09-06-2018 11:56

Как удалить ReShade из PUBG

Одна из самых популярных онлайн-игр последних лет - это PUBG. Из-за невероятного успеха и огромного игрового сообщества вокруг проекта появляются любительские модификации и читы, за которые можно получить пожизненный бан. Одной из таких модификаций является ReShade, которая существенно меняет визуальное оформление шутера. Рассмотрим, зачем нужен и как удалить ReShade из игры.

Зачем он нужен?

Даже спустя много времени после релиза, игроки жалуются на плохую оптимизацию и плохую графическую составляющую. Картинка в игре выглядит тускло и невнятно по сравнению с такими же крупными проектами 2017-2018 годов. Недовольно сообщество занялось самостоятельным улучшением графики и выпустило полноценный ReShade для PUBG. Вы можете сравнить результат работы с оригиналом и удивиться, поскольку игра действительно стала ярче и приятнее для глаз.

Два способа, как обновить "Джаву" на компьютереВам будет интересно:Два способа, как обновить "Джаву" на компьютере

Часть игроков после теста изменения графики пытаются удалить ReShade из PUBG, поскольку их компьютеры не способны "вытянуть" игру на приемлемом количестве кадров в секунду. Шутер пользуется большой популярностью среди киберспортсменов, поэтому достаточным уровнем ФПС считается 60. Для достижения подобной производительности многие снижают качество графики на минимальное. В таких условиях игрокам проще ориентироваться на местности. Если вы вдоволь насмотрелись на красивую картинку и хотите удалить ReShade, то воспользуйтесь данной инструкцией.

Руководство по удалению

Стоит отметить, что ReShade для этой компьютерной игры не вносит никаких изменений в основные файлы и папки. Модификация представляет собой библиотеки Dll и файлы конфигурации, которые просто копируются в корневой каталог с игрой. Чтобы удалить ReShade из PUBG, достаточно стереть посторонние файлы. Разберемся, как это сделать.

Для начала необходимо закрыть Steam, чтобы игра не начала качать обновления. Затем нужно открыть корневой каталог. По умолчанию игра устанавливается в папку Steam/steamapps. В ней нужно найти каталог Win64, который располагается в common/PUBG/Binaries.

В конечном каталоге вам необходимо удалять не все файлы, а только некоторые из них. К модификации относятся папка с фильтрами ReShade-Shaders, dxgi.dll, dxgi.ini, dxgi.log. Перечисленные файлы можно смело стирать без возможности восстановления. После этого необходимо снова запустить Steam. Теперь вы знаете, как удалить ReShade в PUBG.

Где установлена игра?

Если вы не можете найти директорию с установленной игрой, то воспользуйтесь помощью Steam. Для этого откройте библиотеку, кликните ПКМ по строке с Playerunknown's Battleground и зайдите в свойства. Откройте вкладку "Локальные файлы" и нажмите на кнопку "Просмотреть локальные файлы". В проводнике откроется корневой каталог с PUBG.



Источник