29-07-2018 22:56

Программы для просмотра изображений в Windows 7: обзор лучших

С наступлением эпохи цифровых фотографий количество последних в разы увеличилось. Теперь на жестких дисках, флешках и других накопителях лежат тысячи изображений, которые совсем не обязательно по старинке вклеивать в увесистые фотоальбомы. Заметно удобнее просматривать картинки прямо на персональном компьютере. Но для этого нам понадобится специальный софт.

В последней, десятой версии «Виндовс» с этим проблем никаких нет, потому как базовая утилита вполне справляется с поставленными задачами, плюс имеет расширенный функционал. Гораздо хуже дела обстоят пусть и у старенькой, но все же не теряющей популярность «семерки». Стандартная программа для просмотра изображений в Windows 7 уже не отвечает современным веяниям, и пользователи вынуждены искать ей замену. К тому же ведет она себя иногда очень странно и привередничает по поводу форматов или разрешения источника. У некоторых так и вовсе по каким-то причинам программа для просмотра изображений в Windows 7 не работает.

Программы для звонков через Интернет: краткое описание, отзывыВам будет интересно:Программы для звонков через Интернет: краткое описание, отзывы

Всемирная паутина радует разнообразием софта такого плана, но далеко не каждая утилита достойно справляется с поставленными пользователем задачами, хотя обещает чуть ли не возможности «Фотошопа» и по весьма приемлемой стоимости.

Программы для "Андроид" для изучения английского языка: списки, разработчики, вес программыВам будет интересно:Программы для "Андроид" для изучения английского языка: списки, разработчики, вес программы

Итак, представляем вашему вниманию список программ для просмотра изображений в Windows 7, где каждое приложение отличилось большим количеством лестных отзывов, а также своей эффективностью. Весь нижеописанный софт можно без особого труда найти на официальных сайтах разработчиков, так что проблем с тем, чтобы скачать продукт, быть не должно.

FastStone Image Viewer

Это абсолютно бесплатная программа для просмотра изображений в Windows 7 от известного разработчика, которого наверняка помнят по аналогичному продукту – ACDSee. Новое детище впитало в себя все самое лучшее от своего собрата, плюс может похвастаться новыми и интересными возможностями.

Интерфейс программы для просмотра изображений в Windows 7 прост и интуитивно понятен. Заблудится там очень сложно. К тому же весь необходимый инструментарий вынесен на главный экран и при необходимости скрывается.

Особенности программы

Несмотря на бесплатную лицензию распространения, утилита для просмотра изображений в Windows 7 предлагает солидный функциональный набор, который можно встретить в платных приложениях. Среди прочих можно отметить сравнение фото, обрезание, избавление от вездесущих «красных глаз», калибровку цветовой насыщенности, пакетную обработку и т. д.

Кроме того, программа для просмотра изображений в Windows 7 может предложить функцию слайд-шоу с сотней сопутствующих эффектов, а также привязку к ним аудиотреков. Приложение работает со всеми популярными форматами, в том числе и профессиональным RAW. В плюсы можно отнести нетребовательность утилиты к системным ресурсам и быструю работу интерфейса. Судя по отзывам, многие пользователи считают FastStone Image Viewer лучшей бесплатной программой для просмотра изображений в Windows 7.

Picasa

Эта программа привлекает многих в первую очередь тем, что она напрочь избавляет пользователей от хаоса в фотографиях. Утилита грамотно отсортирует все изображения по указанным параметрам: размеры, разрешение, качество, формат, название и т. д. Приложение не оставит без внимания не одну фотографию на вашем ПК и обязательно найдет ей место в библиотеке.

Также стоит отметить, что программа имеет весьма продвинутый функционал для редактирования изображений, где можно подрезать, повернуть, наложить какие-то эффекты или маски на оригинал. Есть и толковое слайд-шоу, которое можно настроить по своему усмотрению. Итоговые результаты можно сразу публиковать в социальные сети или отправлять по почте своим друзьям или коллегам по работе.

Особенности софта

Пользователи крайне лестно отзываются об этой программе и ее возможностях. Мало того что она распространяется совершенно бесплатно и имеет понятный интерфейс с грамотной локализацией, так еще и обладает приличным функционалом.

Некоторые пользователи сетуют на время от времени всплывающую рекламу, но от последней легко избавиться при помощи популярных блокировщиков вроде AdBlock или AdGuard. Так что этот минус некритичен.

Zoner Photo Studio

Это серьезный инструмент, который предназначен не только для просмотра изображений, но и для продвинутого редактирования. Так же как и в предыдущем случае, эта программа грамотно и с должной дотошностью изучит все параметры ваших фото и организует их на ваше усмотрение. Причем сделает это в пару кликов.

Интерфейс приложения прост и понятен, поэтому с ним совладает пользователь любого уровня. К тому же в меню можно вызвать местного мастера-помощника, который объяснит, покажет и разберет весь основной инструментарий.

Сам интерфейс представляет собой четыре основные вкладки: «Менеджер», «Просмотр», «Редактор» и «Импорт». Функциональность редактора на вполне приличном уровне. Кроме простых вещей, таких как обрезать, повернуть и затемнить/осветлить, он может накладывать эффекты, вырезать отдельные части изображения, наполнять цветом выделенные участки и т. п. Разнообразия кистей при работе, конечно, иногда не хватает, но это был бы уже совершенно другой уровень. Одним словом, тот же «Фотошоп», только в миниатюре.

Особенности утилиты

Несмотря на внушительные возможности, программа совершенно нетребовательна к системным ресурсам. Приложение будет стабильно и довольно шустро работать даже на старых компьютерах с небольшим количеством оперативной памяти и с заезженными винчестерами.

Пользователи очень тепло отзываются об этой программе и ее возможностях. Она хороша практически во всем и во многом заменяет не только стандартную утилиту для просмотра изображений, но и специализированные графические редакторы среднего уровня. Также порадовало и наличие грамотной русскоязычной локализации, что заметно упрощает работу с приложением.

Такие шикарные возможности просто не могут быть бесплатными, поэтому программа распространяется по платной лицензии. Разработчик предусмотрел ознакомительный 30-дневный период, на время которого функционал практически не ограничен. После истечения этого срока приложение придется либо купить, либо удалить. Но продвинутые пользователи практически единодушно считают, что программа целиком и полностью отрабатывает вложенные в нее средства.



Источник