09-06-2018 13:04

Ошибка Style Error 2134: что это за сбой, и как его исправить

Достаточно часто пользователи после установки или обновления плагинов Macromedia сталкиваются с проблемой того, что вместо воспроизведения видео на некоторых интернет-ресурсах выскакивает сообщение об ошибке Style Error 2134. При этом на том же видеохостинге YouTube все в порядке, а на других сайтах видео не воспроизводится. Почему?

Ошибка Style Error 2134: что это за сбой?

Первое, что приходит на ум, - сбои в работе флэш-плеера. Отчасти так оно и есть, однако сама проблема оказывается гораздо шире.

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: простейшие методы исправленияВам будет интересно:Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: простейшие методы исправления

Дело в том, что ошибка Style Error 2134 может появляться даже при условии наличия в системе последней актуальной версии Flash Player. Конечно, при наличии сбоев в самой системе и одновременно установленных дополнениях Adobe и Macromedia между ними конфликты и возникают, но, как правило, причина не в этом.

Error 2134: что делать первую очередь?

Если пользователь точно знает время появления сбоя, самое простое, что можно предпринять, - восстановить систему с откатом до точки, когда все работало без проблем. Обновить оба плеера тоже не помешает. Возможно, была произведена некорректная инсталляция. Для этого нужно всего лишь перейти на официальные ресурсы и скачать оттуда самую новую версию ПО, а затем интегрировать в систему. Иногда поможет банальная переустановка самого используемого по умолчанию браузера.

Настройки Flash Player

Но такая методика может и не сработать, и ошибка Style Error 2134 может появиться снова, поэтому пока лучше ограничиться установкой некоторых важных параметров для самого плагина Flash Player.

Для этого нужно перейти на официальный сайт Macromedia в раздел глобальных настроек сохранения и установить слайдер резервирования места в нулевое положение (крайняя левая позиция), а также поставить галочку напротив строки Allow Third-party Flash... В локальных настройках плагина также можно произвести удаление данных и установить URL для сохранения информации на компьютере заново (если потребуется).

Удаление сбойных файлов

Наконец, если ошибка Style Error 2134 появляется снова и снова, нужно найти в папке Roaming (либо в разделе локального пользователя, либо в разделе админа), которая, как правило, располагается в каталоге AppData, две директории - #Shared Objects и Macromedia.com (сделать это можно и при помощи программ-оптимизаторов).

В большинстве случаев их ручное удаление решает проблему на все сто. Впрочем, для полной уверенности дополнительно следует использовать онлайн-параметры и локальные настройки, описанные выше. Имейте в виду, что начальные директории могут быть скрытыми, поэтому сперва нужно будет использовать меню вида «Проводника» и выставить параметры отображения соответствующих объектов. Хотя для поиска через строку можно использовать два символа процентов (%), которыми выделяется название скрытого объекта.

Вместо итога

Если вышеописанные методы по каким-то причинам желаемого результата не дают, возможно, в устранении проблемы поможет небольшая утилита Microsoft Fix. Если и это не срабатывает, очень может быть, что проблема состоит в проникновении на компьютер вирусов или вредоносных кодов. Как уже понятно, в этой ситуации придется произвести полную диагностику системы, причем с использованием методики углубленного сканирования. Для этого рекомендуется использовать мощные портативные сканеры или дисковые средства, позволяющие находить угрозы и нейтрализовать их еще до того, как будет произведен запуск самой операционной системы.

Впрочем, как показывает практика, в большинстве случаев это не требуется. Достаточно использовать два основных метода исправления ситуации, и желательно оба вместе. Собственно, и методика уж слишком сложной не выглядит. Единственное, что может вызвать некоторое непонимание, - настройка плеера на официальном сайте Macromedia. Но и тут при желании сможет разобраться даже самый неподготовленный пользователь, никогда не сталкивавшийся с системными настройками и параметрами мультимедиа. Так что и это не проблема.



Источник