09-06-2018 11:48

Download Master - как пользоваться этой программой

Программа Download Master - один из самых популярных менеджеров загрузок, и это неспроста. Ведь данная программа объединила в себе все лучшее - огромный набор инструментов, удобство в использовании и высокую скорость загрузки контента из Интернета. Но не каждому удается постичь это, некоторые пользователи попросту проходят мимо, не разобравшись во всех прелестях программы. В этой статье рассказано, как пользоваться Download Master, так что дочитайте статью до конца, чтобы не пропустить что-то интересное.

Настраиваем программу

Отзывы о Ummy Video Downloader. Как пользоваться программойВам будет интересно:Отзывы о Ummy Video Downloader. Как пользоваться программой

А начать своеобразную инструкцию, как пользоваться программой Download Master, следует непосредственно с настройки, ведь задав все предпочитаемые параметры, вы в будущем будете получать больше удовольствия при ее использовании.

Итак, после инсталляции приложения, процесс которой, к слову, очень простой и не отличается ничем от других программ, вам необходимо войти в настройки. Там вы увидите различные разделы. Начнем по порядку - с общего.

Общие настройки

В этом меню все просто - вам на выбор предложено задать несколько параметров:

  • "Запускать при старте Windows". Программа будет добавлена в автозагрузку и при запуске операционной системы будет автоматически открываться.
  • "Минимизировать в трей при закрытии". Установив отметку у этого пункта, при нажатии крестика на окне программа не будет закрываться, а будет помещаться на панель задач в трей.
  • "Отображать иконку в трее". После сворачивая приложения в трей там будет отображаться его иконка.
  • "Анимация иконки в трее во время закачки". При загрузки любого контента через Download Master иконка будет воспроизводить соответствующую анимацию.

Просто установите галочки на тех пунктах, которые вам необходимы.

Интеграция

Если вы задумывались, как пользоваться Download Master в "Опере", то для начала необходимо приложение туда интегрировать, производится эта настройка именно в этом разделе. Тут вам необходимо установить галочки напротив тех браузеров, в которые Download Master будет интегрирован. Также в соответствующем поле для ввода через пробел пропишите расширения файлов (большими буквами), которые автоматически будут добавляться в Download Master при загрузке с браузера.

Соединение

Откройте этот раздел и просто укажите тип и скорость вашего интернет-соединения. Также здесь вы можете установить ограничитель скорость загрузки, чтобы программа не потребляла весь трафик.

Закачки

В этом разделе очень много параметров, но важен лишь один. Вы можете указать папку, в которую будут загружаться все файлы по умолчанию.

Автоматизация

Здесь вы можете указать параметры, которые отвечают за автоматизацию работы - начало всех закачек при старте, завершение работы ПК после окончания всех загрузок, проверка обновлений программы, автоматическая установка обновлений и так далее.

Менеджер сайтов

Обязательно впишите учетные данные тех сайтов, которые требуют их для начала загрузки, в противном случае программа не сможет совершать скачивание.

Расписание

В данном разделе вам позволено задать параметры программы на будущее, чтобы Download Master, например, самостоятельно начал загрузку какого-либо файла в назначенное время.

Интерфейс

Здесь происходит лишь персонализация приложения, так что особого значения настройка не несет.

Плагины

В этом разделе вы можете подключить дополнительные программы (плагины) к Download Master.

Вот мы и разобрались с настройками, теперь перейдем непосредственно к тому, как пользоваться Download Master.

Загрузка файлов

Теперь давайте поговорим о том, как пользоваться в программе Download Master возможностью совершать загрузку контента из интернета.

Чтобы скачать файл, вам необходимо сделать следующее:

  • Нажмите в программе по кнопке "Добавить", что расположена на верхней панели.
  • Откроется окно, в котором вам необходимо вставить ссылку на желаемый файл. К слову, она может быть вставлена автоматически, если в настройках вы включили опцию перехвата из буфера обмена.
  • Если есть необходимость, измените путь к конечной папке в соответствующем поле для ввода.
  • Нажмите кнопку "Начать закачку".
  • Как только вы это сделаете, запустится процесс загрузки файла. Его вы можете отслеживать в соответствующем окне. Вот вы и узнали, как в Download Master пользоваться функцией загрузки контента.

    Загрузка файлов через браузер

    Многие пользователи могут возразить, что осуществлять загрузку файлов способом, который был описан выше, не совсем удобно, ведь каждый раз нужно копировать ссылку, входить в специальное меню и нажимать еще кучу кнопок. И это так. Именно поэтому разработчики добавили возможность совершать загрузку непосредственно из браузера, далее рассказано, как в Download Master пользоваться этой возможностью.

  • Перейдите в браузере на сайт, где вам нужно загрузить какой-то файл.
  • Нажмите ПКМ по загрузочной ссылке.
  • Нажмите кнопку "Закачать при помощи DM".
  • После этого откроется окно программы где можно выбрать желаемые настройки.

    Закачка видео

    В Download Master можно загружать даже потоковое видео, а не файлы. Выполняется это проще простого, вам необходимо в окне "Добавить закачку" вместо ссылки на файл указать ссылку на сайт, где есть это видео. Программа также позволяет выбрать качество.

    Заключение

    Вот мы и разобрались с тем, как пользоваться программой Download Master. Надеемся, что данная инструкция поможет вам освоиться в приложении.



    Источник