09-06-2018 12:43

В приложении Android process media произошла ошибка – исправляем

В данном материале будет описана ошибка Android process acore. Частые причины и методы решения указанной проблемы будут приведены далее. Иногда ошибки возникают именно во время установки приложений. Программы и игры могут не запускаться. Интересующая нас сегодня проблема часто является причиной таких сбоев.

Процесс

Многих пользователей волнует вопрос: «Что делать, если на устройстве возникла ошибка Android process media?». Причина и способы решений будут описаны далее, но сначала расскажем коротко о назначении данного элемента. За работу служб в операционной системе ответственны процессы. Интересующий нас элемент – не исключение.

Подробно о том, как сделать джейлбрейк IOS 9Вам будет интересно:Подробно о том, как сделать джейлбрейк IOS 9

Итак, в приложении Android process media произошла ошибка, следовательно, ее необходимо устранить, поскольку оно является составной частью, контролирующей все медиаданные смартфона. Данный процесс обеспечивает связь между воспроизводящими приложениями и имеющимися изображениями, музыкой и видеозаписями. Случай, о котором мы говорим, касается неудачного запуска проигрывателя. В результате программа закрывается, поскольку в приложении Android process media произошла ошибка.

В определенных случаях аналогичный сбой может быть вызван и на этапе установки компонентов. Причина заключается в некорректном завершении процесса. Оно может быть вызвано несколькими факторами. Прежде всего, речь может идти о неправильной файловой системе. Эту причину можно считать основной. К менее частым предпосылкам можно отнести одинаковые имена, количество изображений, неправильный формат видео, некорректное удаление данных.

Исправляем

Одной из причин, по которой в приложении Android process media произошла ошибка, является отсутствие обновлений. Дело в том, что, начиная с операционной системы 4.3, подобные сбои случаются редко, так как разработчикам удалось устранить практически все недоработки. Поэтому необходимо следить за обновлениями.

Вторая причина, почему в приложении Android process media произошла ошибка, может заключаться в несоответствии между кэшем и медиа-данными. Для устранения проблемы необходимо очистить первый. В результате он самостоятельно обновится уже с правильными данными.

Итак, необходимо выполнить ряд важных шагов. Переходим в «Настройки». Выбираем «Приложения». Ищем «Диспетчер задач». Открыв его, следует удалить все данные запустившегося с ошибкой приложения. Выходим из этого раздела и выбираем подраздел «Хранилище мультимедиа». Его данные также удаляем. После этого перезагружаем устройство.

Описанные действия помогут обоим приложениям обновить данные и сделать их актуальными. С этого момента корректная работа приложений гарантирована, и сообщение об ошибке исчезнет.

Если для хранения информации используется внешняя карта памяти, ее следует извлечь, после чего установить приложение, используя Google Play. Таким образом, требуемое содержимое будет помещено на внутреннее хранилище устройства. Также можно выполнить форматирование карты памяти, только предварительно следует сохранить данные и записать их обратно, но уже в верной файловой системе. Последний подход можно считать достаточно трудоемким. Он может отнять много времени, однако весьма эффективен в ряде случаев.

Профилактика

Чтобы предупредить возникновение интересующей нас ошибки, рекомендуется создать пустой файл с особым расширением .nomedia и поместить его в те каталоги, которые не содержат в себе медиафайлов.

Сегодня мы рассказали, как вернуть устройство к рабочему состоянию, а также избежать указанной проблемы в будущем. Следует отметить, что устранить описанную ошибку можно представленными выше методами, независимо от того, каким производителем было создано используемое устройство.

Следует также отметить, что рассматриваемый сбой может возникнуть из-за случайного удаления системных файлов, которые необходимы для работы операционной системы. Также к подобным ошибкам приводит отключение системных приложений.

Следует помнить, что сбои может вызвать установка нескольких программ со схожими функциями. Такое положение способно вызвать конфликты ПО. К примеру, речь может идти о почтовых клиентах и синхронизации данных контакт-листа.



Источник