06-08-2018 19:54

Топ 5 лучших платформеров на "Андроид"

Платформер - очень хороший жанр компьютерных игр. Аналогичные проекты есть и для мобильных телефонов. Платформеров довольно много. В подобных играх нужно прыгать по платформам, собирать разные ресурсы, чтобы открыть доступ к новому уровню. Обычно платформеры имеют огромное количество разных этапов прохождения. Чтобы пользователь не скучал, а с каждым уровнем игра становится все сложнее, появляются новые противники и так далее.

Платформеры Android

Подобных приложений для мобильных телефонов довольно много, так что определить лучшие платформеры на «Андроид» очень сложно, но возможно. Попробуем выделить самые интересные и захватывающие. Определять будем по геймплею, то есть по возможностям игры.

Как узнать, когда включался компьютер, разными способамиВам будет интересно:Как узнать, когда включался компьютер, разными способами

Все нижеуказанные приложения можно скачать бесплатно или же купить в Google Play. У каждого из них свои особенности и свои возможности, благодаря которым они выделяются среди своих аналогов. Выделим лучшие игры-платформеры на «Андроид».

Super Meat Boy

В эту игру играли многие популярные "ютуберы" на своих компьютерах. Теперь же поиграть в этот шедевр может каждый, у кого есть мобильный телефон с операционной системой Android.

В Super Meat Boy Forever геймер выступает в роли маленького мясного человечка. Нужно проходить уровень за уровнем, но не все так просто. На пути постоянно появляются разные ловушки. Нужно их перепрыгивать, лазать по стенам, проходить через узкие проходы и многое другое. Сразу пройти все уровни не получится, ведь Super Meat Boy - довольно сложная, но интересная игра, так что уверенно можно добавить ее в список лучших платформеров на «Андроид».

BlackMoor 2

Платформеров на «Андроид» очень много, но BlackMoor 2 резко выделяется среди них. Чем же эта игра отличается от других? BlackMoor 2 - это что-то среднее между платформером и файтингом.

Вместо обычных препятствий нужно проходить уровень за уровнем, убивая различных врагов. На определенных этапах появляются крайне могущественные боссы. Для убийства таких соперников нужно вовремя реагировать, уворачиваться от их атак, использовать свои способности и вовремя наносить удар.

В игре очень красивая графика. Вся анимация проработана до мельчайших деталей. В скором времени каждый желающий сможет поиграть в эту новинку, ну а пока нужно ждать новостей от разработчиков. Недавно создатели проекта опубликовали видео, где можно увидеть боевую систему в игре, да и геймплей в целом. Игра действительно заслуживает внимания и с уверенностью входит в список лучших платформеров на «Андроид».

Geometry Dash

Серия Geometry Dash заслуживает свое место среди лучших платформеров на «Андроид». Это совершенно новая и уникальная игра. Геймер должен реагировать не только на то, что видит, но и на музыку. Мелодии в Geometry Dash являются чем-то вроде подсказки для игрока. Музыка позволяет взять нужный темп и вовремя прыгать.

В Geometry Dash за раз не получится пройти уровень. Нужно пробовать снова и снова. Ведь после каждой смерти персонаж появляется в самом начале уровня, то есть приходиться начинать все заново. За прохождение каждого этапа игроку дают новые фигуры для персонажа.

Игра поддерживается для Android. Бета-версию можно скачать совершенно бесплатно. В ней есть очень хорошие уровни, которые понравятся любителям этого жанра. В среднем в каждой бета-версии игры Geometry Dash по 4-5 уровней. За покупку варианта полной игры, постоянно добавляются новые уровни, возможности и так далее. Игра стоит не так дорого, так что практически каждый может позволить себе такую покупку.

Super Mario Run

Если речь идет о платформерах на «Андроид», нужно обязательно выделить игру Super Mario Run. Этот проект тоже уникален своим геймплеем, ведь там у игрока практически нет управления над героем.

Марио просто бежит вперед, а игрок должен вовремя нажимать на экран, чтобы персонаж прыгнул. Нужно перепрыгивать разные препятствия, собирать как обычные, так и бонусные монеты, проходя уровень за уровнем.

Разработчик этой игры - компания Nintendo. Сюжет многообразен. В игре постоянно происходят разные события, во время которых можно получить бонусные монеты и так далее. Это очень интересное развлечение. «Супер Марио Ран» уверенно занимает свое место среди лучших игр-платформеров на «Андроид».

Super Mario Run можно скачать в Google Play совершенно бесплатно и воспользоваться всеми функциями этой игры, не потратив ни рубля. Также есть возможность задонатить, то есть вложить свои деньги. Донат дает возможность приобрести различные бонусы, купить монеты и т. д.

Серия игр Vector

Какой платформер «Андроида» лучше? Довольно сложно ответить на этот вопрос, когда есть огромное количество уникальных и хорошо проработанных игр. В их число входит Vector.

Это уникальный платформер, где игрок должен делать различные трюки, проходить уровень за уровнем. Персонаж бежит вперед, а игрок должен вовремя среагировать и выполнить нужный трюк. По мере прохождения игры открываются новые трюки. Игра на самом деле не такая сложная. Пройти может абсолютно любой. Но красивая анимация и уникальный стиль делают свое дело, так что можно спокойно считать Vector одной из лучших игр-платформеров на «Андроид».

Что получается в итоге, в какую из этих игр стоит сыграть в первую очередь? Это уже зависит от вкуса. Некоторые предпочитают легкую, но красиво проработанную игру, некоторые - файтинги. Выбрать можно что угодно, ведь все вышеуказанные игры заслуживают внимания.



Источник