26-07-2018 23:54

Лучшая программа для изменения голоса: обзор

Сценариев, когда может понадобиться программа для изменения голоса через микрофон, довольно много: профессиональная деятельность, звонки в сервисные службы, игровые чаты, розыгрыши и т. п. Подобные утилиты изменяют тональность, тембр и другие показатели источника, и на выходе может получиться разительно отличающийся от оригинала результат.

Программ для изменения голоса при разговоре очень и очень много. Но далеко не каждая утилита с должной эффективностью справляется с поставленной задачей. Поэтому выбор программы для изменения голоса в микрофоне не так прост, как может показаться на первый взгляд. Тем более что это довольно специфический софт, и к нему, как магнитом, тянет распространителей вирусов и вредоносного кода.

Лучшие программы для увеличения басов на компьютереВам будет интересно:Лучшие программы для увеличения басов на компьютере

Мы же попробуем разобраться во всем этом многообразии и представим вашему вниманию список самых лучших программ для изменения голоса, где каждая утилита может похвастаться своей эффективностью и доступностью для простого обывателя. Весь нижеописанный софт можно скачать с официальных ресурсов разработчиков, так что никак проблем с тестированием быть не должно.

Лучшие плагины для "Фотошопа": обзор, описание, отзывыВам будет интересно:Лучшие плагины для "Фотошопа": обзор, описание, отзывы

Рейтинг самых лучших программ для изменения голоса выглядит следующим образом:

  • AV Voice Changer Diamond.
  • MorphVOX Pro.
  • «Скрамби».
  • «Клоунфиш».
  • «Фейк Войс».
  • «Фанни Войс».
  • Рассмотрим всех участников подробнее.

    AV Voice Changer Diamond

    Это одна из лучших программ для изменения голоса, которую можно найти в Сети. Ее можно увидеть в арсенале продвинутых пользователей и узких специалистов, работающих в колл-центрах или сервисных службах. А это уже о многом говорит.

    Программа для изменения голоса при звонке работает в реальном времени, так что можно подстроить все необходимые параметры прямо во время разговора. Интерфейс утилиты грамотно разбит на категории, и заблудиться там очень сложно. К тому же в меню можно вызвать мастера-помощника, который проведет вас по основному функционалу и подскажет, как быть в сложных ситуациях.

    Особенности программы

    Мониторинг компьютера - лучшие программыВам будет интересно:Мониторинг компьютера - лучшие программы

    Также стоит отметить наличие специального режима для работы с популярным видеомессенджером «Скайп». Есть базовые настройки в программе для изменения голоса на женский или мужской одним кликом, что очень удобно. Кстати, в последнем обновлении появилась аналогичная возможность для набирающего популярность мессенджера «Дискорд».

    Кроме того, одна из лучших программы для изменения голоса в микрофоне обладает завидным количеством фильтров, масок и эффектов, которые также можно наложить в реальном времени. Плюс ко всему, утилита позволяет сравнивать собственный голос с другими, выдавая подробную диаграмму.

    Отличительные черты утилиты

    Еще несколько явных плюсов программы – это запись речи в любом аудиоформате и расширенные параметры экспорта с импортом, что впоследствии заметно облегчает дальнейшую обработку полученного контента.

    Пользователи сплошь положительно отзываются о возможностях одной из лучших программ для изменения голоса. Здесь есть толковый эквалайзер, шумоподавление, встроенный проигрыватель, а также удобный интерфейс с массой обучающих материалов. Некоторые хоть и сетуют на отсутствие русскоязычной локализации, но оную можно найти в любительском формате на тематических форумах, причем очень даже неплохо выполненную.

    Продукт распространяет по платной лицензии, но разработчик предлагает триальный период для ознакомления с основным функционалом программы. Судя по тем же отзывам, пользователи согласны с тем, что программа стоит своих денег и отрабатывает их по полной, особенно если речь идет о профессиональной сфере применения софта.

    MorphVOX Pro

    Еще один продукт в списке лучших программ для изменения голоса, пользующийся завидной популярностью во всем мире. Среди явных преимуществ софта можно отметить крайне качественную запись, понятный и продуманный интерфейс, ну и, конечно, потрясающую библиотеку эффектов. Последняя поможет изменить ваш голос до неузнаваемости.

