29-07-2018 17:10

Программы для "Андроид" для изучения английского языка: списки, разработчики, вес программы

Порой так хочется "подтянуть" свой английский, вспомнить базовые фразы или перейти на новый уровень. Но желание упирается во время. Современному человеку трудно выделить в своем плотном графике хотя бы несколько часов в неделю для занятий с репетитором, посещения школы иностранных языков. Новые технологии предлагают отличный выход из ситуации - специальные приложения на смартфон. В статье мы представим программы для "Андроид" для изучения английского языка. Это обзор основных функций и достоинств, отзывов пользователей.

Lingualeo

Операционные системы семейства Windows: основные характеристики и типыВам будет интересно:Операционные системы семейства Windows: основные характеристики и типы

Программа для "Андроид" для изучения английского языка - самая популярная в среде пользователей. Если обратиться к отзывам, то приложению поставили 4,7 из 5 баллов. Число загрузок по всему миру - более 5 млн. Минимальные требования к платформе - "Андроид" версии 4.1 и выше. Размер установочного файла - 27 Мб. Разработчик самоучителя - Lingualeo LLC.

Данную программу для "Андроид" для изучения английского языка, конечно, не стоит считать альтернативой занятиям с репетитором, однако для многомиллионной армии ее почитателей Lingualeo стала достойным самоучителем. Что примечательно, познавать язык здесь можно с разных аспектов: и пополнять словарный запас, и заниматься грамматикой.

Сброс сетевых настроек: пошаговая инструкция по работе и настройке, советы и рекомендацииВам будет интересно:Сброс сетевых настроек: пошаговая инструкция по работе и настройке, советы и рекомендации

Пробная версия приложения бесплатна. Как говорят сами пользователи, ее возможностей хватает для полноценного изучения английского. В платной версии полный цикл грамматических уроков (в то время как в бесплатной доступны только вводные курсы по грамматике).

Еще одно примечание: заниматься с Lingualeo вы можете не только в приложении, но и на компьютере, открыв одноименный сайт. Обратившись к отзывам, мы увидим, что возможности интернет-ресурса даже несколько богаче, чем самой программы. Приложение доступно не только для "Андроида", но и для Windows Phone.

Перечислим главные характеристики Lingualeo:

  • Для пользователя составляется ежедневный список учебных заданий.
  • Упражнения и грамматические курсы на составление приложений.
  • Изучение "живого" языка по фильмам, музыкальным клипам, сериалам.
  • Регулярные обновления программы: добавляются свежие тренировки и задания.
  • Карточки в словаре дополнены яркими картинками для тренировки визуальной памяти.
  • Мотивация: вы выращиваете льва-тамагочи Лео регулярным выполнением заданий.
  • Около 30 тематических блоков со специальными словами и фразами. Например, "Деловая переписка", "Для путешественника" и проч.
  • Возможность добавления новых слов в личный словарь из литературы, песен, фильмов.

Файловая система "Линукс": тип, описание, структура, проверка системы, восстановление поврежденных файловВам будет интересно:Файловая система "Линукс": тип, описание, структура, проверка системы, восстановление поврежденных файлов

Duolingo

Еще одна достойная программа для "Андроид" для изучения английского языка. Если обратиться к оценкам пользователей, то она не отстает от предыдущей: приложению поставили 4,7 из 5 баллов. Количество его скачиваний из магазина на сегодня более 100 миллионов. Размер установочного файла приложения зависит от устройства на базе "Андроид". Разработчик одноименный.

На сегодня Duolingo - одна из самых популярных программ для изучения английского языка на "Андроид". Ее главное достоинство для многих пользователей - полностью бесплатная версия! Конечно, есть и платный вариант. Однако он имеет всего одно отличие: в приложении нет рекламы.

Еще важный плюс: подходит для людей с абсолютно разными знаниями английского языка. Чтобы выяснить свой уровень, достаточно пройти стартовый тест. Он показывает, к каким занятиям вы готовы приступить - к основам или углубленному курсу.

Уроки в этой программе для изучения английского языка на "Андроид" построены таким образом, что ученик одновременно изучает лексику, учится употреблять новые слова, а также строить с ними предложения. Как говорят пользователи, первые уроки кажутся несколько сложными для новичков, но в целом программа обучения построена грамотно и эффективно.

Представим важные характеристики приложения:

  • Полностью бесплатная версия.
  • Возможность вступать внутри программы в специальные клубы для общения с другими пользователями.
  • Возможность одновременного изучения нескольких языков.
  • Тренировка разговорной речи: произношение фраз, построение предложений и проч.
  • Соревновательная игровая форма занятий, интересная как взрослым, так и детям: награды, рейтинги, мотивационные сообщения.

"Учим слова"

Ищете хороший английский язык на "Андроид"? Тогда это приложение для вас! Число загрузок на сегодня невелико - около 10 тысяч. Такое количество объясняется тем, что разработчик Alien Race родом из России, поэтому программа более рассчитана на отечественного пользователя. Размер - 59 Мб. Требуемая версия "Андроид" - от 4.1 и выше.

