26-07-2018 22:58

Лучшие программы для увеличения басов на компьютере

Пользователи ноутбуков и компьютеров часто сталкиваются с тем, что стандартные динамики, приобретенные в комплекте с девайсом, воспроизводят звук некачественно. И особенно большие проблемы возникают во время проигрывания басов.

Конечно же, можно сбегать в магазин и купить себе дорогую аудиосистему, но это по карману далеко не каждому. К счастью, есть и другой способ решить проблему. Так, вы всегда можете использовать программу для увеличения басов на компьютере. А о лучших из таких утилит как раз и пойдет речь далее.

Настройки Windows 10

Лучшие плагины для "Фотошопа": обзор, описание, отзывыВам будет интересно:Лучшие плагины для "Фотошопа": обзор, описание, отзывы

Перед тем, как усилить басы на компьютере сторонними программами, вы можете попробовать выполнить эту же операцию, воспользовавшись стандартными инструментами Windows. Учтите, что данный способ работает только в «Десятке», так что пользователям других версий операционной системы от Microsoft он не подойдет.

Итак, для улучшения качества звука вам нужно сделать следующее:

  • Отыщите значок динамика в системном трее и кликните по нему правой клавишей мыши.
  • Выберите пункт «Устройства воспроизведения».
  • Выберите в появившемся списке ваши колонки (или то устройство, которое вы используете в данный момент).
  • Зайдите в «Свойства».
  • Перейдите на вкладку «Улучшения» и отметьте галочкой параметр Bass Boost.
  • Подтвердите изменения и закройте настройки.
  • Теперь все аудиофайлы, воспроизводимые на вашем ПК, начнут звучать более качественно. Впрочем, если вам этого покажется мало, вы можете дополнительно использовать одну из программ для настройки басов на компьютере. К ним, собственно, и переходим.

    Sound Booster

    Данная утилита предназначена для поднятия громкости и качества выходного сигнала во всех приложениях, которые воспроизводят звук. Проще говоря, ее настройки одновременно повлияют и на музыку, и на видео, и на игры.

    После того, как эта программа для увеличения басов на компьютере будет установлена, вы увидите маленький значок динамика, который появится в системном трее. Нажав на него, вы откроете ползунок, при помощи которого, по заверениям разработчиков, можно увеличить громкость в пять раз.

    Если же кликнуть на иконку левой кнопкой мыши, вы попадете в настройки. Здесь можно будет выбрать один из трех вариантов преобразования звука:

  • Перехват – представляет собой линейное усиление выходящего сигнала.
  • Эффект APO – обрабатывает и улучшает звук на программном уровне.
  • Комбинированный – Sound Booster и перехватывает, и преобразовывает сигнал.
  • Вы всегда можете поэкспериментировать с этими режимами, чтобы добиться максимального качества звучания. Благо, все настройки применяются в один клик.

    SRS Audio SandBox

    Эта программа для увеличения басов на компьютере имеет множество опций, позволяющих каждому пользователю настроить звучание динамиков под себя. Так, в главном меню утилиты вы можете применить автоматические шаблоны, просто выбрав тип воспроизводимого аудио.

    К примеру, если вы хотите посмотреть фильм, вам будет достаточно указать соответствующую опцию в строке «Содержание». После этого программа автоматически внесет все необходимые изменения в настройки звука, сделав его прослушивание максимально комфортным.

    Впрочем, в SRS Audio SandBox есть и более продвинутый инструмент для регулировки качества аудио. Вы сможете воспользоваться им, если нажмете кнопку «Дополнительные настройки», расположенную в нижней части главного меню утилиты. После откроется отдельное окно, в котором, перемещая ползунки, можно будет настроить объемное звучание, громкость басов, четкость диалогов и многое другое.

    К сожалению, утилита распространяется на платной основе. Впрочем, вы всегда можете скачать неофициальную версию с соответствующих ресурсов, если не хотите тратить лишние деньги.

    Audio Amplifier

    А эта программа для увеличения басов на компьютере несколько отличается от двух предыдущих. Она пригодится вам в том случае, если вы захотите улучшить качество звучания отдельной музыкальной композиции или фильма.

    Принцип работы утилиты достаточно прост: вы помещаете в нее исходный файл, вносите соответствующие изменения, а затем нажимаете кнопку «Применить». После этого программа автоматически производит преобразование, а вы в итоге получаете уже другой файл, отличающийся от изначального улучшенным качеством звука.

    К сожалению, в Audio Amplifier нет никаких инструментов для тонкой настройки аудио. Тем не менее, программа отлично подойдет тем пользователям, которые хотят быстро и без лишней головной боли улучшить качество своей медиатеки. Кстати, утилита бесплатная, так что вы ничего не потеряете, если решите ее протестировать.



    Источник