09-06-2018 13:10

360 Security (антивирус,очистка): описание программы и отзывы

360 Security (антивирус, очистка) - многофункциональное приложение для устройств на платформе Android. Оно способно не только защитить девайс, но и повысить его производительность.

Описание

Данное приложение работает на базе двухъядерной системы, используя одну из центральных частей ОС смартфона и облачную защиту 360 Cloud. При этом антивирус не снижает быстродействие устройства, а благодаря функции очистки от неиспользуемых фоновых программ, напротив, повышает его, освобождая ресурсы оперативной памяти.

Как удалить Avast SafeZone Browser без деинсталляции антивируса: простейшие методыВам будет интересно:Как удалить Avast SafeZone Browser без деинсталляции антивируса: простейшие методы

Кроме того, 360 Security - антивирус, очистка, ускоритель системы с приятным и дружелюбным интерфейсом, оформленным в современном 3D-стиле. Основное окно приложения демонстрирует состояние защиты, информацию об актуальности баз и дату последней проверки устройства.

Также в боковом меню антивирус имеет крайне полезную функцию "Консультант по защите". Она предоставляет пользователю информацию об уровне доступа каждого установленного на смартфон приложения, что позволяет узнать о том, какие личные данные могут оказаться в опасности.

Функции приложения

Такое приложение, как 360 Security (антивирус, очистка), на андроид-устройстве просто необходимо, если его владелец часто пользуется интернет-услугами, скачивает программы или оплачивает покупки с помощью телефона.

Его основные функции:

  • защита от любых возможных угроз;
  • ускорение работы устройства посредством разгрузки оперативной памяти;
  • сканирование загружаемых приложений перед установкой;
  • возможность защиты отдельных компонентов от несанкционированного просмотра;
  • очистка памяти от "хвостов" деинсталлированных приложений.

360 Security (антивирус, очистка) поддерживает ряд распространённых функций, касающихся его защитного компонента, например, проверку по расписанию, чёрный список вызовов и использование облачных технологий. Кроме того, разработчики позаботились о своих потребителях, в дополнение к приложению создав отличную инструкцию, понятную любому пользователю.

Преимущества

360 Security ранее получало высокие отзывы по версии AV Test, антивирус гарантирует неплохую защиту устройству на платформе Android. Однако на этом список преимуществ данной программы не заканчивается. Отдельно стоит отметить еще ряд возможностей:

  • Полная очистка устройства. Современные алгоритмы работы приложения позволяют отсканировать память гаджета (в том числе и съёмные носители), чтобы выявить остаточные и ошибочные файлы, захламляющие девайс.
  • Ускорение системы. 360 Security (антивирус, очистка) способен отключить или удалить мешающие фоновые процессы, тормозящие устройство.
  • Энергосбережение. Программа помогает сохранить заряд аккумулятора благодаря функции автоматической приостановки некоторых компонентов.
  • Защита персональной информации. Сервис позволяет закрыть доступ паролем к приложениям социальных сетей, сообщениям и альбомам, обезопасив их от просмотра посторонними людьми.
  • "Антивор". Данная функция стирает всю важную информацию с утерянного устройства, определяет его местоположение и блокирует смартфон по первому требованию владельца. Всё это даёт возможность быстрого реагирования и повышает вероятность возврата гаджета. Управление "антивором" осуществляется дистанционно на сайте разработчика 360 Security (антивирус+очистка системы).
  • Менеджер приложений. Кроме всего перечисленного, программа имеет встроенную утилиту для управления файлами. С её помощью можно удалить ненужные APK или перенести их на внешнюю карту из памяти смартфона.
  • Удобный интерфейс. Дизайн приложения интуитивно понятен. Он направлен на работу с продуктами компании Google и любыми версиями ОС Android, начиная с четвёртой.
  • При этом, несмотря на многофункциональность, программа является бесплатной. Скачать её можно с официального сайта разработчиков или из магазина Google Play.

    360 Security (антивирус, очистка): отзывы пользователей

    Отклики владельцев, установивших это приложение, в большинстве своём положительны. Иногда встречаются жалобы на наличие надоедливой рекламы или медленное действие, однако, их очень мало. Возможно, причина данных отзывов кроется в неправильной установке программы из неофициальных источников, что грозит не только её некорректной работой, но и более серьёзными последствиями, вплоть до превращения смартфона в "кирпич".

    Таким образом, выводы из вышеописанного просты: 360 Security является более чем достойным антивирусом среди своих "собратьев", однако, скачивать его стоит лишь с сайта производителя, форума 4pda или из магазина Google Play.



    Источник