09-06-2018 12:51

Как сделать подпись в "Яндекс почте", прилагая минимум усилий

Если вы ежедневно пользуетесь электронной почтой и устаете постоянно вписывать свои контактные данные в конце письма, то пришла пора создать один раз и навсегда автоматическую подпись к своим письмам. О том, как это сделать, сейчас и будет рассказано.

Что такое подпись в письме, и для чего она нужна

Начнем с небольшой предыстории. "Яндекс" – это крупнейшая компания, которую на сегодня знают практически все пользователи сети Интернет. Компания "Яндекс" предоставляет инновационный и давно существующий сервис электронной почты. Сегодня навряд ли найдется такой человек, у которого нет своей электронной почты. Любая операция в Интернете, даже пустяковая регистрация на любом Интернет-ресурсе требует наличия электронного почтового ящика (e-mail).

Не завершается процесс в «Диспетчере задач»: что делать?Вам будет интересно:Не завершается процесс в «Диспетчере задач»: что делать?

Почта используется сегодня в различных целях, кто-то использует ее для работы, общаясь с партнерами, а кто-то – просто переписывается с друзьями на всесторонние темы. Но многие не знают, что для того чтобы задать электронному письму темп хорошего тона – необходимо использовать подпись. О том, как в "Яндекс почте" сделать подпись, будет рассказано более конкретно ниже по тексту.

Обеспечение безопасности компьютерных сетейВам будет интересно:Обеспечение безопасности компьютерных сетей

Подпись в письме – это своего рода визитная карточка человека, которая прикладывается к каждому письму. В подписи можно отразить всю необходимую информацию как о себе, так и о своей компании. Письмо будет выглядеть намного красивей, если к нему приложить информацию в виде своего имени и контактных данных, а еще намного красивей будет выглядеть письмо, если придумать графическую подпись, например, в виде баннера или логотипа своей компании. Рассмотрим оба варианта создания подписи, как простой текстовой, так и графической.

Создание текстовой подписи в письме

Будем считать, что на "Яндексе" вы уже прошли процесс регистрации, и электронный почтовый адрес вам был предоставлен. Если эта процедура уже выполнена – то половину действий вы сделали! Осталось только узнать, где и как в электронной "Яндекс почте" сделать подпись к письму.

Чтобы приступить к процессу создания подписи, необходимо зайти непосредственно в сам интерфейс электронной почты и нажать на значок шестерни, который отображается в правом верхнем углу интерфейса почты. При нажатии на шестеренку откроется дополнительное функциональное меню, в нем необходимо выбрать «Личные данные».

На открывшейся странице необходимо найти раздел «Ваши подписи» - это и есть тот самый раздел, в котором редактируется и создается подпись. Теперь остался последний шаг – это ввод всех необходимых данных, и именно эти данные будут прикрепляться к каждому отправленному письму.

Текстовый редактор для создания подписи

Редактор для ввода текста имеет интуитивно-понятное визуальное оформление. Но все же разберем его подробней, так как сделать красивую подпись в "Яндекс почте" - не такое уж и простое занятие.

  • Отменить и повторить действие. «Отмена» возвращает на один шаг назад, а «повтор» – возвращает обратно на шаг вперед.
  • Выделение. Позволяет применить к тексту начертание следующих видов: полужирный, курсив, подчеркнутый, перечеркнутый.
  • Работа с ссылками. Данный элемент позволяет вставить/изменить и удалить ссылку, которая располагается как в самом письме (которое отправляется), так и в подписи. Благодаря этому элементу можно сделать подпись в "Яндекс почте" в виде ссылки, т. е. по нажатию на определенный элемент подписи будет происходить переход на указанный в ссылке url-адрес.
  • Добавления изображения. Это, пожалуй, самый интересный элемент в рабочей панели, ведь благодаря ему и создается графическая подпись. В качестве графической подписи можно использовать любое изображение и более того, изображение можно сделать кликабельным, если к нему применить элемент «ссылка». Пример установки графической подписи будет рассмотрен немного ниже.
  • Цитата. Используется в случае, если необходимо процитировать слова собеседника или обозначить взятую из Интернета фразу.
  • Цвет текста. Любому слову или даже букве можно придать свой уникальный цвет из палитры цветов, но не стоит сильно увлекаться разукрашиванием своей подписи в "Яндекс почте", на подпись как правило это влияет больше отрицательно, нежели положительно.
  • Цвет фона. Данный цвет налаживаться под текст, при этом текст становится выделенным, словно маркером. Используется как правило для обозначения важных слов.
  • Шрифт. Смена шрифта позволяет сделать вашу подпись отличительной от шрифта основного текста письма. Рекомендуется к использованию, если подпись состоит только из текста.
  • Размер шрифта. В данном элементе можно задать размеры текста подписи от 8pt и до 72pt. Важно помнить, что стандартом является шрифт 12pt, поэтому не стоит делать подпись выше этого значения.
  • Смайлики. Смайлики плотно вошли в любую переписку и их также можно использовать в своей подписи, чтобы придать ей немного эмоциональности.
  • Список. Список используется в тех случаях, если необходимо что-то перечислить. В редакторе он может быть либо маркированным, либо нумерованным.
  • Выравнивание текста. Этот элемент предназначен для выравнивания элементов подписи по левому/правому краю страницы и и по центру.
  • Убрать форматирование. Убирает любые вышеперечисленные операции, примененные к тексту. Для использования данного инструмента текст изначально необходимо выделить и только потом использовать форматирование.
  • Как в "Яндекс почте" сделать подпись в виде изображения

    Чтобы добавить графическую подпись, необходимо знать полный адрес (URL) этого изображения в Интернете. Если вы вставляете свой личный графический элемент, то можно воспользоваться любыми сервисами в Интернете по хранению изображений. После загрузки на такой сервис изображения, будет предоставлена полная ссылка для просмотра, она нам и нужна. Эту ссылку необходимо вставить в окно, которое открывается при нажатии на элемент «добавить изображение».

    О том, как сделать в "Яндекс почте" автоматическую подпись, рассказывать не стоит, ведь по умолчанию, каждое новое письмо автоматически размещает созданную Вами подпись. Теперь остался последний шаг – сохранение подписи.

    Обязательно привязываем подпись к своей почте (ставим галочку), указываем из выпадающего списка необходимый e-mail, выбираем положение подписи и подтверждаем ее создание нажатием на кнопку «Добавить подпись». Все! Готово! Теперь у вас есть личная подпись.



    Источник