09-06-2018 12:53

Отсутствует clsid и v7plus.dll: что делать?

Системные ошибки могут случиться в любой программе. Исключением не стала и 1С. Опытные программисты и рядовые пользователи ПК иногда видят на своих экранах сообщение об ошибке: "Отсутствует clsid и v7plus.". В этой статье мы предоставим ответы на популярные вопросы по этой теме: что это за ошибка, почему она появляется, как ее убрать.

Определение и причина появления

Начать стоит, конечно же, с определения ошибки "Отсутствует clsid и v7plus.dll". Пользователю надо знать, с чем он имеет дело, перед тем, как приступать к решению проблемы.

ERR_TOO_MANY_REDIRECTS: как исправить ошибкуВам будет интересно:ERR_TOO_MANY_REDIRECTS: как исправить ошибку

Углубляться в эту тему мы не будем, но поверхностно изучим. Как говорилось выше, данная ошибка появляется при работе с программой 1С. Обозначает она то, что в системе отсутствует важный компонент, который не позволяет работать 1С в полную силу, из-за этого и появляется ошибка.

К счастью, ничего страшного в этой ошибки нет. Ошибка появляется по трем причинам:

  • Путь к библиотеке был утерян.

  • Файл библиотеки отсутствует на компьютере.

  • Он был поврежден вирусами.

  • Первые две причины являются несущественными, так как для их исправления понадобится всего лишь поместить библиотеку v7plus.dll в нужную директорию. Если данный файл атаковал вирус, то все несколько сложнее. Иногда после переустановки этой библиотеки вирусы все равно будут заражать ее, а это означает, что перед выполнением всех инструкций ниже, вам необходимо проверить свою систему на наличие вирусов, а при их обнаружении удалить их.

    Как только вы сделаете все приготовления, можно приступать непосредственно к исправлению ошибки "Отсутствует clsid и v7plus.dll".

    Способ первый: поиск и перемещение библиотеки

    Избавиться от проблемы очень просто. Раз отсутствует clsid и v7plus.dll в системе, то это означает, что файлы необходимо просто в нее поместить. Но тут есть два варианта: либо библиотека находится на компьютере, но просто не в том месте, либо ее вообще нет. Сейчас мы разберем первый случай.

    Для начала вам необходимо найти на компьютере файл v7plus.dll, сделать это проще всего, проведя поиск по системе. Кто не знает, для этого надо открыть проводник, зайти в системный диск, прописать в поисковую строку, что находится в верхней правой части окна, слово v7plus.dll.

    После того как библиотека будет найдена, ее необходимо переместить в нужную директорию. По умолчанию ее директория находится по пути C:Program Files1Cv77bin. Именно туда и перемещайте файл. Но этого может быть мало. Чтобы перестраховаться, скопируйте на всякий случай эту библиотеку еще в папку System32, которая находится на системном диске в папке Windows. Заметьте, если у вас 64-битная система, то файл нужно будет копировать в папку SysWOW64.

    После этого запустите программу и проверьте, пропала ли ошибка "Отсутствует v7plus.dll и clsid". Если нет, то это из-за того, что система их не зарегистрировала. Ничего страшного, сделаем это самостоятельно. Для этого:

  • Нажмите клавиши Win+R.

  • В появившемся окне введите в поле для ввода следующую фразу: regsvr32 С:Program Files1Cv77binv7Plus.dll.

  • Нажмите "ОК" для окончания регистрации.

  • " class="page-contents-link">

    Способ второй: загрузка и установка библиотеки

    Но бывает такое, что библиотеки на компьютере нет, а ошибка: "У компонента v7plus.dll, отсутствует clsid" продолжает мешать работе с программой. Ничего страшного. В этом случае необходимо просто скачать эту библиотеку в Интернете, поместить ее во все папки, что были указаны выше. После проделанных манипуляций не забудьте зарегистрировать библиотеку.



    Источник