09-06-2018 12:46

Четыре способа, как отключить звук камеры на "Андроид"

Смартфоны на базе "Андроид" в наше время обрели наибольшую популярность ввиду того, что с данной операционной системой и ее дистрибутивами выпускается огромное количество аппаратов, попадающих под определение "бюджетные". Поэтому с каждым днем продажи таких смартфонов растут, а это означает, что появляется много неопытных пользователей, которые только знакомятся с "Андроидом". Именно на них и ориентирована данная статья.

В статье мы поговорим про то, как отключить звук камеры на "Андроид" при фотографировании. Хоть в раздел важных проблем это записать нельзя, но неудобства все же могут возникнуть. Прочитав статью до конца, вы узнаете четыре способа устранения звука при съемке. Какие-то из них могут не подходить для вашей версии "Андроид", поэтому рекомендуется испробовать все, чтобы понять для себя, каким методом пользоваться.

Отключаем звук в настройках

Мобильная система Вооружённых Сил (ОС МСВС): защищённая операционная система общего назначенияВам будет интересно:Мобильная система Вооружённых Сил (ОС МСВС): защищённая операционная система общего назначения

Первый способ будет рассматривать, как отключить звук камеры на "Андроид" Samsung. Однако стоит сразу отметить, что он может применяться и для других моделей смартфона. Итак, использовать мы будем стандартные настройки камеры телефона.

Изначально необходимо попасть в сами настройки. Для этого откройте камеру и отыщите соответствующий значок в приложении. Чаще всего он отображается как шестеренка или же как скрещенные гаечный ключ и отвертка.

Попав в сами настройки, найдите нужный нам пункт. Он может называться по-разному, но смысл должен оставаться единым, например, "Звук затвора". Теперь просто отключите эту опцию в программе.

Это был первый способ, как отключить звук камеры на "Андроид". Но как можно заметить, он поможет не всем, ведь обладатели смартфонов не от компании "Самсунг", скорее всего, не обнаружат соответствующий пункт в настройках приложения. Поэтому сейчас мы перейдем к следующему, более универсальному способу.

Ставим беззвучный режим

Второй способ, как отключить звук камеры на "Андроид", до боли прост. Большинство пользователей чаще всего самостоятельно догадываются об этом методе, ну а для тех, кто еще не понял, сейчас мы объясним саму суть.

Нам необходимо поставить смартфон в режим "Вибро", или как его еще называют "Беззвучный режим". Делается это очень просто. На многих телефонах эта функция вынесена в саму панель уведомлений, а некоторым придется заходить в настройки, но, так или иначе, данный метод позволит вам избавиться от звука при съемке с камеры.

Используем стороннее ПО

Теперь поговорим о том, как отключить звук камеры на "Андроид" с помощью стороннего программного обеспечения, которое можно загрузить как APK-пакетом, так и со всем известного Play Маркета.

Вариаций приложений, которые позволят сделать съемку со смартфона беззвучной, невообразимое количество. Но одним из лучших заслуженно считается "Высокоскоростная камера (Тихий)".

Загрузить программу можно, введя запрос с ее названием в Play Маркете или же скачав файл APK в интернете. Однако будьте осторожны, ведь в открытом доступе часто находятся программы с вирусами, которые существенно могут навредить вашему устройству. Исходя из этого, можно сделать вывод, что лучше всего совершать загрузку с Play Маркета.

Используем root-права

Если по какой-то причине вышеперечисленные методы вам не помогли, то остается лишь один - изменение файлов, отвечающих за звуковое сопровождение съемки с камеры. Сейчас мы подробно разберемся, как убрать звук камеры на "Андроиде" таким образом.

Итак, перво-наперво вам нужно получить root-права. После того как вы это сделаете, можете вносить изменения в системные файлы.

Теперь надо попасть в нужную папку. Для этого используйте любой файловый менеджер, который есть у вас на телефоне, или же скачанный с интернета. Вам нужно войти в папку, которая располагается по адресу: /system/media/audio/ui/. В папке будут два файла: camera_click.ogg и camera_focus.ogg. Обратите внимание, что названия могут отличаться. Теперь вам нужно удалить эти файлы. После этого звука не будет. Также если вы не хотите их удалять, можете переименовать, результат будет один и тот же.



Источник