    Одним словом, это программа для изменения голоса на мужской, женский, роботизированный, мультяшный, собачий и какой бы то ни было еще. Все эффекты в библиотеке можно редактировать и менять кривые эквалайзера, как вам вздумается. Утилита хоть и позиционируется разработчиком как продукт для профессиональных нужд, добрая половина пользователей использует ее для розыгрышей.

    Как убрать автоматические обновления Windows 7: способыВам будет интересно:Как убрать автоматические обновления Windows 7: способы

    Меню программы получилось понятным и грамотно разветвленным, поэтому плутать там не придется. К тому же на сайте разработчика есть подробные видеоуроки по работе с утилитой. Да и местная справочная система организована, как надо, и в ней быстро ориентируешься. Кстати, эта программа для изменения голоса - на русском языке, поэтому серьезных проблем быть не должно.

    Особенности утилиты

    Полученный результат можно сохранить в любом из десятка предложенных аудиоформатов и тут же поделиться им со своими друзьями в социальных сетях. Также стоит отметить тот факт, что разработчик тщательно следит за своим детищем и периодически выпускает обновления, с оглядкой на отзывы пользователей.

    Продукт распространяется по платной лицензии с двухнедельным триальным периодом. Если вас интересует простое изменение голоса, к примеру, с мужского на женский, и только, то можно присмотреться к бесплатной версии с приставкой «Джуниор», а не Pro.

    Scramby

    Это одна из лучших программ изменения голоса для видеомессенджеров. Причем практически все изменения можно вносить в режиме реального времени. Для начала работы все, что вам потребуется, так это задать в настройках средства для онлайн-телефонии, а остальное сделает сама утилита.

    Программа предлагает пользователю неплохую библиотеку с десятком предустановленных голосов: мужчина, женщина, робот, собака, кошка и т. д. При желании можно отредактировать стандартные пресеты и подстроить их под свои нужды.

    Также стоит отметить, что программа отлично себя чувствует в паре с современными сетевыми играми вроде «Доты», «Лиги Легенд», «Танчиков» и т. п. Утилита в автоматическом порядке подстраивает игровой чат и берет управление связью в свои руки.

    Отличительные черты программы

    Кроме всего прочего, здесь есть грамотное подавление шумов, фоновых звуков, а также тонкая подстройка эквалайзера. Что касается интерфейса, то пользователи в своих отзывах отмечают некоторую запутанность веток меню, но после пары дней активного общения дискомфорт напрочь пропадает.

    Также есть возможность сохранения полученного результата в популярные аудиоформаты. Итоговые файлы получаются, правда, большего размера, чем должны быть на самом деле, но это некритично для десктопных устройств с внушительными объемами накопителей.

    Распространяется продукт по условно-бесплатной лицензии. Пробная версия работает стабильно и как надо, но ограничена по функционалу. Здесь, опять-таки, если вам достаточно вариантов женский-мужской, то можно оставить и бесплатную модификацию. В других случаях придется покупать лицензию.

    Clownfish

    Это абсолютно бесплатная программа, предназначенная в первую очередь для работы с популярным видеомессенджером «Скайп». Первоначально разработчик позиционировал свой продукт как инструмент для исправления ошибок в чате и записи разговоров, а функция изменения голоса был лишь дополнительным режимом.

    Но получилась программа настолько удачной и грамотно реализованной, что использовали ее только лишь для подмены голоса. Разработчик не стал возражать и с последующими обновлениями только улучшал этот функционал.

    Также стоит отметить максимально упрощенный и интуитивно понятный интерфейс продукта. Здесь все разложено по полочкам, и заблудиться в меню просто нереально. К тому же утилита получила грамотную русскоязычную локализацию и толковую справочную систему. Так что с началом работы никаких проблем возникнуть не должно.

    Программа предлагает богатый набор всевозможных заготовок для поздравлений и розыгрышей. В библиотеке можно провести битый час, выбирая понравившийся эффект или шаблон. К тому же все имеющиеся пресеты можно изменить по собственному усмотрению местным аудиоредактором.