Как рисовать в "Иллюстраторе": пошаговая инструкция с описанием, советы и рекомендацииВам будет интересно:Как рисовать в "Иллюстраторе": пошаговая инструкция с описанием, советы и рекомендации

Данная программа относится к лучшим приложениям по английскому языку для "Андроид". Подходит и для взрослых, и для совсем юных учеников. Пользователи в отзывах отмечают существенный минус: для "продвинутых" приложение будет неинтересным.

Изучение английского в "Учим слова" превращено в увлекательную игру. Пользователь переводит текст и составляет слова на время, помогая выбрать милой улитке из-под груды камней. Бустеры, таймеры, красочный интерфейс делают познание английского языка интересным, азартным и совершенно нескучным занятием!

Каждый набор слов - 20 уровней. Они открываются, соответственно, от простого к сложному. То есть, чтобы перейти к сложным фразам, вам нужно будет повторить все простые слова. Такое изучение английского языка на "Андроиде" помогает полностью овладеть базовым уровнем, увеличить свой лексикон на несколько тысяч слов играючи, в любое время и в любом месте.

Теперь остановимся на важных особенностях:

  • Подходит и для детских, и для взрослых занятий.
  • Изучение английского языка на "Андроиде" без интернета.
  • Правильное и четкое произношение слов носителем языка.
  • Базовый набор (около 3 тысяч слов) для начинающих.
  • 12 тематических списков, в т. ч. включающих в себя неправильные и фразовые глаголы.
  • Игровая форма обучения способствует автоматическому запоминанию слов.
  • Три режима: перевод, самостоятельное написание, восприятие на слух.
  • Совершенно не надоедливая реклама: просматриваете рекламные ролики только при открытии нового уровня.

"Выучи 12000 слов с ReWord"

Что отличает это приложение английского языка на "Андроид"? Инновационный, научный метод изучения, богатый лексический запас, которым по окончании программы овладеет пользователь. Программа доступна не только для "Андроидов", но и для айфонов.

Оценка пользователей: 4,7 балла из 5. На сегодня было совершено более 100 тысяч загрузок программы. Разработчик: POAS. Приложение устанавливается на телефон с платформой "Андроид" версии 4.1 и более. Его размер небольшой - 6,7 Мб.

Не каждое языковое приложение для смартфона обладает таким набором слов и фраз с качественной звуковой озвучкой носителем языка. Приложение предлагает инновационную форму изучения - использование специальных словарных карточек. То есть запоминание будет не рандомным, а основанным на принципе интервальных повторений. Разработчики отмечают, что для своего продукта использовали алгоритм на основе кривой забывания Эббингауза.

Представим особенности этой программы для "Андроид" "Английский язык":

  • Большое число фраз и слов - более 12 тысяч.
  • Примеры употребления (по достижении категорий ТОП-1000 и ТОП-3000).
  • Разделение слов на 5 лексических категорий: неправильные глаголы, бизнес-общение, идиомы и проч.
  • Возможность добавления пользователем как новых слов, так и новых категорий в словарь.
  • Полная версия дает возможность неограниченного изучения слов каждый день.
  • Специфическая схема изучения помогает запомнить большой объем лексики за короткие сроки.
  • Лаконичный и приятный интерфейс. Возможность использования "ночного режима" в темное время суток.
  • Программу изучения легко подогнать под ваш уровень владения английским путем смахивания карточек со словами в определенную сторону экрана.

"Слова, идиомы: школа Полиглот"

Чем хорошо такое обучение английскому языку на "Андроид"? Вы здесь не зубрите слова, а начинаете понимать язык. Приложение имеет 4,6 балла из 5 - оценку, полученную от его пользователей. Разработчик: Adamant Mobile. Число загрузок на сегодня превысило 100 тысяч. Технические требования: версия "Андроид" не старше 4.0.3. Размер приложения - 4 Мб.

Важно отметить, что все фразы здесь прописываются в контексте, с примерами их употребления. Очень интересен раздел с идиомами и типичными фразами, которые значительно обогатят ваш лексикон.

Фишка приложения - фоновый режим с проговариванием слов и фраз, их переводом. Он помогает запоминать слова по дороге на работу, в вагоне метро или за рулем автомобиля.

Перечислим главные преимущества:

  • Платная версия помогает учиться в оффлайн-режиме, без подключения к интернету.
  • Предполагает обучение тонкому пониманию английского языка.
  • Возможность обучения-теста с выбором правильного ответа.
  • Изучение иностранных слов в контексте.
  • Наличие фонового режима для беспрерывного обучения.
  • Режим "работы над ошибками".
  • Слова распределены от более употребляемых к менее употребляемым.

Puzzle English

Вариант для тех, кто хочет установить игру-изучение английского языка на "Андроид". Разработчик данного приложения: PUZZLE ENGLISH TECHNOLOGIES LLC. Общее число загрузок - более 100 тысяч. Оценка пользователей высокая: 4,7 из 5 баллов. "Вес" программы - 31 Мб. Для установки требуется версия "Андроида" от 4.2.

