09-06-2018 12:38

Коротко о том, как поменять дату в Windowsphone

Операционная система Windows является одной из самых распространенных в мире. Причем существуют и мобильные версии этой «операционки». Она входит в тройку самых популярных мобильных систем после Android и iOS.

Тем не менее у многих пользователей возникает ряд вопросов по настройке этой операционной системы, среди которых одним из наиболее популярных является вопрос: «Как поменять дату в Windowsphone?»

Как поменять дату в Windowsphone?

Несмотря на интуитивно понятный интерфейс, многие не знают, где отыскать настройки, отвечающие за дату и время в телефоне Windows. Ответ на вопрос «как поменять дату в Windowsphone» достаточно прост. Для смены даты следует перейти в раздел «Настройки», который находится в основном меню смартфона, далее нужно найти подпункт «Дата + время», здесь отключается автоматическая настройка даты и времени. Эти параметры, а также часовой пояс можно настроить вручную.

Что такое протоколы FTPS и SFTP?Вам будет интересно:Что такое протоколы FTPS и SFTP?

Стоит учитывать и тот факт, что на рынке сотовых телефонов можно отыскать Windowsphone на русском языке. Тем не менее многие пользователи самостоятельно не могут отыскать функцию настройки даты и времени.

На многих телефонах под управлением операционной системы Windows, в том числе и на Windowsphone 10, существует опция автоматической настройки даты и времени. Для ее осуществления необходимо иметь лишь выход в интернет. Мобильный аппарат автоматически синхронизирует дату и время с данными сервера. Однако серверные данные не всегда являются достоверными, и возникает необходимость применения ручных настроек сотового телефона. После осуществления ручной настройки на телефоне необходимо включить автоматическое обновление даты и времени. В противном случае придется регулярно «подводить» телефонные часы и календарь до достоверных значений.

Настройка русского языка в Windowsphone

Телефоны под управлением операционной системы Windows могут изначально продаваться на английском языке, в особенности модели, предназначенные для Европы или США. Если не обладать знанием иностранного языка, то найти раздел настроек, где можно переключить дату и время, будет достаточно проблематично. Потому, перед тем как настраивать указанные параметры, необходимо переключиться на русский язык.

Для переключения телефона на русский язык необходимо зайти в пункт меню Settings, далее отыскать подпункт Time & Language, здесь имеется список установленных языков. На некоторых телефонах может быть только английский язык. Для установки русского языка его необходимо скачать и включить. Для этого нужно нажать на кнопку «+» и удерживать ее. После появится список скачанных языков, где нужно отыскать русский. Следующим действием по установке языка является перезагрузка мобильного устройства. После перезагрузки нужно нажать в языковом меню кнопку «Установить».

Итоги

Для ответа на вопрос «Как поменять дату в Windowsphone?» стоит рассказать о следующем алгоритме: «Настройки», «Дата + время», отключение автоматического определения времени и даты, выставление нужных параметров вручную, включение автоматического обновления даты и времени. Некоторые модели Windowsphone изначально не поддерживают русский язык. Это может усложнить процесс настройки даты. Для того чтобы загрузить в мобильное устройство русский язык, необходимо зайти в меню Settings, Time & Language, нажать на кнопку «+», загрузить язык и перезагрузить телефон.

Благодаря вышеперечисленным действиям, можно без особых проблем настроить дату и время на телефонах под управлением операционной системы Windows.



Источник