13-08-2018 20:39

Как на компьютере обновить программу iTunes или любую другую: несколько простейших решений

Современный рынок программного обеспечения постоянно развивается, в связи с чем разработчики ПО любого типа постоянно выкладывают на своих официальных ресурсах всевозможные обновления ранее созданных ими приложений или совершенно новые версии, которые могут отличаться от устаревших программ достаточно сильно и по своим возможностям, и по системным требованиям, и по основному функционалу. Попробуем разобраться, как на компьютере обновить программу любого типа, а также в качестве отдельного решения остановимся на установке апдейтов популярной среди обладателей «яблочной» техники утилиты iTunes. И для начала рассмотрим некоторые общие шаги, которые применимы к программному обеспечению любого типа.

Как обновить программу на компьютере: общие положения

Как восстановить интернет: причины, поиск и устранение неисправностиВам будет интересно:Как восстановить интернет: причины, поиск и устранение неисправности

Исходя из того, что разработчики собственное выпускаемое ПО постоянно совершенствуют и выкладывают все новые и новые его версии на своих интернет-ресурсах, очевидно, что для загрузки самых последних модификаций любых приложений следует обращаться именно к таким сайтам. Правда, тут нужно иметь в виду, что некоторые программы в своих новых версиях могут быть платными или условно-бесплатными, а ключи и лицензии для устаревших версий могут попросту не работать.

С другой стороны, если возникают вопросы по поводу того, как на компьютере обновить программу на более свежую модификацию, иногда достаточно выяснить, было ли вместе с ней установлено специальное средство обновления, так сказать, «вшитое» в саму программу. Как правило, такие апдейтеры работают в фоновом режиме и в большинстве случаев создают собственные модули, следящие за выходом обновлений в разделе автозагрузки операционной системы. Проверить их наличие можно совершенно элементарно. В Windows седьмой версии и ниже этот раздел находится в конфигурации (msconfig), а в десятой и восьмой вынесен прямо в «Диспетчер задач». Если в автозагрузке такого модуля нет, можно просто просмотреть активные фоновые процессы или даже обратиться к директории самой программы (вполне возможно, что там и можно будет найти искомый апплет).

Но как обновить программу на компьютере при наличии встроенного апдейтера? Поскольку он сам следит за выходом доступных обновлений и предлагает установить обновление, нужно просто согласиться с таким предложением, после чего последует переадресация на сайт разработчика. Программа будет обновлена либо автоматически, либо придется загрузить ее инсталлятор и установить вручную (как, например, в случае с Flash Player от Adobe).

Как на компьютере обновить программу iTunes?

Теперь давайте посмотрим на приложение iTunes, которое на компьютерах с Windows можно использовать двояко. Во-первых, обновить можно саму основную программу, во-вторых, с ее помощью можно установить соответствующие обновления для мобильных девайсов. Как на компьютере обновить программу «АйТюнс»? Думается, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что в самом простом случае выполнить все необходимые операции можно при обращении на официальный сайт корпорации Apple.

На странице загрузке инсталлятора iTunes нужно будет просто выбрать версию своей операционной системы и ее разрядность, после чего скачать файлы установки и запустить в Windows сохраненный апплет от имени администратора. В некоторых случаях приложение само выдает предложение об установке свежей версии (например, при запуске установленной программы в среде Windows с подключением мобильного устройства, поскольку модуль Apple Software Update устанавливается в систему изначально).

Что следует учесть перед обновлением приложений мобильного девайса через компьютер?

Если говорить о том, как на компьютере обновить программы через iTunes (имеются в виду приложения, установленные на мобильном девайсе), сначала его следует подключить к компьютеру или ноутбуку. В зависимости от настроек самого основного приложения оно может запуститься автоматически при обнаружении присоединенного «яблочного» устройства или устройство сначала придется полностью выключить, а только потом присоединять к ПК через USB-кабель.

Если для синхронизации используется беспроводное подключение, убедитесь, что и на компьютере, и на мобильном девайсе оно активно.

Как произвести обновление других приложений через iTunes?

Что же касается установки апдейтов мобильных приложений, в самой программе iTunes на компьютере после определения подключенного девайса нужно перейти в раздел установленных приложений, в котором будет показано все, что было скачано из хранилища.

После этого, чтобы долго не выбирать для обновления только какой-то один апплет, при переходе на вкладку обновлений можно воспользоваться пунктом «Обновить все программы», что активирует установку апдейтов для всех имеющихся на устройстве приложений. Если обновить нужно только одну программу, воспользуйтесь поиском апдейта исключительно для нее. Если новая версия будет найдена, смело приступайте к установке. Что в первом, что втором случае после появления сообщения об успешной установке произведите повторную синхронизацию с iTunes и наслаждайтесь обновленными программами.



Источник