09-06-2018 12:36

Куда кидать binkw32.dll для устранения ошибки?

У любой операционной системы после установки отсутствует много компонентов, которые позволяют корректно работать с элементами ОС и приложениями. Но в процессе работы за компьютером приходится эти самые компоненты устанавливать. Речь в статье пойдет об одном из них, если быть точнее, файле DLL: binkw32.dll. Читатели узнают, что это за файл, почему появляется ошибка, связанная с ним, получат ответ на вопрос, как ее устранить.

Определение

Начнем мы с определения, а затем расскажем, куда кидать binkw32.dll.

Версия Windows 10 для людей с ограниченными возможностями: описание, установкаВам будет интересно:Версия Windows 10 для людей с ограниченными возможностями: описание, установка

Итак, представленный файл является динамической библиотекой, об этом свидетельствует его расширение. В данном случае эта библиотека - видеокодек, она необходима для рендера или воспроизведения отдельных форматов. Файл также входит в состав пакета The RAD VideoTools, разработанного компанией RAD Game Tools.

Зная определение данной библиотеки, можно сделать вывод, что ошибка, связанная с ней, возникает лишь при попытке взаимодействия с некоторыми форматами видео, для воспроизведения которых необходима эта самая библиотека. Но чаще всего ее можно встретить при попытке запустить какую-то видеоигру, так как большинство разработчиков рендерят видео именно с помощью этого кодека.

Почему появляется ошибка?

Знать определение - это хорошо, но этого мало, чтобы рассказать, куда кидать binkw32.dll. Необходимо рассмотреть причины появления ошибки, связанной с нашим файлом. А причин, к счастью, не так уж и много, если быть точнее, то всего три:

  • Файл был поврежден работой вирусов.
  • Библиотека была удалена с компьютера.
  • Версия библиотеки устарела.
  • Со второй и третьей причиной все просто - надо заменить или обновить файл библиотеки, тогда проблема будет решена, а вот с вирусами все куда сложнее. Дело в том, если на вашем ПК вирус, что ломает binkw32.dll, то даже после обновления или замены данного файла он будет продолжать это делать. Именно поэтому перед выполнением всех инструкций, которые будут приложены ниже, просканируйте свой компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения.

    Способ 1: установка пакета

    Множество пользователей устраняют проблемы, связанные с отсутствием библиотеки, путем ее загрузки и помещения в нужную директорию, однако есть и другие, более официальные способы. Конечно, куда кидать binkw32.dll в этой статье будет рассказано, но чуть позже, сейчас будет приведен другой способ устранения неполадки.

    Выше мы указали, что binkw32.dll - это часть пакета The RAD VideoTools, следовательно, чтобы установить нужную библиотеку в систему, нужно загрузить этот пакет. Его скачать вы можете на официальной странице загрузки. Найдите страницу, загрузите пакет для нужной платформы на свой компьютер, после чего - установите его. Как только это будет сделано, все проблемы будут устранены.

    Способ 2: загрузка библиотеки

    Ну, а теперь о том, куда кидать binkw32.dll. Перед тем как читать инструкцию, загрузите библиотеку себе на компьютер. Однако будьте осторожны, множество сайтов таким образом распространяют вирусы, поэтому просканируйте файл после скачки.

    Если вы загрузили файл себе на компьютер, то его необходимо будет переместить в папку System32 и в sysWOW64, что находятся в папке Windows на системном диске. После этого нажмите клавиши Win+R, а в появившемся окне выполните regsvr binkw32.dll.

    Способ 3: загрузка библиотеки с помощью программы

    Куда установить binkw32.dll вы теперь знаете, но есть еще один удобный способ. Он подразумевает использование программы DLL-Files.com. Загрузите ее на свой компьютер и установите, после чего запустите, выполняя следующие шаги:

  • В поисковой строке наберите binkw32.dll.

  • Проведите поиск.

  • Нажмите по найденному файлу.

  • Кликните "Установить".

  • После этого необходимая библиотека загрузится и установится в нужную директорию на вашем компьютере. Следовательно, все проблемы, связанные с отсутствием файла, устраняются. Способы легкие, поэтому не нужно просить помощи у специалиста.



    Источник