09-06-2018 12:40

Ошибка 401, или проблемы с авторизацией

Интернет – это не то место, где все исправно и надежно функционирует. Написание программного когда – это непростая и достаточно творческая задача, и если все работает нормально – значит, ошибки просто не проявили себя. Программы без ошибок не бывает, это знает практически каждый пользователь компьютеров. Одни ошибки нам просты и понятны, а другие вызывают вопросы. Ошибка 401 – популярный сбой, непонятный пользователям.

Авторизация

Один из самых раздражающих процессов на сайтах – это авторизация. Проходить ее раз за разом неудобно, а сохраненные в кэш памяти пароли иногда исчезают. Приходится восстанавливать.

Как добавить пользователя в Windows 10: несколько простых правилВам будет интересно:Как добавить пользователя в Windows 10: несколько простых правил

В случае неверного ввода логина или пароля система не пускает пользователя на ресурс. Это знакомо каждому, и многие знают, как это преодолеть. На техническом языке это называют ошибка 401.

Требуемые логин или пароль неверны. Такого пользователя не существует. Ошибка авторизации. Это можно назвать как угодно, суть проблемы останется неизменной. Каждый пользователь обязан вводить конкретные данные при входе в свою учетную запись. В противном случае пассивная система защиты персональных данных не предоставит доступ.

Ошибка 401 может возникать не только из-за того, что пользователь ошибся в пароле или забыл его. Случается, что учетная запись по ошибке удаляется администратором ресурса или в системе произошел серьезный сбой. В таком случае пользователю нужно писать в техническую поддержку ресурса.

Ошибка ошибке рознь

Несмотря на то что эта ошибка имеет всего один корень – проблемы с авторизацией, бывают разновидности. Как правило, система сообщает пользователю, что именно произошло.

Ошибка 401 – это общее название. Оно отражает суть проблемы, но в разных приложениях она может по-разному проявляться и даже по-разному называться. Цифирное обозначение будет всегда, но слово «ошибка» может быть заменено на другое слово или вовсе на непонятный код.

Проблемы в зеленом банке

Эта ошибка получила особую популярность на территории России во многом благодаря зеленому банку, который всегда рядом. Однажды в одном из субъектов РФ случилась неприятная ситуация – тысячи пользователей не смогли пройти авторизация в приложении банка. Srve0295e ошибка 401 – эту надпись увидели многие на экране смартфона. Причина появления такой ошибки до сих пор неясна. Вероятнее всего это либо проблемы у банка, либо у провайдера. При возникновении ошибки рекомендуется сразу позвонить в техническую поддержку, а еще лучше – провайдеру.



Источник