09-06-2018 11:48

Overwolf - что это за программа

Игры - именно они являются главным двигателем развития компьютерной техники. Все разработчики "железа" совершенствуют модели для того, чтобы игры на них хорошо шли. Но речь в статье пойдет не о "железе", а о софте для игр - об Overwol. Что это за программа, для чего она нужна и как ее настроить - это и многое другое будет рассказано в этой статье.

Аккаунт

А начнем мы свой рассказ с первого запуска указанного приложения. После того как вы впервые дважды кликните по ярлыку на рабочем столе, перед вами появится окно, в котором будет предложено зарегистрироваться в сервисе программы. На данном этапе есть три варианта развития событий:

  • Если у вас нет аккаунта и вы хотите его завести. В этом случае вам нужно ввести в соответствующие поля свои регистрационные данные и нажать кнопку Create an account. После этого на почту придет письмо с дальнейшими инструкциями.
  • Если у вас нет аккаунта и вы не хотите его заводить. Тогда вам достаточно будет нажать по ссылке Skip. Но это чревато тем, что вы не сможете совершать покупки во внутреннем магазине.
  • Если у вас есть аккаунт. В этом случае вам нужно нажать по ссылке Log In, после чего вас перебросит на окно входа в аккаунт, где нужно ввести свои данные.
  • Download Master - как пользоваться этой программойВам будет интересно:Download Master - как пользоваться этой программой

    После того как вы выполнили одну из изложенных инструкций, вы сможете в полной мере пользоваться программой Overwolf, ну а сейчас давайте поговорим о некоторых настройках функциях приложения.

    Запись с экрана

    Мы еще не знаем, что это - Overwolf, поэтому разумно будет начать с перечисления одной из популярнейших ее функций - с записи экрана.

    Об этой функции знают многие - она позволяет записывать ваш геймплей игры. Но перед тем как это делать, необходимо произвести некоторые настройки Overwolf. Как это сделать, сейчас и будет рассказано.

  • Запустите программу.
  • Перейдите в ее настройки.
  • Откройте раздел "Видео".
  • В области Hotkeys назначьте клавиши для начала и остановки процесса записи видео и для снимка экрана.
  • В области Video Folder укажите папку, в которую будет сохраняться отснятый материал.
  • В области "Сохранять скриншоты в папку" выберите папку для сохранения скриншотов.
  • В области Video укажите устройства, с которых будет происходить запись.
  • На этом можно остановиться, так как этих настроек достаточно, чтобы комфортно осуществлять запись видео с экрана.

    Отображение FPS

    Если у вас не очень мощный компьютер, то эта функция придется вам по душе. Когда вы войдете в настройках в раздел FPS и включите одноименную опцию, в играх у вас будет отображаться индикатор кадров в секунду, на основании которых вы сможете понять, идет ли у вас игра или нет. Так, если значение опускается ниже 30, то вам рекомендовано понизить графику в игре.

    Библиотека

    На данном этапе прочтения уже становится понятным, что Overwolf - это программа для взаимодействия с играми, но она не только позволяет просматривать FPS и записывать видео, есть у нее более интересные опции.

    Одной из таковых является внутренняя библиотека, в которой находятся все ваши установленные игры. Дело в том, что при первом запуске программы она сканирует ваш компьютер и добавляет все обнаруженные приложения в список. В будущем вы можете, не выходя из программы, запускать их. При этом, если вы не смогли обнаружить нужной игры в списке, вам позволено самостоятельно выбирать исполняющий файл. А если игр у вас настолько много, что искать нужную приходиться долго, то вы можете воспользоваться поиском.

    Подключение аккаунтов

    А закончим мы статью удивительнейшей функцией программы - возможностью добавлять аккаунты видеохостингов и социальных сетей. Что это значит? Перейдя в настройках в раздел "Аккаунты", вы можете привязать, например, "Вконтакте", чтобы прямо во время игры была возможность отвечать на сообщения. Или же вы можете привязать аккаунт YouTube, чтобы, не выходя из игры, просматривать любимые видео.

    Вот вы и узнали, что это - Overwolf, но в статье были перечислены далеко не все опции этого приложения, есть еще много всего интересного.



    Источник