09-06-2018 11:46

Лучшие программы для копирования файлов

Содержание статьи:

Копирование файла - это процесс в операционной системе, который умеет выполнять абсолютно каждый пользователь, который хоть что-то знает о компьютерах. Зачастую при выполнении этого действия ни у кого не возникает лишних вопросов. Обычного соответствующего инструмента в файлов менеджере "Проводник" достаточно, чтобы произвести копирование. Но ситуация диаметрально меняется, если необходимо работать с огромным количеством информации, тем более если эта потребность возникает очень часто. В этом случае лучше использовать специальные программы для копирования файлов. Их существует немало, поэтому в статье все перечислены не будут, напротив, будут описаны наиболее популярные и удобные, по мнению большинства пользователей.

Total Commander

Лучшие бесплатные программы для редактирования PDF-файловВам будет интересно:Лучшие бесплатные программы для редактирования PDF-файлов

Total Commander - это один из самых популярных и мощных файловых менеджеров, который умеет выполнять те операции с файлами, которые не может позволить себе "Проводник". Особенностью программы является две рабочие области. По сути, это как два окна "Проводника", но только они спаренные. Таким образом работа над файлами производится намного удобнее. В левой области вы открываете каталог, в котором есть файлы, необходимые для копирования, а справа - директорию, в которую их необходимо переместить. После этого вы выделяет нужные и, используя соответствующий инструмент, копируете их куда надо. Особенно радуют горячие клавиши, с помощью которых работа над файлами ускоряется во много раз.

Unstoppable Copier

Unstoppable Copier, как и Total Commander, - это многофункциональная программа, которая включает в себя огромное количество инструментов для работы над файлами. Как можно уже догадаться, функция копирования в ней тоже есть, притом выполняется оно абсолютно другим способом. Отличие заключается в том, что сначала вы указываете директорию или каталог, из которого необходимо переместить файлы, затем указываете путь к директории, в которую их необходимо поместить, после чего просто нажимаете на кнопку "Копировать". После этого запускается соответствующий процесс, ход выполнения которого вы можете отслеживать в нижней части окна программы. Там находится информации о количестве байт, которые передались, сколько было передано поврежденных файлов, показывается число возникших ошибок и скорость передачи. Также это программа резервного копирования файлов, для него вам нужно лишь включить соответствующий параметр в настройках.

FastCopy

Как говорится, название говорит само за себя. FastCopy - это программа для копирования файлов из одной директории в другую. В отличие от предыдущих приложений, это больше делать ничего не умеет. Но если перед вами стоит цель скопировать файлы, то больше ничего и не нужно. В этом и преимущество FastCopy - у нее не загружен лишней информацией интерфейс, поэтому пользователю будет проще во всем разобраться. К сожалению, программа не поддерживает русский язык, но и без него все довольно понятно. Сначала вы указываете директорию, откуда нужно скопировать файлы, затем, куда нужно их скопировать, ну а после этого нажимаете соответствующую кнопку. Также есть в этой программе для копирования файлов набор дополнительных параметров, но вполне можно обойтись и без них.

TeraCopy

Напоследок разберем нетрадиционную программу для копирования файлов, а именно - TeraCopy. Ее главное отличие заключается в том, что она не имеет как такового лаунчера. После того как вы установите TeraCopy, на рабочем столе не появится ярлык, просто в контекстном меню "Проводника" заменится копировщик. Теперь при копировании файлов в файловом менеджере будет отображаться не привычный интерфейс передачи файлов, а специальный, который лучше тем, что способен проверять целостность массивов данных.

Вот мы и разобрались с программами для копирования файлов, вам остается лишь, исходя из всего вышесказанного, выбрать для себя подходящую.



Источник