09-06-2018 11:57

Как установить виджеты для Windows 10

Многие из нас пользуются операционкой, а можно даже сказать, что все, ведь без нее немыслимо обращение с компьютером на сегодняшнем уровне, также не меньше людей попросту не знают все возможности собственной операционной системы, от чего пользуются различными костылями от сторонних разработчиков, а потом жалуются, что все не так уж плавно работает. В данной статье мы подробно расскажем вам про самые популярные виджеты для Windows 10, ведь они столь сильно упрощают мониторинг системы. Статья рекомендуется исключительно для пользователей операционной системы Windows, ведь виджеты в других ОС отличаются функционалом.

Что такое «виджет» в ОС Windows 10?

Список всех Include C пояснениями на CВам будет интересно:Список всех Include C пояснениями на C

Изначально операционная система предполагалась как незаменимый помощник человека в работе с аппаратной составляющей компьютера, что, собственно, и является действительностью и по сей день. Однако за время своей эволюции любая ОС обрастает дополнениями, функциями, обновлениями, можете называть так, как вам удобно, но они никуда не деваются, в этом-то и проблема. Неопытный пользователь при работе с Windows начнет каждый день узнавать все больше новых возможностей системы, по мере потребностей, конечно.

В один прекрасный момент пользователь поймет, что смысла учить все нет, ведь функций огромное количество, причем не каждый день ими можно пользоваться. Тут на помощь приходят виджеты - маленькие подпрограммы, способные очень сильно облегчить жизнь пользователю. Введены в систему еще начиная с Windows Vista, причем тогда они произвели неслыханное впечатление на людей, чего только стоят часы на рабочем столе, все их помнят.

Как уже говорилось: их главная цель – это помогать людям. Со времен Vista Microsoft выпустила немало популярных виджетов, что повлекло всеобщую любовь к данному продукту. В следующем пункте статьи мы подробно вам расскажем, как установить виджеты для Windows 10, ведь в данной версии операционной системы их нет. Если вы используете 7-ю версию ОС, то можете перейти сразу к третьему пункту статьи, где мы будем находить новые виджеты.

Как установить виджет на рабочий стол Windows 10

Для начала нам потребуется оригинальная копия Windows 10, установленная на ваш компьютер, обновленная и активированная, желательно лицензионным ключом, иначе возможны различные сбои при обновлении системы. Также обязательно необходимо подключение к интернету, ведь придется скачивать программу.

Инструкция по установке виджетов:

  • Для начала убедитесь, что у вас не установлена программа 8gadgetpack, узнается это в панели управления, в пункте «Удаление программ». Если не установлена, то заходим на официальный сайт приложения, а потом скачиваем одноименную программу.
  • Установите приложение на компьютер.
  • На рабочем столе кликните правой кнопкой мыши, после чего нажмите на «Гаджеты».
  • Выберите желаемый и нажмите по нему двойным кликом, после чего он появится на рабочем столе.
  • Там вы найдете уже стандартный набор, например, виджет температуры для Windows 10. Если вы пользуетесь разгонным потенциалом компьютера, то он обязательно должен быть на вашем рабочем столе.

    Где взять виджеты для Windows 10

    Данным вопросом задавались еще со времен Windows Vista, поскольку хоть создатели операционной системы и выпускали все новые гаджеты, рано или поздно они прекратили это делать по весьма забавным причинам – сообщество Windows переняло на себя эту задачу, причем очень даже хорошо. Напомним, что Windows 8 не поддерживал виджеты, отчего сообщество взбунтовалось, а уже в следующей версии ОС 10 все исправили обратно.

    Поиск производится очень быстро, стоит лишь набрать, например, виджет температуры процессора Windows 10 в браузере, так найдется куча различных аналогов. Для более безопасного поиска рекомендуем заходить только на самые верхние страницы, т.к. хоть формат у данных приложений не исполняемый, но мошенники могут обойти и эту защиту, поэтому стоит быть очень аккуратным.

    Виджет в других операционных системах

    В операционной системе Linux уже давно внедрены виджеты, некоторых из них являются точной копией настроек системы, все благодаря весьма удобной графической оболочке, но все равно популярности придает именно открытый исходный код, в отличие от Windows. На Linux разработчики при создании программы могут сделать ее невероятно энергоэффективной, компактной, а также, что самое главное, бесплатной, поскольку каждый программист может просто использовать стандартные функции системы, не придумывая при этом собственные.

    К слову, в основе Android лежит ядро Linux, отчего на мобильных телефонах с данной ОС поддерживается работа виджетов. Некоторые умельцы также умеют портировать (менять платформу приложения), например, виджеты погоды для Windows 10 для Android, дабы пользователи чувствовали себя, как будто они за домашним компьютером.

    Доступные аналоги для Windows 10

    В пункте выше мы уже рассказывали, что необходимо скачать, чтоб поддержка виджетов активировалась в ОС, но стоит упомянуть еще один факт: таких приложений много. Некоторые пытаются копировать исходный код оригинала, другие стараются создать свое – неповторимое, но в любом случае у каждого есть успехи. Поэтому, если вам не понравилось то приложение, можете скачать программу Windows Desktop Gadgets. Основное преимущество данной программы в том, что она пытается воссоздать тот самый антураж виджетов, что и Windows 7.

    В заключение

    Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как устанавливать виджеты для Windows 10, а также научились дополнять их стандартную библиотеку. Рекомендуем перед скачиванием программ из интернета включать антивирус, он обязательно убережет ваш компьютер от злоумышленников и различных вирусов. Если вам предлагают купить виджеты, то это мошенники, поскольку они являются собственностью Microsoft.



    Источник