    Особенности приложения

    Еще одной полезной опцией можно назвать встроенный переводчик. Включенный режим позволяет в реальном времени переводить все сказанное оппонентом, что очень удобно и в ведении бизнес-переговоров, и в простом общении с заграничным другом.

    Пользователи очень тепло отзываются о данной программе и ее возможностях. Конечно, некоторые недостатки у приложения есть, например, работа только со «Скайпом» и операционной системой «Виндовс», но критичными их назвать никак нельзя, изучив условия распространения.

    Origin - что это и с чем его едятВам будет интересно:Origin - что это и с чем его едят

    Разработчик предлагает продукт совершенно бесплатно, потому как является своего рода подрядчиком самого «Скайпа», поэтому его корыстный интерес удовлетворяет наниматель, а не вездесущая реклама.

    Fake Voice

    Это довольно качественный продукт, позволяющий изменить ваш голос в онлайн-режиме. В отличие от более благородных аналогов, утилита не умеет записывать звук, но прекрасно себя чувствует в тандеме с какой-нибудь протоколирующей встречи программой.

    Интерфейс приложения чем-то смахивает на микшерский пульт. Оттого одни считают его очень удобным, а другие, наоборот, слишком уж оригинальным и неэргономичным. Тем не менее даже новички в этом деле в самые короткие сроки осваивают утилиту и весь предлагаемый инструментарий. Некоторые, правда, сетуют на отсутствие русскоязычной локализации, но ее можно легко скачать с тематических форумов в любительском варианте.

    Процесс преображения голоса довольно прост: вы передвигаете рычажки на микшерском пульте и в реальном времени слышите вносимые изменения. Настройка довольно тонкая, так что здесь можно добиться вполне приличных результатов. Как таковых библиотек с готовыми пресетами здесь нет, но есть несколько эффектов, которые можно наложить на голос.

    Отличительные черты приложения

    Также стоит отметить, что программа ничуть не требовательная к системным ресурсам и по объемам потребления оперативной памяти стоит на последних местах в диспетчере файлов. Работает утилита только на операционных системах «Виндовс» и «Андроид», а для Мас и «Линукс» есть только любительские модификации, устанавливаемые на свой страх и риск.

    Распространяется продукт по бесплатной лицензии, причем даже без намека на рекламу. Пользователи в основном положительно отзываются о программе и ее возможностях, но считают Fake Voice утилитой для новичков.

    Funny Voice

    Данная утилита позволяет изменить тональность вашего голоса и сохранить при этом конфиденциальность общения по мессенджерам. Программа привлекает в первую очередь своей простотой, аскетичностью и интуитивно понятным интерфейсом. Последний, собственно, сводится всего лишь к паре кнопок. Несмотря на отсутствие русскоязычной локализации, каких-то серьезных проблем с освоением программы не возникает. Тем более что любительскую версию последней можно скачать с тематических форумов.

    Программа нетребовательна к системным ресурсам и занимает чисто символическое место в диспетчере задач по потреблению оперативной памяти, винчестера и процессора. На жестком диске приложение занимает не больше 3 мегабайт, что для современного десктопного софта крайне мало. Также стоит заметить, что в программе есть возможность сохранения голосовых записей. Правда, в одном-единственном формате WAV, но и этого вполне хватает, учитывая обилие кодеков в Сети.

    В процессе работы можно двигать ползунок, отвечающий за тональность, и тоненький женский голосок в одно мгновенье превратится в мужской баритон. Причем специфическая оцифровка в итоге незаметна, и конечный результат выглядит очень правдоподобно.

    Особенности приложения

    Пользователи в основном положительно отзываются о программе Funny Voice и ее возможностях. Да, она начального уровня, но с поставленными задачами справляется очень даже достойно. Каких-то серьезных недочетов у приложения нет, так что его можно рекомендовать всем желающим. Работает софт на операционной системе «Виндовс», но есть еще подобие аналога для платформы «Андроид» от того же разработчика. В последнем случае, кстати, функционал заметно расширен и добавлены библиотеки с пресетами.

    Распространяется продукт по бесплатной лицензии, а реклама появляется не всегда, да и агрессивной ее никак не назовешь. К тому же, установленная любительская русификация является «таблеткой» от рекламных блоков.



    Источник