Фишка в том, что это приложение-тренажер разработал не полиглот, а программист Александр Антонов для личных нужд - чтобы "подтянуть" английский перед собеседованием. Однако продукт оказался настолько удачным, что его представили широкой публике.

Графические оболочки Linux: определение, виды, характеристики, ресурсоемкость, инструкция по установке, особенности запуски и нюансы смены оболочкиВам будет интересно:Графические оболочки Linux: определение, виды, характеристики, ресурсоемкость, инструкция по установке, особенности запуски и нюансы смены оболочки

Индивидуальные занятия, авторские задания, уроки по усовершенствованию грамматики - это еще не все, чем может похвастаться программа. Но один минус - бесплатный функционал тут весьма скромен.

Главные особенности:

  • Уникальные видеоуроки и тренажеры в каждом занятии.
  • Построение грамматических конструкций в "Мастере фраз".
  • Проверка знаний.
  • Возможность перевода больших текстов.
  • Изучение английского по фильмам, мультикам, познавательным историям.
  • Распознавание текста на слух в "Видеопаззлах" и "Аудиопаззлах".
  • Индивидуальная программа обучения.

Lingvist

Вам интересно мобильное изучение английского языка? Лучшие приложения для "Андроид" - в этой статье. "Лингвисту" пользователи поставили 4,7 балла из 5. Его разработчик: Lingvist Technologies OÜ. Количество загрузок - более 1 млн. Технические требования - "Андроид" 4.4 и выше. Размер установочного файла: 15 Мб.

Предлагается простое, но функциональное обучение. Задания разделяются на две группы. Первая - перевод слов. Вторая - выполнение заданий (вставить пропущенное слово, перевести на слух, выбрать верный вариант и прочее). Важный плюс - изучение новых слов проходит в контексте.

Ключевые преимущества здесь такие:

  • Занятия как по английскому, так и по французскому языку.
  • Адаптация материала под уровень владения языком пользователем.
  • "Умный алгоритм": повторение слов, с которыми ученик допустил ошибки.
  • Контекстные правила грамматики.
  • Справочник по правописанию.

Busuu

Приложение для тех, кто хочет применять свои знания на практике, понимать носителей языка, а не просто заучивать слова. Его оценка пользователями: 4,3 из 5. Более 10 млн загрузок по всему миру. Разработчик: busuu Limited. Размер установочного файла: 21 Мб. Требования: "Андроид" 5.0 и выше.

Приложение позволяет изучить 12 языков по 150 урокам. Его большой минус - бесплатны только вводные занятия по каждому разделу. За полное обучение придется доплачивать.

Главные характеристики:

  • Выполнение практических уроков по грамматике и лексике.
  • Тренировка собственной речи, возможность воспринимать слова на слух.
  • Помощь пользователям, изучающим ваш родной язык.
  • Тест на определение уровня владения иностранным языком.
  • Наличие фразового конструктора.
  • Упражнения на отработку произношения.

Memrise

Это увлекательное изучение английского языка в игровом формате - ваши знания позволяют вырастить цветок. С первых минут приложение зовет в захватывающее приключение, которое повысит ваш языковой уровень, устранит пробелы в знаниях. Оценка пользователей: 4,7 из 5. Количество загрузок по миру: более 10 млн. Размер приложения зависит от разновидности "Андроид"-устройства. Разработчик: Memrise.

Примечательно, что здесь элементарные слова чередуются со сложными фразами. Поэтому подходит как для новичков, так и для пользователей с уровнем выше среднего.

Отличительные характеристики:

  • Практика английского в чат-ботах.
  • Тренировка в игровой форме, без монотонных упражнений.
  • Слова озвучивали и профессиональные дикторы, и носители языка.
  • Интервальные повторения, работа над ошибками.
  • Разные типы упражнений: аудиозанятия, видеоопросы, тесты и проч.

Easy Ten

Специальный вариант для особо занятых - позволяет открыть 10 новых английских слов в день. Надо сказать, весьма эффективно, несмотря на кажущуюся простоту. Оценка приложения: 3,9 из 5. Количество загрузок по миру: более 100 тысяч. Для установки требуется "Андроид" выше 4.1. Разработчик: Easy Ten LLC. Вес файла загрузки: 21 Мб.

В приложении бесплатно изучение английского и испанского. За другие языки придется доплачивать. Пробная версия предоставляется на один месяц.

Ключевые характеристики:

  • Может работать без интернета.
  • Возможность лингвистических соревнований с друзьями.
  • Ежедневное напоминание о новом занятии.
  • Отлично подходит для пользователей с начальным уровнем подготовки.
  • Тренировка правописания, перевода, восприятия фраз на слух.
  • Возможность изучения 10 популярных языков.

Теперь вы знаете десять топовых приложений для нескучного мобильного изучения английского. Выбирайте на свой вкус!



Источник