26-06-2018 20:02

Как установить "Касперского"? Инструкция по установке

В наш цифровой век компьютерные технологии все глубже внедряются в сферы жизни общества. И уже покупка компьютера или ноутбука является не роскошью, а необходимостью. После приобретения ПК пользователь обязательно задумается над безопасностью своего информационного пространства, ведь наверняка каждый человек хоть один раз где-нибудь слышал про компьютерные вирусы. Для новичков выбор и установка антивируса – проблема не совсем простая. В этой статье мы расскажем, как установить «Касперского» - антивирус, который зарекомендовал себя как один из лучших в мире.

Почему именно антивирус «Касперского»?

Как сделать заставку на "Рабочий стол" компьютера или мобильного устройства: простейшие методыВам будет интересно:Как сделать заставку на "Рабочий стол" компьютера или мобильного устройства: простейшие методы

Данное программное обеспечение создано во всемирно известной «Лаборатории Касперского». Она является одной из старейших компаний в мире, работающих в сфере вирусной безопасности и входит в пятерку мировых лидеров по разработке антивирусных продуктов. Также их программы считаются одними из наиболее востребованных в мире, имеют множество наград и огромное количество положительных отзывов в Интернете. И самое главное – пару лет назад появилась бесплатная версия. Теперь вы можете установить «Касперского» бесплатно на 1 год.

Подготовка компьютера перед установкой антивируса

Данную процедуру можно не проводить, если у вас новенький компьютер, и вы им только начали пользоваться.

Если вы некоторое время все же использовали компьютер без антивирусного ПО, то перед тем как установить «Касперского», необходимо проверить ПК на наличие уже имеющихся вирусов. Для этого достаточно вбить в поиск «проверка на вирусы онлайн» и на первой странице вы уже можете найти нужные сервисы. Рекомендуемые:

  • Dr.Web Онлайн-сканер;
  • ESET Online Scanner;
  • Panda ActiveScan.

Процесс установки

В этом разделе вы узнаете, как установить «Касперского» на год. Процесс довольно простой:

  • Заходим на официальный сайт. Жмем кнопку «Скачать».
  • На открывшейся странице еще раз жмем «Скачать». Затем запускаем скачанный файл Startup.exe. В появившемся окне нажимаем «Продолжить».
  • Далее, если вам не нужны сервисы «Яндекс», то убираем галочки и нажимаем «Продолжить». Также принимаем лицензионное соглашение и положение.
  • Нажимаем «Установить».
  • После того как установка «Касперского» завершится, нажимаем кнопку завершить. Программа запустится автоматически и перейдет к регистрации продукта. По окончании регистрации нажимаем кнопку «Назад» в виде стрелки. На этом процесс установки заканчивается, и вы получаете бесплатную защиту вашего компьютера на целый год. По окончании лицензии вы также легко можете продлить ее еще на один. Можно также создать свою учетную запись Kaspersky, действие совершенно необязательное, но зато можно расширить функционал.

    Какие еще бывают бесплатные антивирусы?

    Итак, вы получили ответ на вопрос: «Как установить антивирус «Касперский»?», но кроме этого продукта, есть еще несколько неплохих бесплатных решений.

  • Avast Free. Этим антивирусом пользуются более 400 миллионов человек по всему миру. Имеется парольный менеджер, безопасный браузер, песочница, специальный режим для любителей игр. Правда, все время навязывает платную версию, но в целом - неплохой вариант.
  • Panda Antivirus. Антивирус с красивым дизайном интерфейса. Также есть игровой режим. Фишкой данного продукта является загрузочный диск. Создав такой диск, вы можете загрузить систему, даже если запуск поврежден вирусами. Немного медлительный по сравнению с Avast.
  • 360 Total Security. Антивирус родом из Китая. Преимущество антивируса в том, что в нем содержится аж три движка из разных антивирусных решений. Гибко настраивается, но чересчур много различных функций как полезных, так и бесполезных.
  • AVG. «Легкий» антивирус, относительно популярный в мире. Экономно потребляет ресурсы компьютера, прост в управлении. Можно контролировать все устройства, если установить на них AVG. Также есть функция безвозвратного удаления файлов, то есть никакими средствами их уже не восстановить.
  • Avira. Также популярный антивирус, удостаивавшийся высоких оценок. Хорошо сканирует на вирусы, есть полезные дополнительные функции, такие как клиент VPN или менеджер паролей. Минусом является непродуманный интерфейс и надоедливая реклама своих дополнительных продуктов.
  • Встроенный антивирус Windows. Можно не беспокоиться и пользоваться уже встроенным в Windows решением от Microsoft. Не нужно устанавливать и настраивать, минимально тратит системные ресурсы, при этом неплохо защищает, но функциональность очень простая, малопривлекательная.


  • Источник