10-08-2018 00:24

Два способа, как убрать перенос слов в "Ворде"

При работе с документами в текстовом редакторе Word пользователь может столкнуться с множеством проблем, особенно если работа протекает с чужим файлом. В статье будет рассказано, как убрать перенос слов по слогам в «Ворде», ведь данная функция довольно редко встречается в программе, и обычный пользователь попросту не знает, как ее отключить. Всего можно выделить два типа переноса: расставленный автоматически и вручную. Ниже они будут рассмотрены оба.

Способ 1: удаление автоматических переносов

"Вход в систему выполнен с временным профилем": как исправить?Вам будет интересно:"Вход в систему выполнен с временным профилем": как исправить?

А начнем мы с того, как убрать автоматический перенос слов в «Ворде», так как именно этот вид считается наиболее распространенным. Чаще всего столкнуться с переносом вы можете при загрузке из интернета документа, в котором другой автор включил эту функцию. Отличить ее довольно просто, для этого проделайте следующие действия:

  • Откройте документ с включенным автоматическим переносом слов по слогам.
  • Перейдите во вкладку «Макет».
  • Нажмите по кнопке «Расстановка переносов», которая расположена в группе инструментов «Параметры страницы».
  • В новом меню кликните по пункту «Нет».
  • После этого в документе исчезнут все переносы, которые были сделаны автоматически, соответственно, он будет приведен в обычный вид, который пользователь привык видеть при работе с текстовым файлом. Это был способ, как убрать перенос слов в «Ворде».

    Способ 2: удаление вручную расставленных переносов

    Переносы слов в «Ворде» не всегда выполняется автоматически, порой, открыв документ или скопировав текст с какого-либо интернет-ресурса, вы можете заметить, что знаки переноса по слогам стоят не в конце строк, как это должно быть, а вообще в любых местах. В этом случае, к сожалению, убрать перенос слов в «Ворде» предыдущим способом не получится, но и самостоятельно удалять каждый знак «-» не придется. Перейдем непосредственно к инструкции по устранению неверно расставленных переносов:

  • Откройте документ с некорректно расставленными переносами.
  • На вкладке «Главная» кликните по «Заменить», которая расположена в группе инструментов «Редактирование». К слову, это же действие вы можете произвести, нажав сочетание горячих клавиш Ctrl+H.
  • В появившемся окне нам понадобится его расширенная версия, поэтому нажмите кнопку «Больше».
  • В появившемся дополнительном меню нажмите по кнопке «Специальный».
  • В открывшемся списке выберите символ, с котором вы планируете работать. В данном случае это «Мягкий перенос» или «Неразрывный дефис».
  • В поле «Найти» будет вставлено символическое определение данного знака. В поле «Заменить на» ничего не пишите, оставив его пустым.
  • Кликните по «Заменить все», чтобы избавиться ото всех переносов в тексте. Если этого не произошло, значит, вы выбрали неверный символ. Попробуйте заменить «Неразрывный дефис» на «Мягкий перенос» или наоборот, в зависимости от предыдущего вашего выбора.
  • Вот так просто можно убрать перенос слов в «Ворде», который был расставлен вручную и отображается у вас некорректно.

    Заключение

    Теперь вы в курсе, как убрать перенос слов в «Ворде», как можно заметить, сделать это довольно просто. Есть, конечно, разница, когда перенос расставлен автоматически, самой программой, и когда вручную, но в любом случае это не является большой проблемой. Надеемся, эта статья помогла вам во всем разобраться.



    Источник