09-06-2018 12:27

C:WindowsSystem32Sdclt.exe — неотъемлемая составляющая Windows

Исходный файл sdclt.exe является неотъемлемой частью операционной системы и редко вызывает проблемы. Находится в папке С по адресу: C:WindowsSystem32Sdclt.exe. Определены следующие размеры содержимого файла для Windows: 1169408 байт (57 % всех случаев) или 1131008 байт. На панели задач рядом с часами есть значок этой программы. C:WindowsSystem32Sdclt.exe — это системный файл ядра ОС.

Описание

Несистемные процессы, такие как sdclt.exe, относятся к системному программному обеспечению. Поскольку большинство приложений хранят данные в реестре системы, вполне вероятно, что со временем реестр подвергнется фрагментации и скопирует недопустимые записи, которые могут повлиять на производительность ПК. Рекомендуется систематически проверять его, чтобы минимизировать проблемы с замедлением sdclt.exe.

Как вернуть "Виндовс 7" к заводским настройкам: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как вернуть "Виндовс 7" к заводским настройкам: пошаговая инструкция

Программные файлы могут оказать сильное влияние на производительность операционной системы. Процесс C:WindowsSystem32Sdclt.exe не считается интенсивным, но при нахождении в перечне автозагрузки может привести к замедлению работы компьютера. Рекомендовано отключить автоматический запуск этой программы, так как множество процессов в системе может повлиять на производительность ПК.

Чтобы уменьшить перегрузку системы, рекомендовано использовать служебную программу настройки системы Microsoft вручную, чтобы находить и отключать процессы, автоматически запускаемые при старте ОС. Также полезны приложения для автоматического сканирования и идентификации любых проблем с ПК.

Обзор

Последняя версия процесса — 6.3.9600.17031. Sdclt.exe запускается как стандартный процесс Windows с правами входа в учетную запись пользователя. В нем используется планировщик заданий для автоматического запуска файла в виде процесса при входе пользователя в систему. Средний размер файла составляет около 1,07 МБ. В течение жизненного цикла процесса типичное использование ресурсов процессора составляет менее 0,01 %, среднее потребление частной памяти составляет около 5,67 МБ, при этом максимальная память достигает около 9,87 МБ. Кроме того, обычно операции чтения и записи операций ввода-вывода составляют около 329 байт в минуту для чтения и 29 байтов в минуту для записи.

Что такое C:WindowsSystem32Sdclt.exe?

Данный тип файла связан с рекламным пакетом Microsoft Windows Vista, разработанный Microsoft для ОС Windows. Актуальная версия — 1.0.0.0. Этот файл имеет рейтинг известности «1 пункт» и неустановленный рейтинг безопасности.

Исполняемые файлы, такие как system32.sdclt.exe, являются документами с пошаговыми инструкциями для обеспечения работоспособности функции в системе ПК. После запуска EXE-файла ПК автоматически выполняет инструкции, написанные разработчиком программного обеспечения для запуска программы на компьютере.

Каждое установленное приложение на ПК содержит исполняемый файл (браузер, текстовый редактор, электронную таблицу) и делает его одним из самых востребованных видов файлов в ОС. Без исполняемых файлов, таких как windows.system32.sdclt.exe, ни одна программа на ПК не сможет поддерживать свою функциональность.

Ошибки в работе

Часто вирусы маскируются под штатный файл и распространяются по e-mail как спам и через вредоносные веб-сайты, которые могут заразить компьютер при его выполнении после запуска и установки.

Вирусы могут заражать, заменять или повреждать существующие исполняемые файлы, что может привести к появлению сообщений об ошибках при создании пакета или связанных с ним программ. Поэтому все исполняемые файлы, которые загружаются на компьютер, должны быть предварительно проверены на наличие вредоносных вирусов перед их открытием.

Как исправить ошибки?

Ниже приведен список действий по устранению неполадок, связанных с проблемами sdclt.exe. Рекомендовано применять их в строго указанной последовательности:

  • восстановление записей реестра относительно пакета Microsoft Windows Vista;

  • проведение углубленного сканирования компьютера на наличие вредоносных программ;

  • очистка нежелательной файловой системы (временные файлы и папки) с очисткой диска (cleanmgr);

  • обновление драйверов ПК;

  • восстановление системы для «отмены» последних изменений в системе;

  • удаление и переустановка программы Microsoft Windows Vista для рекламных пакетов;

  • запуск System File Checker («sfc/scannow»);

  • установка всех доступных обновлений;

  • чистая установка операционной системы.

Если Windows извещает об ошибках sdclt.exe, причиной могут быть поврежденные записи реестра.

В большинстве случаев бывает полезно проверить реестр на предмет наличия ошибок. Если это не решает проблему, рекомендовано удалить программу с помощью панели управления, а затем снова запустить проверку реестра Windows.



Источник