08-08-2018 04:25

Книга: PHP объекты, шаблоны и методики программирования

В нашем быстроменяющемся мире довольно сложно выбрать актуальную и максимально полезную книгу по нужной теме. Если эта книга про медицину или право, то волноваться особо не о чем. В этих направлениях очень редко происходят перемены, о которых пишут в книгах. Другое дело - информационные технологии, где почти каждый день слышно о том, что вышла новая версия языка, написали новый искусственный интеллект, изобрели робота, который поможет врачам делать сложные хирургические операции, и многое другое. Книга "PHP объекты, шаблоны, и методики программирования" расскажет об актуальных, полезных функциях языка, которые помогут вам управлять проектом; познакомит с принципами ООП; поможет найти решение в нестандартных ситуациях; покажет исключения, с которыми вы сможете столкнуться при решении задач, и многое другое, о чем и пойдет речь в этой статье.

Обход пароля Windows 7: возможные способы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Обход пароля Windows 7: возможные способы и рекомендации специалистов

ООП - самое востребованное умение, которое используется в создании веб-приложений и программ. Сегодня мы поговорим о книге "Php объекты, шаблоны, и методики программирования", расскажем, насколько она полезна и актуальна на сегодняшний день.

Краткое описание

Данная книга - 5-е издание, в котором было пересмотрено и добавлено много нового и полезного для желающих знать больше. В этом материале вы узнаете об ООП, познакомитесь с принципами проектирования. В последней части этой книги описывается много разных утилит, позволяющих осуществлять сложные проекты.

В книге говориться о седьмой версии PHP.

Особенности

  • Описывает и демонстрирует встроенные объектно-ориентированные функции PHP.
  • Нарушает принципы ООП, объясняя шаблоны проектирования с использованием практических примеров.
  • Обсуждает инструменты и методы для разработки, развертывания, теста образцовых приложений.

Вы узнаете

  • Как работать с объектами: писать классы, методы, разрабатывать экземпляры объектов, создавать мощные иерархии классов с использованием наследования.
  • Что такое расширенные объектно-ориентированные функции, свойства, статические методы, управление условиями ошибок с различными исключениями, разработка интерфейсов.
  • О новых функциях, представленных в PHP 7, и почему они важны. Как понимать и использовать принципы проектирования для развертывания объектов и классов.
  • О шаблонах проектирования, зачем они нужны. Откроете набор мощных шаблонов, которые можно развернуть в своих проектах.
  • Об инструментах и методах; управление версиями, сборка, установка и управление пакетами; непрерывная интеграция.
  • Как управлять командой с помощью GIT.

Актуальность

Несомненно, программирование - быстроменяющееся направление, где нужно всегда совершенствоваться и принимать новые знания. Новейшая версия PHP на данный момент - 7.2, в которой убрали множество слов и команд, связанных, как с ООП, так и с базами данных. Книга может быть полезна для программистов, она легка для понимания объектно-ориентированного программирования и управления проектом. Эта книга одна из самых популярных и полезных источников при изучении данного языка.

Об авторе

Мэтт Зандстра - человек, проработавший 20 лет веб-программистом. Являлся старшим разработчиком в компании Yahoo, на сегодняшний день работающий на дому как писатель.

Другие книги по программированию

Мэттом была написана книга "Как понять php самостоятельно за 24 часа". Она является очень популярной среди новичков.

Также им было написано 4 издания книги "PHP объекты, шаблоны и методики программирования".

Больше книг им написано не было.

Заключение

"PHP объекты, шаблоны, и методики программирования" - несомненно, интересная и актуальная книга на сегодняшний день, а когда перестанет ею быть, то Мэтт выпустит новое, шестое издание данной книги. Но, чтобы понять хоть немного того, что там написано, вам необходимо учиться и преодолевать трудности, встающие у вас на пути раз за разом, хоть это и не легко, но если стараться, то все обязательно должно получиться. Мэтт - талантливый писатель и разработчик, у которого есть, чему поучиться.



Источник