04-08-2018 18:24

Система имеет проблемы с активацией: возможные причины, удаление проблемных файлов

Активация ОС "Виндовс" - необходимый этап, если вы хотите работать с данной операционной системой. Однако не все пользователи приобретают лицензионную версию, в комплекте к которой идет индивидуальный активационный код. Поэтому рано или поздно они встречаются со следующим баннером: "Система имеет проблемы с активацией". Как ее разрешить? Поделимся советами специалистов, полезными приложениями.

Причины проблемы

Вы скачали в интернете версию "Виндовс", установили операционную систему на свой компьютер. Через 30 дней пробного периода она попросит вас ввести специальный код активации. Если вы этого не сделаете, ОС перестанет обновляться, будут приходить сообщения "Система имеет проблемы с активацией", уведомления, что вы пользуетесь неподлинной версией.

Что такое "стиллер" и как защитить себя от него?Вам будет интересно:Что такое "стиллер" и как защитить себя от него?

Отсюда причина проблемы - в установке неподлинной, "пиратской" версии ОС. Вы могли приобрести и лицензионный набор, но потерять к нему активационный ключ. Либо он не был предоставлен недобросовестным продавцом. Проблема будет та же: "Система имеет проблемы с активацией". Что же делать?

Способы решения проблемы

Программы-антишпионы: обзор лучших, возможности и особенности работыВам будет интересно:Программы-антишпионы: обзор лучших, возможности и особенности работы

На вашем рабочем столе "Виндовс" возникло предупреждение: "Система имеет проблемы с активацией". Существуют два пути решения:

  • Приобретение лицензионного ключа для активации и дальнейшего использования "Виндовс".
  • Использование стороннего ПО для активации. Если система имеет проблемы с активацией - KMS Auto станет лучшим путем решения.

О программе KMSAuto

Почему? KMSAuto - универсальная бесплатная программа:

  • Предназначена для активации всех версий ОС Windows.
  • Подходит как для 32-, так и для 64-разрядных систем.
  • Легкий интуитивный интерфейс. Работать с программой может не только опытный пользователь ПК, но и ребенок, пожилой человек, недавно овладевший компьютером.
  • Справляется не только со стартовой вариацией операционной системы, но и с максимальной и корпоративной.
  • Простота использования. Чтобы активировать любую из версий "Виндовс", нужно сделать буквально несколько кликов мышкой, следуя указаниям приложения.
  • Дополнительный бонус. KMSAuto позволяет быстро активировать не только "Виндовс", но и распространенный пакет офисных приложений Microsoft Office.

Усилитель сигнала Yota: преимущества. Как усилить сигнал Yota своими рукамиВам будет интересно:Усилитель сигнала Yota: преимущества. Как усилить сигнал Yota своими руками

Система имеет проблемы с активацией Windows 7? Если вы выбрали второй путь, то предлагаем следовать за нами далее.

Скачивание и установка KMSAuto

Программа находится в свободном доступе: скачать ее вы можете на любом из интернет-ресурсов, который внушает вам доверие.

Загрузили установочный файл? Найдите его в папках и распакуйте архив. Обязателен запуск программы с правами администратора. Важно отметить, что KMSAuto не обязательно устанавливать на свой компьютер. Программу достаточно только запустить. После запуска переходим к решению проблемы с помощью KMSAuto: "Система имеет проблемы с активацией".

Активация ОС с помощью программы KMSAuto

Инструкция по действиям пользователя по активации любой из версий "Виндовс", установленной на вашем компьютере, будет идентичной. Вам следует выполнить следующие простые действия:

  • Запустите KMSAuto на своем компьютере.
  • Перед вами появится рабочее окно программы. Здесь необходимо щелкнуть мышкой на кнопку "Активация".
  • В следующем окне выберите что вам нужно: "Активация ОС "Виндовс"" или же "Активация офисного пакета "Майкрософт"".
  • Далее необходимо подождать некоторое время - около 2-3 минут. В этот период будет выполняться процесс активации системы. Могут появляться различные сообщения по его ходу - со всеми ними пользователь соглашается, кликая на ОК.
  • После того как ключ будет успешно установлен, в окошке программы появится соответствующее сообщение об удачной активации системы.
  • "Система имеет проблемы с активацией 8.1". Как узнать, что KMSAuto действительно справился с проблемой? Перейдите в "Свойства" в настройках компьютера. Там должны быть указаны сведения об успешной активации ОС.
  • Не забудьте перезагрузить компьютер. После этого можно без проблем продолжать работать с "Виндовс"!
  • Проблема с программой KMSAuto

    "Система имеет проблему с активацией". KMSAuto.net тут будет лучшим решением. Активация с помощью этой программы обычно проходит быстро и легко. Но появление проблем возможно и здесь. Разберем частые случаи, с которыми сталкивались пользователи, когда приложение не помогало активировать "Виндовс":

