установить шрифт". После этого он устанавливается в системную папку "Fonts", где собраны все шрифты, используемые системой. Переизбыток шрифтов будет влиять на производительность компьютера.
  • Установка в директорию программы. Этот способ позволит избежать лишней нагрузки на систему, но тот же переизбыток шрифтов в папке приложения будет негативно сказываться на программе. Для начала нужно найти корневую папку Adobe Photoshop и проверить, есть ли в ней папка "Fonts", в том случае, если ее нет, нужно создать эту папку и переместить в нее шрифты. В программе нужно связать папку и само приложение.

Использование шрифта в Adobe Photoshop

Теперь следует запустить "Фотошоп" и создать какой-нибудь документ. Выбираем на панели быстрого доступа инструмент "Текст". Установленный шрифт будет отображаться в выпадающем списке в верхней части программы, здесь же можно задать необходимые пользователю параметры. Если его сделать активным, то его можно редактировать точно так же, как и в любом другом текстовом редакторе. При применении инструмента "Текст" создается слой, над которым тоже возможно совершать операции.



Источник