09-06-2018 11:48

Почему не запускается "Самп" - решение проблемы

В статье пойдет речь о том, почему не запускается "Самп". Но прежде давайте разберемся, что это такое. "Самп" - это дополнение для игры GTA: San Andreas, которое было разработано обычными пользователями. В этом дополнении присутствует мультиплеер, который отсутствовал на момент релиза.

Как бы не было удивительно, но, несмотря на то, что "ГТА: Сан Андреас" была выпущена в далеком 2005 году, в нее до сих пор играет огромное количество людей, поэтому вопрос о том, почему не запускается "Самп", до сих пор актуален.

Причины появления

Sizeof PHP: размер массивов и объектов, уменьшение времени выполнения скриптовВам будет интересно:Sizeof PHP: размер массивов и объектов, уменьшение времени выполнения скриптов

Возможность появления ошибки из-за слабого компьютера отпадает сразу же, так как игра довольно старая, а в наше время у каждого дома стоит такой компьютер, который по мощности сможет запустить сразу два "Сампа". Вероятнее всего, что игра не запускается из-за проблем с совместимостью, ведь GTA выходила во времена "царствования" Windows XP. Теперь понятно, почему "Самп" не запускается на "Виндовс 10", но что делать? Сейчас об этом и поговорим.

Вылет с ошибкой

Это наиболее частая проблема, но, к счастью, она имеет два варианта решения. К слову, она даже никак не причастна к совместимости. Итак, первое, что необходимо сделать - это удалить все модификации, установленные для одиночной игры. Дело в том, что "Самп" устанавливается и корректно работает только на "чистой" версии "ГТА". Но лучше не удалять моды, а просто переустановить игру - это будет гораздо быстрее.

Второй способ решения намного проще - потребуется удалить папку Sampfunks из корневой директории игры. Дело в том, что этот плагин мешает корректно работать "Сампу". Теперь вы знаете не только о том, почему не запускается "Самп", но и как исправить эту ошибку. Но это еще не все.

Белый экран

Вы сделали все, как было сказано ранее, но вопрос о том, почему не запускается "Самп", все равно остался нерешенным. Тогда скорее всего проблема в белом экране. Если он у вас появляется, то сделать нужно следующее: загрузите на ПК SAMP US 1.0, разархивируйте файлы на компьютер и переместите их с заменой в папку с игрой. После этого все должно работать корректно.



Источник