09-06-2018 12:46

Игра Spore: системные требования и описание

Индустрия компьютерных игр богата на серьезные и вдумчивые проекты, заставляющие сопереживать главным героям и мучающие совесть по поводу сделанного выбора. После таких произведений хочется чего-то действительно развлекательного, доброго и неказистого. Ярким примером «детской» игры является Spore. Системные требования проекта, а следовательно, и качество графики, могут смутить многих пользователей. Но поверьте, здесь картинка – не главное, и, решив попробовать себя в роли эволюционирующего героя или злодея, вы скоротаете не один вечер.

Системные требования

Петабайт - сколько это информации?Вам будет интересно:Петабайт - сколько это информации?

Как и у многих проектов 2008-2009 годов выпуска, системные требования Spore: Galactic Adventures не покажутся современным игрокам чем-то недостижимым. Убедиться в этом вы сможете, изучив таблицу ниже.

Невысокие требования объясняются отчасти неказистой графикой в проекте. Не стоит обращать на нее внимание, ведь главное в этой игре – игровой процесс. Здесь он действительно разнообразный.

От клетки к организму

Весь игровой процесс разделен на несколько этапов. Начинаем мы игру от лица маленькой клетки с большим будущим. В одноклеточном мире главная задача – как можно больше есть и при этом не быть съеденным кем-то другим. За каждый съеденный ломоть мяса или кусочек растения вы будете получать очки эволюции, которые сможете потратить на совершенствование героя.

Добавить ему дополнительные щупальца, шипы для защиты или дополнительный рот? Оставляет за вами право выбора игра Spore. Системные требования ее настолько малы, что не ожидаешь ничего большого, но на этом история не заканчивается. Как только вы пройдете несколько стадий развития, то сможете задать направление для дальнейшей эволюции и выбраться на сушу. Вот здесь-то и начинается самое интересное.

Разнообразие – душа удовольствия

Выбравшись на сушу, вы поймете, насколько неординарен и забавен мир игры. Вы случайно не добавили своему существу пару лишних ног? Они вам очень пригодятся, чтобы вписаться в царящую на девственных территориях атмосферу. Приготовьтесь встречать действительно странных животных.Некоторые из них имеют несколько пар глаз, у других крылья, третьи вместо рук используют хоботы, утыкавшие тело. Оказавшись здесь, понимаешь, насколько разнообразен мир Spore. Системные требования игры теперь могут показаться заниженными, ведь для 18 миллионов разнообразных моделей существ должно понадобиться намного больше ресурсов!

Вместе мы – сила!

Вдоволь нагулявшись по берегам «океана-колыбели», отправляйтесь вглубь джунглей, чтобы вступить в контакт с иными обитателями планеты. Здесь вас встретят дружелюбные и не очень создания, и от того, как вы поведете себя, будут зависеть ваши с ними отношения. Вы можете сразу же ворваться в бой и победить существо поменьше. Поверженного противника лучше съесть – это восстановит ваши силы и даст очки эволюции для дальнейшего развития.

Но лучше попытаться договориться. Оригинальная и забавная система отношений не даст вам заскучать в игре Spore. Системные требования могли разочаровать вас в отношении графики, но танцы, всевозможные жесты, песенки, кличи и прочие действия, которые вы должны будете повторить за своим собеседником, не оставят вас равнодушным. Повторив все движения, вы заимеете первого друга и получите заветные очки эволюции. Чуть позже вы сможете эволюционировать дальше, заведете свое собственное племя и начнете долгий путь к звездам. Но без друзей вам не обойтись, и чем их больше – тем лучше.

Через тернии к звездам

Сколотив первое племя, вы очень быстро поймете, что представляете собой серьезную силу. Пара агрессивных атак и несколько дипломатических договоров – и вы станете управляющим небольшого городка. Развивать мегаполис в игре Spore (системные требования для Windows 7 и других ОС одинаковы) непросто. Придется приложить максимум усилий, чтобы выжить в суровой борьбе за господство в экономике. Зато усилия превзойдут все ваши ожидания – вы отправитесь к звездам.После выхода в необъятное космическое пространство вам будете поручена исследовательская миссия. Перелетая с одной планеты на другую, вы познакомитесь с новыми расами, заведете союзников и, конечно же, врагов. Война, которая обязательно будет, обещает стать самой страшной за всю историю игры. Однако вы сможете одержать победу, и не без помощи своих друзей. Но не думаете ли вы, что это будет конец?



Источник