09-06-2018 13:24

Как отключить центр отправки Microsoft Office: причины и способы

Современные программы, разрабатываемые Microsoft, предоставляют юзерам просто море различных утилит, призвание которых - упрощение жизни. Однако с этими возможностями приходят и раздражители. Один из таких экземпляров представляет собой полезную утилиту по работе с документами с разных устройств. Казалось бы, полезная функция. Но в то же время очень многие спрашивают о том, как отключить центр отправки Microsoft Office. О том, что это за функция и почему она мешает, и пойдет речь далее.

В чем суть?

Данная функция представляет собой специальный сервис для работы с документами и файлами, находясь в режиме онлайн. Он обеспечивает синхронизацию используемого компьютера с OneDrive, таким образом позволяя взаимодействовать с файлами, используя при этом различные устройства. Эта система оказывается крайне полезна таким пользователям, которые находятся во множестве различных мест и при этом продолжают работать с одними документами. В целом очень даже хорошая и важная вещь.

Самые легкие антивирусы для компьютера и ноутбукаВам будет интересно:Самые легкие антивирусы для компьютера и ноутбука

Но тем не менее не всегда эта функция оказывается необходима. Также достаточно часто многих пользователей сильно раздражают оповещения, приходящие тогда, когда функция даже не используется. И тогда приходится искать способы того, как отключить центр отправки Microsoft Office 2013.

Почему это неудобно?

Стоит отметить, что задумка крайне интересная и полезная. Если вы находитесь в разъездах и вам необходимо работать, то можно воспользоваться этой функцией и не терять времени. Но как быть простым пользователям? Почему для них вопрос о том, как отключить центр отправки Microsoft Office 2016, является крайне важным и актуальным? Причины этого представлены в дальнейшем разъяснении.

  • Используемое устройство не имеет подключения к интернету. В связи с этим необходимость в подключении к сервису OneDrive отсутствует. Но сообщения и напоминания продолжают приходить. В такой ситуации снова начинает возникать мысль о том, как отключить центр отправки Microsoft Office.
  • Еще одна причина - наличие лимита интернет-трафика. Если данный центр будет выполнять постоянную подгрузку различных файлов, то он будет достаточно серьезно нагружать сеть.
  • Ну и самое главное - отсутствие необходимости. Когда пользователю нет нужды хранить документы на нескольких устройствах или получать к ним доступ с другого гаджета или компьютера.

Как отключить центр отправки Microsoft Office раз и навсегда?

На данный момент существует несколько достаточно известных вариантов того, как отключить данный сервис. Выглядят они следующим образом.

Если на компьютере стоит облачное хранилище OneDrive, то можно выключить эту утилиту через его функции. Выполнить данную задачу можно таким образом:

  • Запустить OneDrive.
  • Перейти в настройки сервиса и найти там вкладку под названием "Офис".
  • Выключить функцию, которая обеспечивает синхронизацию.
  • При успешном выполнении операции сообщения больше не должны появляться.
  • Вот еще один способ, как отключить центр отправки Microsoft Office. Провести редактирование реестра. Вообще, операция достаточно опасная, так как можно испортить стабильную работу операционки. Но в данном случае не потребуется вносить серьезных поправок.

  • Запустите программу "Выполнить", применив при этом стандартную комбинацию кнопок Win и R.
  • Как только окно запустится, ввести в поисковой строке фразу regedit и, найдя в реестре OfficeSyncProcess, просто удалите ее.
  • И последний вариант подразумевает задействование планировщика заданий. Просто откройте его, найдите в списке задач Sync Maintenance и отключите.



    Источник