    • Работающий антивирус. Иногда защитная программа может помешать успешной активации ОС. Как решить проблему? Достаточно просто отключить антивирус на время работы KMSAuto.
    • Запуск без прав администратора. Если пользователь по невнимательности забывал отмечать этот пункт ("Запустить с правами администратора"), то KMSAuto оказывался бессильным помочь. Проблему решить просто: повторно запустить программу, на этот раз предоставив ей права администратора на вашем компьютере.
    • На компьютере не установлено программное обеспечение .NET Framework 4.5. Эта проблема особенно характерна для тех случаев, когда вам требуется установить раннюю версию "Виндовс". Находим выход мы просто: скачайте .NET Framework 4.5 на официальном сайте "Майкрософт". Продукт распространяется свободно, загрузить его можно совершенно бесплатно.
    • Проблемы с загрузкой архива. Вы не можете запустить KMSAuto на своем компьютере и в том случае, когда установочный файл загрузился не полностью или был поврежден при скачивании. В этом случае удалите его, а затем скачайте заново. Для верности программу лучше загрузить с иного интернет-ресурса.

    Сброс активации

    Допустим, перед вами возникла обратная проблема: вам нужно произвести сброс активации ОС, чтобы избавиться от скопившихся проблемных файлов. Как это сделать? Необходимо скачать программное обеспечение из той же серии, но уже под названием KMS Cleaner. Кстати, оно поставляется сразу же с архивом KMSAuto.

    При помощи KMS Cleaner можно быстро "почистить" компьютер от следов активатора. Сделать это просто: запустите программу на своем ПК. Появится рабочее окно с одной-единственной кнопкой "Удалить активацию". Кликните на нее, если уверены в своем решении.

    Обратим ваше внимание на тот факт, что подобным образом можно сбросить только ту активацию, что вы произвели с помощью KMSAuto. В противном случае произвести сброс не получится.

    Активация "Виндовс 10"

    Система имеет проблемы с активацией Windows 10. В чем ее истоки?

    В 2015 году у пользователей "Виндовс" версий 7, 8, 8.1 появилась отличная возможность: обновить версию своей операционной системы до юбилейной десятой по первоначальному лицензионному ключу. Подобное условие подходило даже для новых дистрьюбитивов версии, что были установлены пользователем на жесткий диск.

    Первого августа 2016 года возможность бесплатной активации "десятки" истекла. Но появились новые возможности. Если вы обновились с седьмой и восьмой до 10-й версии, то лицензия будет привязанной не только к ID-номеру аппаратных комплектующих ПК, но и к сведениям вашего учетного аккаунта в системе "Майкрософт".

    Чем это хорошо? Вы можете подчистую заменить "железо" на вашем компьютере - процессор, материнскую плату и проч. Но при этом продолжить использовать уже полученную лицензию на новом оборудовании. Для этого достаточно зайти с компьютера под прежней учетной записью "Майкрософт". Лицензия, как вы помните, привязана именно к ней. Вот так все теперь просто!

    Вы обновили седьмую или восьмую версию "Виндовс" до 10. Чтобы удостовериться, что лицензия привязана к вашей электронной учетной записи в системе "Майкрософт", зайдите в "Параметры". Затем переместитесь в "Главную". Напротив раздела "Активация" должна быть соответствующая надпись: "Система активирована с помощью лицензии, привязанной к вашей учетной записи "Майкрософт"".

    Если же вы до сих пор пользовались только локальной учетной записью, то система предложит вам добавить к ней электронную учетную. К ней в дальнейшем и будет привязана лицензия.

    Проблема с активацией "Виндовс 10"

    Мы с вами разобрали, как правильно активировать лицензионную "десятку". Но что делать в случае, если у вас проблемы с активацией неофициальной копии, которую вы скачали в интернете? Выход в использовании вспомогательных программ.

    Это следующие приложения:

    • KMS Auto NET. Тот же активатор, чье действие мы уже описали.
    • Lite KMS-Активатор. Облегченная версия предыдущей программы. Ее главное отличие - в добавлении к функционалу дополнительных утилит.
    • Re-Loader Activator. Еще один автоматический активатор, отлично подходящий как для линейки "Виндовс", так и для пакета офисных продуктов от "Майкрософт".
    • KMSpico. Можно найти версию, которая требует установки программы, а также вариацию, работающую без этого.

    Проблема с активацией операционной системы "Виндовс", как мы с вами выяснили, легко решаема. Самый быстрый способ - это использование вспомогательного программного обеспечения, свободно распространяемого в сети. Главное здесь: скачать приложение на надежном интернет-ресурсе, чтобы не занести на свой компьютер вредоносные файлы, "червей", от которых непросто избавиться.



    Источник